DIESE MÄNNER UND FRAUEN AUS UNSEREM VERBREITUNGSGEBIET HABEN IHRE GESELLENPRÜFUNG BESTANDEN

Anlagenmechaniker FR Wärmetechnik: Marco Weber (Stelljes- Team Sanitär & Heizungsinstallations GmbH, Osterholz-Scharmbeck).Stefan Pail (Langhage-Littwitz Haustechnik GmbH, Selsingen).
06.09.2014, 00:00
Lesedauer: 5 Min
Zur Merkliste
Von FR
DIESE MÄNNER UND FRAUEN AUS UNSEREM VERBREITUNGSGEBIET HABEN IHRE GESELLENPRÜFUNG BESTANDEN

147 Lehrlinge im Handwerk wurden in der Stadthalle freigesprochen und bekamen ihren Gesellenbrief. Der Tischler Daniel Burfeind schaffte das beste Ergebnis der Prüfung. VDO ·

Peter von Döllen

Anlagenmechaniker FR Wärmetechnik: Marco Weber (Stelljes- Team Sanitär & Heizungsinstallations GmbH, Osterholz-Scharmbeck).

Stefan Pail (Langhage-Littwitz Haustechnik GmbH, Selsingen).

Anlagenmechaniker FR Wassertechnik: Mathias Baake (Jens Mauruschat, Osterholz-Scharmbeck); Tim Rieboldt (Hinrich Meyer, Lilienthal).

Bäcker/ -in:

Thipphawan Bangsamruad, Janca Kück und Sabrina Lösche (Bäckerei Behrens e. K., Osterholz-Scharmbeck); Bilal Fakha (Starke Bäcker KG, Schwanewede); Nina Herzfeld (Johannes Steffens, Heeslingen); Pascal Stepputt und Patrick Wragge (Bäckerei Rolf GmbH, Ritterhude); Marco Baden ( Heiner Tamke GmbH, Visselhövede); Marco Glomm (Johannes Steffens, Heeslingen); Alexandra Heins (Helfried Blume, Basdahl); Per-Fabian Piefel (Hans-Jürgen Holste GmbH, Sottrum; Jana-Cathrin Schaub (Brunnen-Müller GmbH & Co. KG, Rotenburg); Stefan Schulze (Johannes Steffens, Heeslingen).

Fachverkäufer/ -in im Lebensmittelhandwerk (Bäckerei):

Sandra Irwin, Nicole Niebuhr und Sina Thoms (Bäckerei Behrens e. K., Osterholz-Scharmbeck); Miriam Meyer (Bäckerei Rolf GmbH, Ritterhude);Sabrina Rosebrock (Hans Schilling, Osterholz-Scharmbeck); Yvonne Brandt (Landbäckerei Beushausen, Oerel); Kristin Bremer (Heiner Tamke GmbH, Visselhövede); Jessika Brinkmann und Annika Burfeindt (Johannes Steffens, Heeslingen); Franziska Dodenhoff (Rainer Knorr, Zeven); Jasmin Hawes (Johannes Steffens, Heeslingen); Nina Koetting (Hans-Jürgen Holste GmbH, Sottrum); Nadine Lange (Brunnen-Müller GmbH & Co. KG, Rotenburg); Reykja Lünsmann (Heinz-Jürgen Peters, Ebersdorf); Bianca Poppe (Rainer Marciniak Frischebäcker GmbH, Stade); Denise Saul (Carsten Fricke, Sottrum); Katharina ten Haaf (Brunnen-Müller GmbH & Co. KG, Rotenburg); Sarah Tidow (Wümme Bäckerei Sammann GmbH, Ottersberg); Annalena von Kamp (August Heins Backstube, Ihn Olaf Heins e.K., Bremervörde); Hanna Weidemann (Heiner Tamke GmbH, Visselhövede).

Bürokauffrau/-mann:

Robin Bölke (Autocenter Schmolke GmbH & Co. KG, Osterholz-Scharmbeck); Josefine Brandt (Arnold Klein GmbH, Gyhum); Alena Brase (Kurt Buck Baugesellschaft GmbH & Co. KG, Bremervörde-Mehedorf); Svenja-Katharina Hartmann (Haus & Technik Pape GmbH, Selsingen); Marieke Kackmann (Mohrmann Bau GmbH, Alfstedt); Marco Sellin (Torsten Heins, Gnarrenburg).

Dachdecker FR: Dach-, Wand- u. Abdichtungstechnik: Marcel David (Erich H. Böltau GmbH, Schwanewede); Patrick Hasbargen (Marwede + Köhler Bedachungen, Ritterhude); Felix Hoppe (Andreas Lemmerz, Schwanewede); Marven Rohlfing (Brummerhop Bedachungen GmbH, Osterholz-Scharmbeck); Marcel Vintiss (Bedachunsgesellschaft Haarde GmbH & Co. KG, Ritterhude); Florian Wagner (Prigge Bedachungen GmbH, Gnarrenburg-Kuhstedt).

Dachdecker FR: Reetdachtechnik: Herman-Tarek van Eckeveld (Wolfgang Thiel, Lübberstedt); Niko Schneider (Christoph Behrens, Gnarrenburg-Karlshöfen).

Elektroniker FR Energie - und Gebäudetechnik: Adrian Dotschat (Elektro Nuske GmbH, Lilienthal); Thomas Sagurna (Elektrotechnik J. Rhau, Axstede); Viktor Schäfer (Uwe Gerken, Bremervörde); Lutz Wiesehan (VA Elektrotechnik GmbH & Co. KG, Oerel).

Informationselektroniker FR Geräte- und Systemtechnik:

Alexej Stelle (Euronics XXL Zeven e. K., Zeven).

Fleischer:

Alexander Wilhelm (Friedrich Wilhelm Topp, Gnarrenburg).

Fachverkäufer/ -in im Lebensmittelhandwerk (Fleischerei): Janina Dömpke, (Haltermann-Center EDEKA Neukauf, Lilienthal); Adriana Gerth (Kai Lange, Lilienthal); Roxana May (real SB Warenhaus GmbH & Co. KG, Ritterhude); Jasmin Bargmann (Friedrich Wilhelm Topp, Gnarrenburg); Elena Griscenko (E-Center Edwin Leide e. K., Zeven); Denise Klefeldt (Stefan Gawehn, Gnarrenburg).

Fahrzeuglackierer: Alexander Hattendorf (Norbert Jan Majewski, Osterholz-Scharmbeck); Tobias Kellmer (Color Team OHZ GmbH, Osterholz-Scharmbeck).

Friseur/ -in: Lynn Flathmann (Essanelle Hair Group AG, Ritterhude); Stefanie Herzog (Liana Rothe und Kerstin Rose GbR, Ritterhude); Delbrin Kafi (Hans-Michael Timm, Lilienthal); Andre Monsees (Friseursalon „ART of HAIR“, Worpswede); Lisa Beutler (Michaela Fischer, Zeven); Helke Brandt (Werner Fitschen, Buxtehude); Luis Döring (Marita Döring, Bremervörde); Lea Ehlers (Barbara Marohn, Bremervörde); Alina Raissa Grimm (Werner Fitschen, Sittensen); Melissa Häkanshon (Ute Wedemeyer, Gyhum-Nartum); Imke Jahn (Petra Lüllmann, Elsdorf); Sarah Krebstadt (Frisör Klier GmbH, Bremervörde); Manuela Machnik (Marita Döring, Bremervörde); Melanie Schwenzfeier (Jochen Thies, Zeven); Josie Seeba (Axel Surmann, Bremervörde); Natalie Steinke (Friseur-Team Bösch e. K., Inh. Janine Karallus, Bremervörde); Sabrina Steinke (Petra Lüllmann, Elsdorf).

Kraftfahrzeugmechatroniker - Fachrichtung: PKW-Technik

Kevin Beck (Autohaus E. Brinkmann GmbH, Zeven); Niels Bellmann (Autohaus Holst GmbH, Scheeßel); Dennis Milch (Autohaus Spreckelsen GmbH & Co. KG, Bremervörde); Christoph Schröder (Autohaus Warncke GmbH, Tarmstedt).

Kraftfahrzeugmechatroniker - Fachrichtung: Nutzfahrzeugtechnik

Tobias Bammann und Christopher Böhme (beide TBS Truck & Bus Service GmbH & Co. KG, Sittensen)

Maler und Lackierer – Fachrichtung Gestaltung und Instandhaltung:

Annika Bödecker (Gerhard Soujon, Lilienthal); Tim Böttner (Heiko Bednarz, Schwanewede); Maximilian Fischer (Rohlfs & Runge Malereifachbetrieb GmbH, Lilienthal); Matthias Koslowski (Malermeister Friedrich-Karl Flathmann Inh. Mario Murken, Osterholz-Scharmbeck); Julian Murken; Melanie Rautenberg (Thomas Kranke, Lilienthal); Alexander Renje (Patrick Tscheslog, Osterholz-Scharmbeck); Heidi Augustin (Brinkmann GmbH, Heeslingen); Dominik Duden (Werner Löhden, Zeven); Maik Grabau (Poppe Malereibetrieb und Fahrzeuglackierung GmbH, Bremervörde); Jessica Kaiser (Thorsten Postels, Sittensen); Henrik Kania (Patrick Bruder, Heeslingen); Jenny Vehring (Brinkmann GmbH, Heeslingen).

Maurer: Felix Sobel (Baugeschäft Thomas Tackenberg, Osterholz-Scharmbeck); Eike-Marian Prigge (Henning Bau GmbH, Wohnste); Dennis Rasdolsky (Herbert Lünzmann GmbH, Hepstedt); André Schürheck (Olaf Wilkens, Bremervörde); Julian Stelljes (Helmut Kück Bauunternehmung GmbH, Vollersode),

Hochbaufacharbeiter - Maurerarbeiten:

Kevin Brünjes (Pusch-Massivhaus GmbH, Scheeßel); Florian Jagolski (Dreyer Hoch- und Tiefbau GmbH,

Elsdorf).

Metallbearbeiter vom CJD Jugenddorf Bremervörde:

Andreas Dade, Andree Holler, Andreas Oeleker, Sven Schmitz, Deniz Ulas

Sattler – Fachrichtung Fahrzeugsattlerei:

Stefanie Gawel, Schwanewede (Peter Backes, Ritterhude).

Tischler: Dennis Schendel (Tischlerei Johann Kück GmbH, Worpswede); Pascal Ahrens (Kurt Buck Baugesellschaft GmbH & Co. KG, Bremervörde-Mehedorf); Joschka Blanke (Imke Zinn, Tarmstedt); Daniel Burfeind (Johann Ehlen, Helvesiek); Simon Callies (Tischlerei H. W. Holst GmbH, Sittensen); Luca Diego D`Amore (Dodenhoff & Heitmann GmbH & Co., Zeven); Leon Fischer (Tischlerei Markus Thölken GmbH & Co. KG, Lilienthal); Rebecca Flathmann (Tischlerei Klettke GmbH, Elsdorf); Jannis Fritsch (Brunkhorst Haustüren GmbH, Anderlingen); Mirko Gerken (Möbelwerkstätten GmbH, Sittensen); André Gieschen (Gieschen Tischlerei GmbH, Gnarrenburg-Karlshöfen); Andreas Hoffmann (Heinrich Buck GmbH, Bremervörde); Daniel Schröder (Bernd Tomforde Tischlerei GmbH, Bremervörde-Bevern); Dominik Stelljes (Jan Kück Tischlerei und Möbelwerkstatt GmbH & Co. KG, Worpswede); Lars Ulrich

(Rohde GmbH, Bäcker- u. Konditorladenbau, Tarmstedt).

Zimmerer: Marcel Weckwerth (Hans-Dieter Sonnenburg, Schwanewede); Marc Behrens (Matthias Flathmann, Gnarrenburg-Kuhstedt); Chris-Simon Bredehöft (Wilhelm Fittschen, Halvesbostel); Peter Dammann (Heinrich Nack GmbH, Sittensen); Marc Götsche (Schlichting Holzbau GmbH, Farven); Kai Grodewald (Steeneck Holzbau GmbH & Co. KG, Gnarrenburg); Jannik Henf (Zimmerei Beneke GmbH & Co. KG, Heeslingen); Mirco Hillmann (Hinrich Katt GmbH, Gnarrenburg-Augustendorf); Lennart Intemann (Mario Börsdamm, Westertimke); Sascha Klawitter (Ingo Lange und Patrick Lange GbR, Bremervörde); Jan Lüder Knabbe (Hinrich Katt GmbH, Gnarrenburg-Augustendorf); Florian Noack (Holzbau Gerken GmbH, Gyhum); Marcel Nordt (Mohrmann Bau GmbH, Alfstedt); Dion Saß und Jasper Schütz (beide Reinhard Bredehöft, Heeslingen); Fabian Semken (Landhaus-Bau Glinstedt GmbH); Marten Specketer (H. + M. Specketer oHG, Schwanewede); Phil Steinberg (Olaf Langer, Gnarrenburg-Karlshöfen).

Mehr zum Thema
Lesermeinungen

Das könnte Sie auch interessieren

Das Beste mit WK+