23. Schmolke-Cup

Der Schmolke-Cup in Zahlen

Wie wurde gespielt, wer hat gespielt, wer hat getroffen? In unserer ausführlichen Statistik zum 23. Schmolke-Cup lässt sich all das nachlesen.
20.01.2020, 09:32
Lesedauer: 2 Min
Zur Merkliste
Von Jan-Henrik Gantzkow
Der Schmolke-Cup in Zahlen

Der Schmolke-Cup 2020 wurde erstmals in der BBS-Halle ausgetragen.

CARMEN JASPERSEN

23. Schmolke-Cup

Gruppe A

Ergebnisse: SV Lilienthal-Falkenberg – VSK Osterholz-Scharmbeck II 1:3, SV Komet Pennigbüttel – SV BW Bornreihe 0:2, SV BW Bornreihe – SV Lilienthal-Falkenberg 4:3, VSK Osterholz-Scharmbeck II – SV Komet Pennigbüttel 1:1, SV Lilienthal-Falkenberg – SV Komet Pennigbüttel 1:4, VSK Osterholz-Scharmbeck II – SV BW Bornreihe 2:5

Tabelle:

1. SV Blau-Weiß Bornreihe ⇒3 3 0 0 11:5 9

2. SV Komet Pennigbüttel ⇒3 1 1 1 5:4 4

3. VSK Osterholz-Scharmbeck II ⇒3 1 1 1 6:7 4

4. SV Lilienthal-Falkenberg ⇒3 0 0 3 5:11 0

Gruppe B

Ergebnisse: VSK Osterholz-Scharmbeck I – FC Hansa Schwanewede 0:1, FC Hambergen – TuSG Ritterhude 2:0, TuSG Ritterhude – VSK Osterholz-Scharmbeck 3:1, FC Hansa Schwanewede – FC Hambergen 1:1, VSK Osterholz-Scharmbeck – FC Hambergen 1:3, TuSG Ritterhude – FC Hansa Schwanewede 6:1

Tabelle

1. FC Hambergen ⇒3 2 1 0 6:2 7

2. TuSG Ritterhude ⇒3 2 0 1 9:4 6

3. FC Hansa Schwanewede ⇒3 1 1 1 3:7 4

4. VSK Osterholz-Scharmbeck ⇒3 0 0 3 2:7 0

Lesen Sie auch

Halbfinale

SV BW Bornreihe – TuSG Ritterhude ⇒3:0

Tore: 1:0 Simon Küstner (1.), 2:0 Michel Klimmek (5.), 3:0 Michel Klimmek (8.)

FC Hambergen – SV Komet Pennigbüttel ⇒3:0

Tore: 1:0 Jorit Bierwald (9.), 2:0 Luka Muskee (11.), 3:0 Jorit Bierwald (12.)

Spiel um Platz 3

TuSG Ritterhude – SV Komet Pennigbüttel ⇒8:7 n.N.

Tore: 1:0 Patrick Brouwer (3.), 1:1 Eike Pupat (4.), 2:1 Kevin Müller (10.) 2:2 Andreas Lühr (12./Neunmeter)

Tore im Neunmeterschießen: 2:3 Zelesov, 3:3 Meyer, 3:4 Lühr, 4:4 Müller, 4:5 Pupat, 5:5 Vrampe, 5:6, Boschen, 6:6 Hilse, 6:7 Murken, 7:7 Jeschin, 8:7 Dressler

Finale

SV BW Bornreihe – FC Hambergen ⇒2:0

Tore: 1:0 Steffen Kaluza (2./Eigentor), 2:0 Loris Menger (4.)

Lesen Sie auch

Die Mannschaften

SV Blau-Weiß Bornreihe: Wendt; Cordes, Dietrich (2), Gresens (4), Klee, Klimmek (3), Küstner (1), Meierdierks, Menger (3)

FC Hambergen: Sievert; Struß (1), Bierwald (3), Nagel, Muskee (2), Kaluza (1), Hamdy, Röper (1), Meier (1),

TuSG Ritterhude: Jeschin; Meyer (5), von Bistram, Hilse, Vrampe (1), Müller (1), Dressler (3), Gachov, Brouwer (1)

SV Komet Pennigbüttel: Hildebrandt, Jaskosch; Lühr (1), Boschen, Siewert, van Bree (1), Kauf (2), Murken (1), Pupat (2), Zelesov

VSK Osterholz-Scharmbeck I: Süß; Dag, Brinkmann, Bojanic, Patrick Hirsch, Dustin Hirsch, Thiel, Johannsen (1), Westphal

FC Hansa Schwanewede: Schröder; Barnat (1), Seebeck (1), Esen, Josiah, Kray, Stellmann, Ponty (1)

VSK Osterholz-Scharmbeck II: Ryabko; Helmke (1), Müller, Gerken (2), Lascheit (2), Janz, Haslop, Hanuschek, Sense (1)

SV Lilienthal-Falkenberg: Bedau; Niemann (1), Koehle (1), Ebert, Helm, Lübsin (1), Kansmeyer, Diekmann (1) ⇒JHG

Mehr zum Thema
Lesermeinungen

Das könnte Sie auch interessieren

Das Beste mit WK+