Übersicht Die Osterfeuer in der Region

Von A - wie Achim, bis W - wie Worpswede, Vom großen Stadtteilspektakel bis zum kleinen Nachbarschaftsfeuer. Dies sind - neben vielen anderen - die Osterfeuer in der Region.
14.03.2016, 14:51
Lesedauer: 11 Min
Zur Merkliste

Von A - wie Achim, bis W - wie Worpswede, Vom großen Stadtteilspektakel bis zum kleinen Nachbarschaftsfeuer. Dies sind - neben vielen anderen - die Osterfeuer in der Region.

Achim

Sonnabend, 26. März.

Nachbarschaft Brunnenweg, Baden, Freifläche am Wendeplatz am Brunnenweg

Nachbarschaftskreis Schwedenschanze, Hünenburg und Osterfeld, Baden, Schröders Wiese, unterhalb Haus Hünenburg.

Dorfgemeinschaft Badenermoor, Roedenbeckstraße 103, Gelände Max Pyko.

Verein zum Abbrennen des Bierdener Osterfeuers, Bierden, Freifläche am Heidacker, gegenüber Häusern 29-39.

Verein Camping-Coppel, Bollen, Bollener Deich 37, Campingplatz.

Dorfgemeinschaft Bollen, auf dem Feld an der Bollener Dorfstraße 30.

Reithalle Warnken, Bollen, Bollener Dorfstraße, gegenüber Haus Nummer 15.

Dorfgemeinschaft Borstel, Ackerfläche an der Claus-von-der-Decken-Straße.

Freiwillige Feuerwehr Embsen, Freifläche bei Schaphuser Weg /Radekampsweg)

Förderverein der Freiwilligen Feuerwehr Uphusen, Osterfeuerplatz, nahe Sportplatz.

Sonntag, 27. März.

Gaststätte Hirtenhaus, Achim, In der Marsch.

Gemeinschaft mehrerer Badener Landwirte, Baden, Ackerfläche an der Verdener Bergstraße.

Achimer Golfclub, auf dem eigenen Gelände in Badenermoor.

Boxer-Klub, Hundeübungsplatz Uphusen, Am Weserberg.

Berne

Dorfgemeinschaft Dreisielen-West, Dreisielen, Weide Schlüterburg, Sonnabend, 26. März.

Dorfgemeinschaft Glüsing, Glüsinger Helmer, Nähe Weg zur Brücke, Sonntag, 27. März.

Dorfgemeinschaft Bäke und Umgebung, An der Grasmöörte, Sonntag, 27. März.

Nachbarschaft Warfleth, Weide hinter dem Grundstück Deichstr. 156, Sonnabend, 26. März.

Dörfergemeinschaft "De Moorlü", Weide Hedenkamp, Sonntag, 27. März.

Dorfgemeinschaft Neuenhuntorf, Neuenhuntorf, Lange Helmer, Sonntag, 27. März.

Bardenflether Dorfgemeinschaft, Bardenflether Helmer, Weide Heinemann, Sonntag, 27. März.

Landjugend Neuenkoop, Huntebrücker Helmer, Sonntag, 27. März.

Nachbarschaft Hannöver, Weide am Doorgraben, Hannöversche Helmer, Sonnabend, 26. März.

Ochholter Dorfgemeinschaft, Ochholt, Am Stremelweg (kurz vor der Gemeindegrenze), Sonntag, 27. März.

Nachbarschaft Huntebrück, Huntebrück, 500 m hinter dem Hof Scholman, Sonnabend, 26. März.

Nachbarschaft Ollen, Ollen, Weide gegenüber des Autohauses Eyden, Sonntag, 27. März.

Dorfgemeinschaft Harmenhausen, Sandkuhle Harmenhausen, Sonntag, 27. März.

Sandkuhle Harmenhausen, Weide Kurve Bauernstraße, Sonnabend, 26. März.

Dorfgemeinschaft Pfahlhausen, Hoher Weg, Am Geestrandgraben, Sonntag, 27. März.

Weserdeicher und Ranzenbütteler Nachbarn, Weide Schmidt, Ranzenbüttel, Sonntag, 27. März.

Delmenhorst

Sonnabend, 26. März:
Nachbargemeinschaft Hasbergen-Mitte, Zum Forthskamp;

Interessengemeinschaft Mühlenkamp, Wiese am Mühlenkamp 48,

Interessengemeinschaft Brandhöfen, Schohasberger Straße 49 (andere Straßenseite);

Nachbargemeinschaft Wilhelm-Tell-Weg, Wilhelm-Tell-Weg 27;

Nachbargemeinschaft Hasberger Dorfstraße 38 bis 43, Zur Aue;

Hasberger Kirchend, Zur Aue.

Nachbargemeinschaft Heidkrug (Vegesacker Straße), Neuenbrücker Weg 22.

Ortslandvolkverband Delmenhorst, Albertusweg 121;

Ortslandvolkverband Delmenhorst, Adelheider Straße 192;

Ortslandvolkverband Delmenhorst, Ortholzer Straße 122.

Kleingärtnerverein Deichhorst, Mittelplatz Kleingärtnerverein Deichhorst.

Sonntag, 27. März:

Dorfgemeinschaft Mühlenende, Hasberger Dorfstraße 7; Interessengemeinschaft Marschkämpe, Marschkämpe.

Ortslandvolkverband Delmenhorst, Bei der Klenkerei 50;

Schützenverein Heidkrug, Bremer Straße 327 (Acker Schierenbeck).

Ortslandvolkverband Delmenhorst, Kopernikusstraße 33.

Dörverden

Schützenverein Dörverden, Auf dem Schützenplatz Dörverden, Kein Osterfeuer sondern Lichterfest, Sonnabend, 26. März.

Schützenverein Wahnebergen, Am Deich, Sonnabend, 26. März.

Ernteclub Stedorf, Weide Truhe (hinter dem Friedhof), Sonnabend, 26. März.

Ortsfeuerwehr Westen, Feldstraße, Sonntag, 27. März.

Ernteclub Ahnebergen, Am Deich, Sonntag, 27. März.

Ortsfeuerwehr Barme, Acker an der Weserstr., Sonnabend, 26. März.

Kornkutscher Harm, Barnstedt am Deich, Sonnabend, 26. März.

Ernteclub Hülsen, Südzuweg, Sonnabend, 26. März.

Wigger, Carsten, Geestefelder Weg Richtung Wahnebergen, Sonntag, 27. März.

Williges, Karl-Heinz, Alte Reihe, Sonnabend, 26. März.

Reineke, Hartwig, Stedebergen Campingplatz, Sonntag, 27. März.

Ganderkesee

Landjugend Ganderkesee, Stenum, Holler Weg, Sonnabend, 26. März, keine Zeitangabe.

Ortsverein Steinkimmen, Am Sender, Sonntag, 27. März, keine Zeitangabe.

TSV Grüppenbühren, Zum Moorschlatt, Sonntag, 27. März, keine Zeitangabe.

Ortsverein Havekost/Hengsterholz, Osterfeuerplatz am Weg hinter dem Sportlerheim, Sonntag, 27. März, keine Zeitangabe.

Schützenverein Bergedorf, Zum Sonnenberg, Sonntag, 27. März, keine Zeitangabe.

Ortsverein Elmeloh/Almsloh, Neue Straße/Festplatz, Sonnabend 26. März, keine Zeitangabe.

Ortsverein Schlutter, Holzkamp, Hoyerswege; Schlutter/Holzkamp, Neu Holzkamp, Sonnabend, 26. März, keine Zeitangabe.

TSV Immer/Bürstel, Immer, Osterfeuerplatz hinter dem Gasthof Witte, Sonnabend, 26. März, keine Zeitangabe.

Gnarrenburg

Sonnabend, 26. März

Feuerwehr Kuhstedt, keine Zeitangabe.

Feuerwehr Brillit, keine Zeitangabe.

Fahrendorfer Automobilclub, keine Zeitangabe.

Barkhüser Frünn, keine Zeitangabe.

Feuerwehr Augustendorf, keine Zeitangabe.

Feuerwehr Karlshöfen, keine Zeitangabe.

Dorfgem. Karlshöfenermoor, keine Zeitangabe.

Osterfeuer Klenkendorf, keine Zeitangabe.

Sonntag, 27. März

Freizeitclub Langenhausen, 20 Uhr

Feuerwehr Gnarrenburg, keine Zeitangabe.

Feuerwehr Glinstedt, 20 Uhr

Grasberg

Dorfgemeinschaft Otterstein, Ottersteiner Str. 104 (Miesner), Sonnabend, 26. März.

Kirsch, Thomas, Neu-Rautendorfer Str. 38, Sonnabend, 26. März.

Ortsfeuerwehr Schmalenbeck, Schmalenbecker Str. 2 (Hastedt), Sonnabend, 26. März.

Dorfgemeinschaft Adolphsdorf, Adolphsdorfer Str. 165 (Bahrenburg), Sonntag, 27. März.

Thoden, Manfred, Hausstelle 6, Sonnabend, 26. März.

Dorfgemeinschaft Tüschendorf, Tüschendorfer Str. 11 (Denker), Sonnabend, 26. März.

Dorfgemeinschaft Grasdorf, Grasdorfer Str. 9, Sonntag, 27. März.

Rohde, Hermann, Weinkaufsmoorer Str. 31, Sonnabend, 26. März.

Dorfgemeinschaft Eickedorf, Eickedorfer Str. 28 (v.Salzen), Sonnabend, 26. März.

Ortsfeuerwehr Dannenberg, Neu-Dannenber Str. 1 (Wichels), Sonnabend, 26. März.

Wilkens, Hermann, Neu-Dannenburger Str. 52, Sonntag, 27. März.

Dorfgemeinschaft Huxfeld-M., Huxfelder Str. 46b (Kindergarten), Sonnabend, 26. März.

Wrieden, Hilke, Grasdorfer Nebenweg 5, Sonnabend, 26. März.

Dorfgemeinschaft Wörpedorf, Wörpedorfer Str. 27 (Grabau), Sonntag, 27. März.

Ortsfeuerwehr Rautendorf, Rautendorfer Str. 16 (Gehder), 26. März.

Hambergen

Ortsfeuerwehr Axstedt, Axstedt, Alter Kirchweg, Sonnabend, 26. März, 19 Uhr.

Ortsfeuerwehr Hambergen, Brennplatz Vohrlingen, Sonnabend, 26. März, 19 Uhr.

Ortsfeuerwehr Oldendorf, L128/Postweg, Oldendorf, Sonnabend, 26. März, 19.30 Uhr.

Ortsfeuerwehr Lübberstedt, Übungsplatz Kampstraße, Sonnabend, 26. März, 18 Uhr.

Ortsfeuerwehr Bornreihe, Schuldamm 2, Sonnabend, 26. März, 19 Uhr.

Ortsfeuerwehr Vollersode, Am Lunzenweg, Sonnabend, 26. März, 19 Uhr.

Fischer, Julian, (Privatperson), Weide Ecke Oldenbütteler Straße/Bahnhofstraße, Sonnabend, 26. März, 19.30 Uhr.

Schützenverein Steden, Paddewischer Straße 19, Holste, Sonnabend, 26. März, 19 Uhr.

Harpstedt

Sonnabend, 26. März.

Dorfgemeinschaft Beckstedt, an der Straße „Zur Hohnhorst“.

TSV Ippener, Klein Ippener, auf einer Fläche an der Straße Moordamm.

Heimat- und Schützenverein Dünsen, an der Waldstraße auf dem Sportplatz vor dem ehemaligen Muna-Gelände.

Dorfgemeinschaft Holzhausen, Acker gegenüber dem Hof Freese.

Dorfgemeinschaft Klein Henstedt e.V., auf dem Sportplatz.

Dorfgemeinschaft Winkelsett, auf der Ackerfläche beim Grundstück Winkelsett 16

Freiwillige Feuerwehr Beckeln, auf der Weide beim Grundstück Wildeshauser Str. 20.

Schützenverein und Spielmannszug Kirch- und Klosterseelte, Kirchseelte, Acker links der Bürsteler Str. (Einfahrt vor Bürsteler Str. 10a)

Dorfgemeinschaft Schulenberg, beim Denkmal.

Dorfgemeinschaft Austen, auf der Wiese zwischen den Grundstücken Nr. 2A und 1

Dorfgemeinschaft Stiftenhöfte, Am Eschenbach.

Nachbarschaft Hockensberg, Klein Henstedt, nördlich des Hofgeländes Blocksberg 1 (auf der Ackerfläche)

Dorfgemeinschaft Holtorf, beim Grundstück Mühlenweg 1.

Dorfgemeinschaft Reckum, Grundstück beim Hof Reckum 5.

Förderverein der Freiwilligen Feuerwehr Harstedt, am Simmerhauser Weg.

Dorfgemeinschaft Klein Köhren, auf dem Acker (Maisfeld) ca. 200 m links Richtung Mühle.

Nachbarschaftsgemeinschaft Barjenbruch, Winkelsett, auf einer Weide beim Grundstück Barjenbruch 2.

Dorfgemeinschaft Kellinghausen, auf der Ackerfläche zwischen Grundstück 1 und 1a.

Sonntag, 27. März

Nachbarschaftsgemeinschaft Wildeshauser Straße, Harpstedt, am Wohlder Weg.

Jugendfeuerwehr Prinzhöfte-Horstedt und Kl. Henstedt, Stiftenhöfte auf einer Ackerfläche nahe dem Hof Wessel

Seniorenheim Hildegardstift, Groß Ippener, auf dem Gelände des Hauses Hespenriede 1.

Dorfgemeinschaft Groß Ippener, auf einer Ackerfläche nahe der Kirchseelter Straße (am Baßmerhoop)

Dorfgemeinschaft Hölingen, Am Stau 7.

Dorfgemeinschaft Annen, Ackerfläche am Grundstück Bremer Weg 3

Dorfgemeinschaft Klosterseelte, auf dem Acker am Bremer Weg zwischen Haus Nr. 5 und Nr. 6.

Kirchlinteln

Freiwillige Feuerwehr Kirchlinteln, an der Verlängerung des Kiefernweges, Sonnabend, 26. März, ca. 19.30 Uhr.

Lemwerder

Henning Woltjen, Lemwerder, Weidegrundstück auf der linken Seite (Fahrtrichtung Ganderkesee) in der Sannauer Helmer, Sonnabend, 26. März, ca. 19.30 Uhr.

Förderverein der Gemeindefeuerwehr Lemwerder e.V., Ritzenbütteler Sand (Drachenfestgelände), OT Ritzenbüttel, Sonnabend, 26. März, 19 Uhr.

Wassersportverein Stedingen, Ritzenbütteler Sand, ca. 75 Meter östlich vom Vereinsgelände entfernt. OT Ritzenbüttel, Sonntag, 27. März, ca. 18 Uhr.

Holger Otten, Weidegrundstück "Am hohen Groben 9", OT Süderbrook, Sonnabend, 26. März, 20 Uhr.

Frank Sudbrink, Grundstück im OT Altenesch (Kirchstr. 4), Sonnabend, 26. März, 19.30 Uhr.

Michael Hennings, Altenesch, Auf dem Sandfeld 3, eigene Weide. Sonntag, 27. März, 20 Uhr.

Olson, Uwe, Deichhausen, Tecklenburger Str. 62, Sonnabend, 26. März, 18 Uhr.

Ütrecht, Olaf, Altenesch, Alter Ochtumarm, Sonntag, 27.März, 18 Uhr.

Osterholz-Scharmbeck

Freißenbüttel, Hinterm Neuen Kamp, Sonnabend, 26. März, 19 Uhr.

Heilshorn, Alt Heilshorn, Sonnabend, 26. März, 19 Uhr.

Ohlenstedt, Biloher Str., Sonnabend, 26. März, 19 Uhr.

Sandhausen, St.-Willehadus-Weg, Hinter Am Heudamm 24-34, Sonnabend, 26. März, 18 Uhr.

Garlstedt, Buggehorn Sandgrube, Sonnabend, 26. März, 19 Uhr.

Hülseberg, Hinterm Feuerwehrgerätehaus, Sonnabend, 26. März, 19 Uhr.

Pennigbüttel, Hinterm Sportplatz SV Komet, Sonnabend, 26. März, 19 Uhr.

Pennigbüttel, Weide am Sandbeckdamm, Sonnabend, 26. März, 19 Uhr.

Teufelsmoor, Hinter dem Feuerwehrgerätehaus, Sonnabend, 26. März, 19 Uhr.

Ritterhude

Alt-Ritterhude, Schützenplatz, Am Schützenplatz, Sonnabend, 26. März, 19 Uhr.

Ihlpohl, Brennplatz hinter dem Sportplatz am Alten Postweg, Sonnabend, 26. März, 19 Uhr.

Platjenwerbe, Brennplatz Auf dem Glind, Sonnabend, 26. März, 19 Uhr.

Lesumstotel-Werschenrege, Brennplatz Heller Damm, 2. Weide, Sonnabend, 26. März, 19 Uhr.

Stendorf, Brennplatz Hinterm Felde zwischen Im Strenge und Hausnr. 67, Sonnabend, 26. März, 19 Uhr.

Schwanewede

Ortsfeuerwehr Aschwarden, Aschwardener Straße 5 (Hof Dietrich), Sonnabend, 26. März, 19 Uhr.

Dannenboom-Verwertungs-Vereen Beckedorf, Beckedorfer Feld, Sonnabend, 26. März, 19 Uhr.

Ortsfeuerwehr Brundorf, Ahrnkenstraße, Sonnabend, 26. März, 19 Uhr.

Ortsfeuerwehr Eggestedt, Am Maiberg, Sonnabend, 26. März, 19 Uhr.

Ortsfeuerwehr Leuchtenburg, Stundenweg/Ecke Brander Weg, Sonnabend, 26. März, 19 Uhr.

Ortsfeuerwehr Rade, Inselstraße, Sonnabend, 26. März, 19 Uhr.

Stuhr

Sonnabend, 26. März 2016

Förderverein Groß Mackenstedt, Bremer Weg/Am Großen Feld.

Kniemeyer, Rolf, Groß Mackenstedt, Langer Weg 46.

Reitstall Siek, Groß Mackenstedt, Am Großen Heerweg 264.

Witte, Elfriede, Groß Mackenstedt, Delmenhorster Str. 113.

Family Camping Wienberg, Groß Mackenstedt, Zum Steller See 83.

Reitverein Heiligenrode, Mitte des Schmalen Damm.

FF Heiligenrode, Am Schlatt

Hannelore Diettmar, Moordeich, Varreler Landstraße 28.

Förderverein FF Seckenhausen, Zum Sportplatz / An den Eichen.

Pöppel, Doris, Seckenhausen, Hauptstraße 95.

Röttjer, Michael, Seckenhausen, Wulfhooper Heide 2.

Fischer, Heidi, Stuhr, Blockener Straße 47.

Martina Heidmann, Stuhr, Stuhrreihe 17.

Reitverein Stuhr, Stuhrer Landstraße 144

Nöhrnberg, Holger, Stuhr, Stuhrer Landstraße 76 gegenüber Netto-Markt.

Mahlstedt, Rolf, Varrel, Grüne Straße 6.

Sonntag, 27. März 2016

FF Brinkum, Brunnenweg.

Schützenverein Fahrenhorst, Warwer Straße.

Reitstall Katenkamp, Groß Mackenstedt, Bremer Weg 52.

Buschmann, Heinrich, Groß Mackenstedt, Eggeseer Straße, Weide nach Kreuzung.

Hayo, Wilken, Heiligenrode, Heiligenroder Heide 7.

Dorfschule Blocken e.V., Stuhr, Brookdamm 4.

Förderverein Gut Varrel, Gut Varrel.

Mahlstedt, Rolf, Varrel, Meenheit 9.

Syke

Ortsfeuerwehr Gödestorf-Osterholz-Schnepke, Wiese gegenüber Twillbeeke 12, Sonnabend, 26. März, 19 Uhr.

FGV Wachendorf, Legenhausen/Heidkamp, links von der Festwiese, Sonnabend, 26. März, 18.30 Uhr.

Ortsfeuerwehr Syke, An der Ecke Nordumgehung/Max-Planck-Straße, Sonnabend, 26. März, 19 Uhr.

Jugendfeuerwehr Gessel-Ristedt, Übungsplatz Feuerwehr Ristedt, Sonnabend, 26. März, 18.30 Uhr.

Feuerwehr Henstedt, Henstedter Straße 24, auf dem Acker hinter der Scheune, Sonnabend, 26. März, 19 Uhr.

Stefan Abbing, Campingplatz Clues, Heiligenfelde, Campingplatz, große Zeltwiese, Sonntag, 27. März, 18 Uhr.

Dorfgemeinschaft Gessel-Leerßen, links vom Haus Leerßer Straße 16, Sonntag, 27. März, 19 Uhr.

Ostland e.V., Brennplatz Gartenanlage, Syke, Sonnabend, 26. März, 18 Uhr.

Förderverein der Kinder-Jugendfeuerwehr und Feuerwehr Barrien, In der Moorheide/Sudweyher Straße, Sonntag 27. März, 19 Uhr.

FC Gessel-Leerßen, Sportplatzgelände, Sonnabend, 26. März, 19 Uhr.

Feuerwehr Jardinghausen, Kreuzung Rebhuhnsberg/Wisloher Straße, Sonntag, 27. März, 19 Uhr.

Tarmstedt

Landjugend Breddorf, Hüttenbuscher Weg, Sonnabend, 26. März.

TUS Tarmstedt, Wendohweg, Sonnabend, 26. März.

Freiwillige Feuerwehr Buchholz, Zum Moor, Sonnabend, 26. März.

Förderverein Freiwillige Feuerwehr Vorwerk, Feldweg, Sonnabend, 26. März.

Freiwillige Feuerwehr Wilstedt, An der Reitbahn, 26. März.

DG Dipshorn, Zum Knicken, Sonntag, 27. März.

Freiwillige Feuerwehr Bülstedt, Sandkuhle, Sonntag, 27. März.

Dorfjugend Kirchtimke, Alte Schuttkuhle, Sonntag, 27. März.

Freiwillige Feuerwehr Westertimke, Am Hollen, Sonntag, 27. März.

Schierksjugend Ostertimke, Hemeler Str., Sonntag, 27. März.

Twistringen

Sonnabend, 26. März

Auf dem Hausgrundstück Am Ringwall 39 (Garten), Twistringen, 19.30 Uhr.

Schützenverein Natenstedt, Dorfgemeinschaftsplatz Natenstedt, 19 Uhr.

Weidegrundstück in Duveneck, 17 Uhr.

Feuerwehr Rüssen, Dorfgemeinschaftsplatz Rüssen, 19 Uhr.

Grundstück Harpstedter Str. 83, 18 Uhr,

Feuerwehr Borwede, Weidegrundstück beim Feuerwehrhaus, Borwede 66, 19 Uhr.

Ackergrundstück in der Verlängerung der Köbbinghauser Dorfstraße, 19 Uhr.

Weidegrundstück Steller Straße/Schwarzer Weg, 19 Uhr.

Feuerwehr Ridderade, Dorfplatz Ridderade, 18.30 Uhr.

Wiese. Hinter Wildeshäuser Straße 80, 19 Uhr.

Binghäuser Dorfstraße 10 (rückwärtiger Bereich), 19 Uhr.

Rückwärtiger Bereich Ringwall 46, 18 Uhr.

Sulinger Straße 46 (Fl. 1, FlSt. 41/7), 18 Uhr.

Acker nahe Buchenweg 10, 19 Uhr.

Rückwärtiger Bereich, Harpstedter Damm 2, 19 Uhr.

Freifläche nahe Ziegelstraße 59, 19 Uhr.

Marienstraße 3 in Altenmarhorst, Freifläche, 18 Uhr.

Marienstraße 47, 19 Uhr.

Landwehrweg, Neuenmarhorst, 16 Uhr.

Gem. Scharrendorf, Fl. 10, Fl.St. 25; Borweder Weg, 18 Uhr.

Fläche im Kreuzungsbereich Marienstraße / Im Knick, 17 Uhr.

Feuerwehr Heiligenloh, Grundstück Bockstedter Str. / Ecke Mühlendamm, Heiligenloh, 19 Uhr.

Wildeshäuser Str. 28 A, Weideanlage, 20 Uhr.

Steller Schulweg, 19 Uhr.

Paradiesweg 16, Freifläche, 19 Uhr.

Achter Harms Holt 10, rückwärtiger Bereich, 19 Uhr.

Acker, nahe Natenstedt 5 (Fl. 14, FlSt. 32), 19 Uhr

Ellerchenhausen 6, rückwärtiger Bereich, 18 Uhr.

Weide nahe Lange Reege 16, 19 Uhr.

Wildeshäuser Straße 91, Freifläche, 19.30 Uhr.

Duveneck 4, Freifläche, 18 Uhr.

Sonntag, 27. März.

Ackerfläche am Wildeshäuser Weg, 20 Uhr.

Gemeindeweg v.d. K 104 in Richtung Ellerchenhausen, 20.30 Uhr.

Natenstedt 43, (Osterheide) hinter dem Teich, 19 Uhr.

SSHV Stelle, Dorfplatz in Stelle, 18 Uhr.

Weide nahe Weiße Riede 19, 18 Uhr.

Ackerfläche in Natenstedt Flur 14, Flurstück 40/1, 19 Uhr.

Ackergrundstück, nahe Rüssen 22, 18 Uhr.

Weidegrundstück, Flur 15, Fl.St. 26/01, 18 Uhr.

Dorfjugend Ellinghausen, Acker, nahe Ellinghausen 19, 19 Uhr.

Schützenverein Marhorst, Sportplatz Marhorst, 17 Uhr.

Immenstraße 6, Altenmarhorst, 17 Uhr.

Krümpel 43, 19 Uhr.

Rüssen 11, Freifläche, 17.30 Uhr.

Worpswede

FC Worpswede, FC Worpswede, Sonntag, 27. März, ab 17 Uhr.

Ortsfeuerwehr Waakhausen, Nordweder Str. 30, Sonntag, 27. März, ab 18 Uhr.

Dorfgemeinschaft Überdamm, Überdammer Straße 8,10,12/Ackerfläche, Sonnabend, 26. März, ab 18 Uhr.

Freundeskreis Südwede, Flur 6 Flurstück 55/2, Sonnabend, 26. März, ab 19 Uhr.

Dorfgemeinschaft Fünfhausen. Dorfplatz, Sonnabend, 26. März, ab 18 Uhr.

Heimatverein Heudorf, Heudorfer Straße 27, Sonntag, 27. März, ab 18.30 Uhr.

Ortsfeuerwehr Mevenstedt, Im Winkelmoor nach Hs-Nr. 2, Sonntag, 27. März, ab 19 Uhr.

OFW Neu St. Jürgen, Mühlendamm/ Am Schiffgraben, Sonnabend, 26. März, ab 17.30 Uhr.

Jetzt sichern: Wir schenken Ihnen 1 Monat WK+!
Mehr zum Thema
Lesermeinungen

Das könnte Sie auch interessieren

Das Beste mit WK+