Wetter: wolkig, 7 bis 15 °C
Landkreis Diepholz
Der Artikel wurde zur Merkliste hinzugefügt.
Die Merkliste finden Sie oben links auf der Seite.

Haupt- und Realschüler feiern Abschluss

Micha Bustian 11.07.2015 0 Kommentare

Die Gymnasiasten wurden am vergangenen Freitag mit ihren Schulabschlüssen in der Hosentasche entlassen, gestern waren nun Haupt- und Realschüler dran. Von allen Schulen erhielten wir die Listen mit den Namen der zu berücksichtigenden Schüler, nur aus Bruchhausen-Vilsen leider nicht. Wir bedauern diese Entscheidung der dortigen Schulleitung. Hier nun die Absolventen:

Oberschule Bassum

Hauptschule, zehnte Klassen: Christoph Flore, Daniel Franz, Tobias Hänsel, Miranda Haziri, Ole Hofmann, Dennis Krist, Robin Linz, Ersan Maljoku, Michael Mondok, Calvin Nienaber, Marvin Rauer, Leonora Samuel, Lars Uerkvitz, Jonas Wessels, Dominic Altmann, Arjeta Asani, Agit Ercan, Tarek Falk, Julian Friedrichs, Katharina Gräser, Gianna Granetto, Björn Klamand, Przemek Krupa, Arie-Kai Müller, Max Rentschler, Jonas Rickmann, Stefanie Schröter, Niklas Wessels, Jonas Wilkens, Kenan Yesil.

Hauptschule, neunte Klassen: Dennis Brockmann, Mirco Meyer, Jana Schirdewahn, Marcus Wagner, Pia Zimmermann, Fabian Adams, Gregor Airapetjan, Celine Kaiser, Daniel Kunde, Tim Pankratz

Realschule: David Bassenge, Neele Becker, Henk-Dietrich Bode, Torben Brunken, Hanna Dannhoff, Florian Fehlauer, Christin Frese, Lara Günnemann, Anna Lena Harjes, Lennart Hartje, Celine Jakob, Melina Kohlmeier, Robin Kroner, Jule Lahmeyer, Adriénne Loui, Janina Lüdeke, Lena Neumann, Sarah Niemann-Schwarberg, Sara Rix, Lea Schuch, Samantha Stanau, Celine-Marleen Stubbmann, Marvin Theissen, Katrin Thielbar, Nils Westermann, Gina Becks, Annika Bondzio, Emin Bouhendjeur, Lale Caylar, Adrian Gellert, Joel-Maxim Gillner, Laura Hadeler, Swana Hofmann, Sebastian Hübner, Martin Humann, Marcel Kinder, Jasmin Kolschen, Dennis Meyer, Gianluca Nolte, Hannes Pfeiffer, Moritz Schlottmann, Inga Schulze, Tessa Seemann, Philipp Spamann, Anita Thulke, Ole Voß, Jonathan Zaremba, Isabelle Bluhm, Ayleen Bremer, Jan Brunkhorst, Vanette-Louise Buß, Elena Erxleben, Sören Fastenau, Annika Göhner, Maik Guddat, Nils Heuermann, Norick Jackisch, Juliane Japs, Keanu Kleine, Philipp Krüger, Verena Kühn, Julia-Franziska Kuhlmann, Michelle Linz, Leon Olson, Jonas Plander, Yannick Schietke, Fabian Traemann, Kane Wilhelm, Rike Wilms, Lennardt Wolff

.

HRS Twistringen

Hauptschule, zehnte Klassen: Sara Beckmann, Allexander Domann, Lenny Feldermann, Aisal Jelo, Leon Kramer, Justin Kuncke, Christin Macha, Marc René Rentzsch, nathalie Rolappe, Alina Saiti, Tristan Schröder, Paulöa Ilona Taye Tegge, Jennifer Zielinski, Rabija Berisa, Marcel Bultjer, Christian Ewert, Pascal Hille, Iftikar Ismael, Marcel Jacob, Jean-Pierre Kaiser, Jacqueline Palmer, Eileen Pöhlke, Michelle Rolfs, Malte Scharf, Mahmud Sincar.

Hauptschule, neunte Klasse: Monique Bolz, Thomas Boschmann, Markus Bramstedt, Nujin Demir, Erik Erl, Lukas Huntemann, Qasim Husin, Sufian Jelo, Kevin Lammertz, Jasmin Meyer, Lukas Niemann, Laura Park, Jacqueline Petersen, Marlon Rohlfs, Vanessa Runtemund, Monique Saiti, Marva Simo, Qendresa Sopa, Ali Sultan, Nick Thomas, Lena Tjarks, Wiebke Wichmann.

Realschule: Simon Beuke, Bennedikt Bielefeld, Jannik Blome, Erik Brinkmann, Nico Brunkhorst, Alike Bruns, Lars Bultjer, Florian Dau, Lea Ebenthal, Anika Fehner, Loren Fischer, Jenns Göhsing, Lina-Sophie Hagelmann, Niklas Lehmkuhl, Erik Plagemann, Nico Sander, Mats Schubert, Jenny Schütte, Christina Schwarze, Tabea Seeger, Nina Tegeler, Francesca Theissen, Lena Uhlhorn, Lea Wiese, Marie Wiese, Jette Wilkens, Niklas Wilkens, Sophia Winter, Iowaher Agam, Lennard Bavendiek, Davina Borchers, Leon Diephaus, Hendrik Duveneck, Fenja Merle Ehlers, Moritz Fischer, Tobias Funke, Sandro Gerding, Vitali Gorlenko, Danny Hanschen, Tanja Kramer, Philipp Kunst, Noah Luckas, Giulia Meyer, Patrick oostinga, Rosa-Noelle Palenberg, Lynn Rasche, Larissa Schaffer, Jonas Schlake, Tom Schmutzler, Nils Siegmann, Sam Sievert, Marlena Stephan, Leon Wäscher, Janine Waschefort, Felix Wiese, Bastian Wilkens.

Realschule Syke

Gaurre Atan, Kristin Böhnke, Tabea Bründel, Phillip Fischer, Rieke Fleckner, Patrick Franz, Fatbardha Kostanica, Lukas Kummerow, Anna Langner, Mailyn Lehmkuhl, Alina Lehmler, Florian Meyer, Dennis Prier, Philipp Rademacher, Thomas Schiwe, Dana Sokoll, Thilo Sudhaus-Middendorf, Elvira Taci, Laureen Ulbrich, Markus Wechsel, Julia Weibert, Jasmin Boschen, Stefan Dollner, Anja Eitmann, Franziska Giffhorn, Benita Rebecca Grotheer, Isabel Marie Hahn, Sophie Kestermann, Max Kewitsch, Timm Klassen, Marisa Johanna Kreß, Justin Krupa, Christoph Luber, Lukas Lübkemann, Jakub Lukasz Malon, Thilo Maskos, Hans-Christian Mattfeld, Fabian Messer, Saskia Müller, Nico Osmer, Lars Ostojski, Mathis Schröder, Justin Segelke, Nissrein Souleiman, Marvin Thiele, Tim Christoph Tockhorn, Timo Winte, Monique Wunderlich, Isabelle Giese, Özlem Gözetmen, Aljoscha Helscher, Stine Tjarda Hespenheide, Katharina Hunecker, Manuela Krasniqi, Henrieke Krause, Patrick Krause, Marius Kultermann, Jonas Patrick Langer, Jennifer Lemkemeyer, Ann-Kathrin Meyer, Judith Pachaly, Finn Radolla, Lea Marie Randhahn, Stefanie Reihs, Finja Sievers, Rica Sievers, Jennifer Steinbrenner, Florian Wascheszio, André Bade, Ellen Bartlock, Philipp Brandt, Rumeyla Düsme, Lena Graap, Milena Cilia Hanke, Jeunesse Heinken, Sipan Khalil, Marten Köster, Christian Krämer, Philip Kreutz, Lisa-Marie Krüger, Jannick Langnau, Jana Meyer, Nikita Millers, Lucien Nowotny, Madita Pöhlmann, Pascal Saffran, Daniel Schmidt, Abdel Traore, Lutz Wellmeier, Joalina Wenzel, Timo Wetjen, Annabella Wetzel, Iyoel Yhdego, Sinem Arslan, Blend Binaku, Ron Bösche, Nicola Brose, Alexander Fleischer, Arne Cajetan Gähler, Curtis Grundmann, Justin Igel, Tarkan Kecebas, Sergej Keil, Ellaha Latifi, Carolin Müller, Alexander Pahling, Jamo Lasse Randhahn, Christina Reimann, Jannik Schaffer, Jenny Seelhoff, Isabelle Wechsel, Kai Wohlers, Laura Wolf, Sorgul Yalak

Berufsbildende Schulen

Fachoberschule Gesundheit und Soziales

: Josha Brunhorn, Neele Früchtenicht, Aylin Gözetmen, Phillip Hart, Lena Hees, Aleksandra Holynska, Hauke Kaemena, Nimet Karakas, Svantje Kramer, Damaris Lumpe, Viktoria Meyer, Zerdest Ölge, Denise Picard, Annabel Pöhlmann, Birthe Praedel, Anabel Schulz, Diana Speer, Rosemarie Taut

Fachoberschule Wirtschaft: Astrit Asani, Malek Bari, Julien Beerhorst, Lennart Brandenburg, Janik Ehlers, Mareike Fahrenholz, Konrad Falldorf, Nils Flechtmann, Janine Freudenthal, Anna Gorklo, Jon-Pat Hämmerling, Julian Helms, Fabian Mestwerdt, Eugen Moor, Philipp Parchmann (Büchergutschein für Fachhochschulreife mit einer Durchschnittsnote von 1,5), Eike Purnhagen, Mark Speckmann, Hannes Thiesfeld (Büchergutschein für Fachhochschulreife mit einer Durchschnittsnote von 1,5), Sven Wessolly.

Fachoberschule Technik: Peter Barjenbruch, Maik Behrens, Dario Brinkmann, Robin Defort, Steffen Dunker-Wend, Yannick Feldt, Fabian Grüppemeier, Hussein Jaber, Till-Henning Lambert, Dennis Lüdeke, Kai-Yannik Masemann, Fabian Meyer, Alessandro Person, Marlon Rösig, Felix Seuthe, Christoph Siemering, Eike True, Leon Vuong, Eike Warneke, Usub Yarcu.

Fachschule Sozialpädagogik: Jana Eileen Bollhorst, Nina Borowski, Jana Gasmann, Yvonne Gebur, Angelina Grube, Marina Hellms, Patricia Jensch, Anna Katharina Kirsch, Lisa-Marie Kleinfeldt, Jan Klopfer, Alyssa Kohlmeier, Jennifer Kreuzer, Anna Kroek, Franziska Kröger, Juliane Lachs, Luisa Landsberg, Stefanie Lange, Anne Letzel, Ann-Kathrin Lowag, Gesa Meyer, Helena Meyer, Katharina Mühlenbruch, Alina Pollack, Anika Pollak, Joanna Rassilnich, Tasja Schröder, Johanna Stubbmann, Vanessa Theissen, Marleen Utta, Neele Völker, Vanessa Wagschal

.


Ein Artikel von
Mein Syke
Ihr Portal für Syke und umzu

Herzlich willkommen in Ihrem Portal für Syke, Bassum, Twistringen und Bruchhausen-Vilsen. Hier informieren wir Sie über wichtige Nachrichten und Veranstaltungen aus dem Diepholzer Nordkreis.

Ihr Wetter in Bremen
Temperatur: 15 °C / 7 °C
Vormittag:
/__wetterkontor/images/wr/50/wolkig.png
Nachmittag:
/__wetterkontor/images/wr/50/bedeckt.png
  Regenwahrscheinlichkeit: 40 %
Die Sportmeldungen aus der Region
Veranstaltung für Ihre Region
Sonderthemen aus der Region
Sonderthemen aus der Region
Sporttabellen & Ergebnisse
Sporttabellen & Ergebnisse

Welcher Verein wann in Bremen oder der Region spielt und wie die Begegnung ausgegangen ist, erfahren Sie in unserem Tabellenbereich. Auch die Ergebnisse der Spiele der höheren Ligen finden Sie dort.

Traueranzeigen
WESER-KURIER Kundenservice
Leserkommentare
erschreckerbaer am 22.10.2019 21:34
Ist doch in Ordnung.
Bis jetzt habe ich 48 Jahre in die Rentenkasse eingezahlt.
Habe dafür Steuern bezahlt.
Würde ich mit 67 in ...
flutlicht am 22.10.2019 20:43
Lieber @Wk, wann hat Höffner denn nun die Fläche erworben? Mal schreiben Sie von 14 Jahren im Text und in der Einleitung von 11 Jahren. Was stimmt?