SPORTTERMINE AM WOCHENENDE 0209 SPORT AM WOCHENENDE

American FootballRegionalliga Nord: Arminia Spartans Hannover - Ritterhude Badgers, Sbd., 15 Uhr, Rudolf-Kalweit-Stadion TDFußballHerrenLandesliga Lüneburg: Rotenburger SV – TuSG Ritterhude, Sbd., 14 Uhr; TuS Harsefeld – SV Blau-Weiß Bornreihe, Sbd.
02.09.2017, 00:00
Lesedauer: 3 Min
Zur Merkliste
0209 SPORT AM WOCHENENDE
Von Werner Maaß

American Football

Regionalliga Nord: Arminia Spartans Hannover - Ritterhude Badgers, Sbd., 15 Uhr, Rudolf-Kalweit-Stadion TD

Fußball

Herren

Landesliga Lüneburg: Rotenburger SV – TuSG Ritterhude, Sbd., 14 Uhr; TuS Harsefeld – SV Blau-Weiß Bornreihe, Sbd., 16 Uhr; FC Hagen/Uthlede – SV Emmendorf, So., 15 Uhr

Bezirksliga 3: TV Oyten – FC Hambergen, ATSV Scharmbeckstotel – VSK Osterholz-Scharmbeck, MTV Riede – SV Lilienthal-Falkenberg, alle So., 15 Uhr

Bezirksliga 4: MTV Bokel – MTV Hammah, So., 15 Uhr

Kreisliga Osterholz: VfR Seebergen/Rautendorf – SV Blau-Weiß Bornreihe II, So., 13 Uhr; TSV Eiche Neu St.- Jürgen – FC Hansa Schwanewede, TSV Dannenberg – TSG Wörpedorf-Grasberg-Eickedorf, Barisspor – VSK Osterholz-Scharmbeck II, FC Hambergen II – SV Aschwarden, alle So., 15 Uhr

1. Kreisklasse Osterholz: SV Nordsode – SV Garlstedt, Sbd., 17 Uhr; TSV Dannenberg II – 1. FC Osterholz-Scharmbeck, So., 13 Uhr; TSV Worphausen – Sportfreunde Heilshorn, So., 15 Uhr

2. Kreisklasse Osterholz: ATSV Scharmbeckstotel II – SV Hüttenbusch, So., 13 Uhr

3. Kreisklasse Osterholz: TSV Steden/Hellingst II – SV Garlstedt II, Sbd., 16 Uhr; TSG Wörpedorf III – TV Axstedt II, So., 15 Uhr

Kreisliga Cuxhaven: FC Hagen/Uthlede II – SG Schiffdorf/Sellstedt, So., 12.30 Uhr; SG Wittstedt/Driftsethe/Bramstedt – TSV Geversdorf, FC Neuenkirchen/Ihlienworth – FC Lune, beide So., 15 Uhr

1. Kreisklassse Cuxhaven II: SG Krempel/Holßel – SG Langenfelde, SG Blau-Weiß Stubben – Hymendorfer SV, beide So., 15 Uhr

Kreisliga Rotenburg: Heeslinger SC II – TSV Karlshöfen, Sbd., 16.30 Uhr; TV Sottrum – TSV Gnarrenburg, SV Rot-Weiß Scheeßel – TSV Bülstedt/Vorwerk, FC Ostereistedt/Rhade – TuS Tarmstedt, alle So., 15 Uhr

1. Kreisklasse Rotenburg Nord: FC Ummel – MTV Wilstedt, So., 15 Uhr

Landesliga Bremen: SC Borgfeld – SV Lemwerder, So., 15 Uhr

Frauen

Landesliga Lüneburg: SV Teutonia Uelzen – ATSV Scharmbeckstotel, So., 12 Uhr

Bezirksliga West: VSK Osterholz-Scharmbeck – VSV Hedendorf/Neukloster, So., 14.30 Uhr

Kreisliga Verden/Osterholz: TSV St. Jürgen – FC Hansa Schwanewede, Sbd., 16 Uhr; SV Grün-Weiß Beckedorf – TSV Etelsen, So., 11 Uhr

Kreisliga Cuxhaven: SG Hollen/Lamstedt – SG Wittstedt/Driftsethe/Bramstedt, Sbd., 16 Uhr; FC Lune – SG Bülkau/Neuenkirchen-Ihlienworth, So., 13 Uhr

Kreisliga Rotenburg: TSV Timke – TuS Tarmstedt, So., 11 Uhr

Kreisklasse Rotenburg Nord: FSV Findorf – SV Ippensen, Sbd., 17 Uhr

Verbandsliga Bremen: SC Borgfeld – SC Weyhe II, So., 13 Uhr

Jugend

U19 Bezirkspokal: JFV Biber – VfL Güldenstern Stade II, SV Aschwarden – JFV Verden/Brunsbrock, JFV Aller-Weser – FC Hansa Schwanewede, alle Sbd., 16 Uhr

U18 Bezirkspokal: TuS Zeven – SV Lilienthal-Falkenberg, VSK Osterholz-Scharmbeck – JSG Achim/Uesen, beide Sbd., 16 Uhr

U17 Bezirkspokal: JFV Staleke – VfL Güldenstern Stade, Sbd., 14 Uhr; JSG Wörpetal – VSK Osterholz-Scharmbeck, So., 17 Uhr

U16 Bezirkspokal: JSG Baden/Etelsen – VSK Osterholz-Scharmbeck, So., 12 Uhr

U15 Landesliga: MTV Treubund Lüneburg – VSK Osterholz-Scharmbeck, So., 15 Uhr

B-Juniorinnen Bezirkspokal: TSV Düring – TSV Lesumstotel, Sbd., 15 Uhr

A-Junioren Verbandsliga Bremen: ATSV Sebaldsbrück – SC Borgfeld, So., 11 Uhr

B-Junioren Regionalliga Nord: Hamburger SV II – SC Borgfeld, Sbd., 13 Uhr

C-Junioren Verbandsliga Bremen: JFV Bremerhaven – SC Borgfeld, Sbd., 17 Uhr RT

Handball

Landesklasse Männer: TSV Daverden II – HV Grasberg, So., 14.30 Uhr

Bremenliga Männer: TV Lilienthal – HSG Delmenhorst III, Sbd., 16 Uhr; VSK Osterholz-Scharmbeck – HSG Schwanewede/Neuenkirchen III, So., 16 Uhr

Stadtliga Männer: TuS Tarmstedt – SG Buntentor/Neustadt II, Sbd., 17 Uhr

Regionsoberliga Frauen: TV Langen – Hagener SV, So., 16.30 Uhr

Landesliga weibliche B-Jugend Ost: TV Lilienthal – ATSV Habenhausen, Sbd., 18.30 Uhr KH

Tennis

Herren Verbandsliga: TC Lilienthal II – TC Stelle, So., 14 Uhr, Am Sportpark

Herren Verbandsklasse: Celler TV II – TC Falkenberg, So., 10 Uhr, Im Güldenen Winkel

Damen Bezirksliga: TC Lilienthal II – Stader TC, So., 14 Uhr, Am Sportpark; TC Nordheide – TC Falkenberg, So., 14.30 Uhr, Up de Hoge Luft

Herren 30 Landesliga: Oldenburger TeV – TC Falkenberg, So., 10 Uhr, Johann-Justus-Weg

Damen 50 Verbandsliga: TC Falkenberg – TC Häcklingen, Sbd., 11 Uhr, Mühlendeich; TSV Düring TA – TC Gnarrenburg, So., 14 Uhr, Uhlandstraße THI

Tischtennis

Landesliga Damen: TV Falkenberg – Dahlenburger SK, Sbd., 12 Uhr, Turnhalle Trupermoor Lilienthal FM

Jetzt sichern: Wir schenken Ihnen 1 Monat WK+!
Mehr zum Thema
Lesermeinungen

Das könnte Sie auch interessieren

Einwilligung und Werberichtlinie

Ich erkläre mich damit einverstanden, dass die von mir angegebenen Daten dazu genutzt werden, regelmäßig per E-Mail redaktionelle Inhalte des WESER-KURIER seitens der Chefredaktion zu erhalten. Die Daten werden nicht an Dritte weitergegeben. Ich kann diese Einwilligung jederzeit formlos mit Wirkung für die Zukunft widerrufen, z.B. per E-Mail an widerruf@weser-kurier.de.
Weitere Informationen nach Art. 13 finden Sie unter https://www.weser-kurier.de/datenschutz

Schließen

Das Beste mit WK+