sport am wochenende 06-01 Sport am Wochenende

FloorballU17-Trophy: Auswahlturnier mit Teams aus dem Norden, Süden, Westen, Sachsen und Sachsen-Anhalt, Sbd. und So.
06.01.2018, 00:00
Lesedauer: 2 Min
Zur Merkliste
06-01 Sport am Wochenende
Von Tobias Dohr

Floorball

U17-Trophy: Auswahlturnier mit Teams aus dem Norden, Süden, Westen, Sachsen und Sachsen-Anhalt, Sbd. und So., jeweils ab 9 Uhr; öffentliches Training der Herren-Nationalmannschaft, Sbd., 15 Uhr, SchoofmoorhalleTD

Fußball

TSV Gnarrenburg: 11. Volksbank-Cup für Herrenmannschaften mit SV Blau-Weiß Bornreihe, TuSG Ritterhude, Habenhauser FV, VSK Osterholz-Scharmbeck, TSV Wallhöfen, SV Lilienthal-Falkenberg, TuS Zeven, TSV Gnarrenburg, Sbd., 15.30 Uhr, Sporthalle Brilliter Weg

TuS Tarmstedt: Honda-Scheiber-Cup für Seniorenmannschaften (Ü40), Sbd., 14.30 Uhr; Lohmann-Supercup 2018 für Herrenmannschaften mit Rotenburger SV, TSV Wallhöfen, Heeslinger SC II, FC Ummel, TuS Tarmstedt (alle Gruppe A), SV Blau-Weiß Bornreihe, TSV Ottersberg, SV Lilienthal-Falkenberg, TSV Bülstedt/Vorwerk, TSG Wörpedorf-Grasberg-Eickedorf (alle Gruppe B), So., 14 Uhr, beide KGS-Sporthalle Tarmstedt

TSV Steden/Hellingst: Hallenturnier für U13-Junioren mit TSV St. Jürgen, FC Hambergen, JFV Unterweser, JSG Bokel/Langenfelde, JSG Beverstedt und TSV Steden/Hellingst, Sbd., 11 Uhr, Sporthalle Hambergen am Schwimmbad

ESC Geestemünde: 21. Neujahrscup für Herrenmannschaften mit insgesamt 18 Teams, u.a. FC Hagen/Uthlede und MTV Bokel, Sbd./So., Stadthalle BremerhavenRT

Futsal

A-Junioren: Hoffnungsrunde mit JSG Hamme, SV Blau-Weiß Bornreihe, ATSV Scharmbeckstotel (alle Gruppe D), So., 12 Uhr; SV Lilienthal-Falkenberg, TSV Wallhöfen, SV Komet Pennigbüttel (alle Gruppe E), So., 14 Uhr, beide Sporthalle Worpswede am Schwimmbad

U17-Junioren: Hoffnungsrunde mit TuSG Ritterhude II, VSK Osterholz-Scharmbeck, TSV Meyenburg, SV Lilienthal-Falkenberg, JSG Hambergen/Axstedt (alle Gruppe C), So., 9.30 Uhr, Sporthalle Worpswede am Schwimmbad RT

Handball

Landesklasse Frauen: TuSG Ritterhude – SG Arbergen-Mahndorf, So., 16.30 Uhr

Regionsoberliga Frauen: SV Beckdorf - Hagener SV, So., 17 UhrKH

Kegeln

4. Spieltag in der Landesliga mit der KSG Bremen-Nord, So., 10 Uhr, Anlage „Zur Börde“ in Osterholz-Scharmbeck KH

Schießen

4. Wettkampftag in der LG-Freihand-Landesverbandsklasse, Gruppe A: SV Wörpedorf – SC Anschütz Lathen, So., 9.45 Uhr; SV Wörpedorf – SV Neuenlandermoor, So., 15 Uhr, Anlage des SV Wörpedorf, Wörpedorfer Straße 18KH

Tennis

Landesliga Damen: TC Blau-Weiß Delmenhorst – TV Lilienthal, So., 14 Uhr, Halle Lethestraße, Delmenhorst

Verbandsliga Damen: TC VfL Osnabrück – TV Lilienthal II, Sbd., 14 Uhr, Halle Rheiner Landstraße, Osnabrück

Verbandsklasse Damen: TC Nordheide – TC Falkenberg, So., 12 Uhr, Halle Up de Hoge Luft, Buchholz

Landesliga Herren: TC Lilienthal II - TC GW Rotenburg, So., 12.30 Uhr, Am Sportpark

Verbandsklasse Herren: TC Falkenberg - TC Jesteburg, So., 13 Uhr, Halle Mühlendeich

Regionalliga Herren 65: TC Falkenberg – Stader TC, Sbd., 12 Uhr, Tenniscenter WorpswedeFM

Tischtennis

Landesliga Damen: FSC Stendorf – ESV Lüneburg, Sbd., 17 Uhr, Sporthalle Im StrengeFM

Jetzt sichern: Wir schenken Ihnen 1 Monat WK+!
Mehr zum Thema
Lesermeinungen

Das könnte Sie auch interessieren

Einwilligung und Werberichtlinie

Ich erkläre mich damit einverstanden, dass die von mir angegebenen Daten dazu genutzt werden, regelmäßig per E-Mail redaktionelle Inhalte des WESER-KURIER seitens der Chefredaktion zu erhalten. Die Daten werden nicht an Dritte weitergegeben. Ich kann diese Einwilligung jederzeit formlos mit Wirkung für die Zukunft widerrufen, z.B. per E-Mail an widerruf@weser-kurier.de.
Weitere Informationen nach Art. 13 finden Sie unter https://www.weser-kurier.de/datenschutz

Schließen

Das Beste mit WK+