sport am wochenende 08-07 WE-Termine

American FootballRegionalliga Nord: Göttingen Generals - Ritterhude Badgers, So., 15 Uhr, Göttingen TDFußballSportwoche des TSV Dannenberg II: Spiel um Platz drei, Sbd., 15 Uhr; Finale, Sbd.
08.07.2017, 00:00
Lesedauer: 1 Min
Zur Merkliste
08-07 WE-Termine
Von Tobias Dohr

American Football

Regionalliga Nord: Göttingen Generals - Ritterhude Badgers, So., 15 Uhr, Göttingen TD

Fußball

Sportwoche des TSV Dannenberg II: Spiel um Platz drei, Sbd., 15 Uhr; Finale, Sbd., 17 Uhr

Sportwoche des TSV Worphausen: TSV Worphausen – TSV Eiche Neu St. Jürgen, Sbd., 15.30 Uhr; TSG Wörpedorf-Grasberg-Eickedorf – FC Worpswede II, Sbd., 17 Uhr; TSV Fischerhude-Quelkhorn – SV Komet Pennigbüttel II, So., 15 Uhr; SG Platjenwerbe – SV Lilienthal/Falkenberg II, So., 16.30 Uhr

Flutlichtturnier des TSV Wallhöfen: TSV Wallhöfen II – TSV Wallhöfen U19, Sbd., 16 Uhr; VSK Osterholz-Scharmbeck – MTV Bokel, Sbd., 18 Uhr; TSV Wallhöfen I – SV Blau-Weiß Bornreihe II, Sbd., 19 Uhr; Spiel um Platz drei, Sbd., 20 Uhr; Finale, Sbd., 21 Uhr

Freundschaftsspiele: FC Hagen/Uthlede – SFL Bremerhaven (Spielort Uthlede), Sbd., 14 Uhr; TSV Lesum-Burgdamm – TuSG Ritterhude, Sbd., 15 Uhr; SV Grohn – SG Platjenwerbe, Sbd., 17 Uhr; ATSV Scharmbeckstotel – BTS Neustadt, 1. FC Osterholz-Scharmbeck – SV Komet Pennigbüttel, TV Axstedt – SG Blau-Weiß Stubben, SG Wittstedt/Driftsethe/Bramstedt – FC Hambergen (Spielort Wittstedt), SV Eintracht Aumund – FC Hansa Schwanewede, FC Ummel – FC Rüspel/Weertzen (Spielort Kirchtimke), alle So., 15 Uhr RT

Reiten

Reit- und Springturnier des RFV Hambergen, Sbd., ab 9 Uhr, So, ab 7.30 Uhr, S*-Springen mit Stechen ab 16 Uhr WK

Schießen

Landesverbandsmeisterschaften im Skeet-Wettbewerb mit den Aktiven des JWC Osterholz, Sbd. und So., 9 Uhr, Eschweg in Döllinghausen; Landesverbandsmeisterschaften im KK-100-Meter-Freihand-Weettbewerb für alle weiblichen Klassen und Körperbehinderte, Sbd., und So., 9 Uhr, Wilhelmshavener Straße 233 in Rastede-HahnKH

Leichtathletik

Triathlon: OstseeMan in Damp über die Mitteldistanz (2-90-21): mit VSK Osterholz-Scharmbeck, So., 9 Uhr TMÜ

Jetzt sichern: Wir schenken Ihnen 1 Monat WK+!
Mehr zum Thema
Lesermeinungen

Das könnte Sie auch interessieren

Das Beste mit WK+