sport am wochenende 0909_Sportheute

BadmintonLandesliga Nord: TSV Gnarrenburg - SG Maschen/Lüneburg, Blau-Weiß Buchholz - TSV Gnarrenburg, So., 10 Uhr, StadeVerbandsklasse Lüneburg: SG Maschen/Lüneburg III - BSG Wallhöfen/Ihlpohl, BSG Wallhöfen/Ihlpohl - TSV Wietze, So., 10 Uhr, Lüneburg
09.09.2017, 00:00
Lesedauer: 3 Min
Zur Merkliste
Von Thomas Müller

Badminton

Landesliga Nord: TSV Gnarrenburg - SG Maschen/Lüneburg, Blau-Weiß Buchholz - TSV Gnarrenburg, So., 10 Uhr, Stade

Verbandsklasse Lüneburg: SG Maschen/Lüneburg III - BSG Wallhöfen/Ihlpohl, BSG Wallhöfen/Ihlpohl - TSV Wietze, So., 10 Uhr, Lüneburg

Bezirksliga Lüneburg Nord: SG Rotenburg/Waffensen - BSG Wallhöfen/Ihlpohl II, BSG Wallhöfen/Ihlpohl II - TuS Brockel, So., 9.30 Uhr, ASC Crantz - Estebrügge/Hed. Neuk. II - BSG Rhade/Hepstedt/Breddorf, BSG Rhade/Hepstedt/Breddorf - SG Buxtehude/Immenbeck III, So., 9.30 Uhr, Buxtehude MD

Basketball

Bremer Meisterschaften SEN II, BTS Neustadt - BC VSK Osterholz-Scharmbeck, So., 16 Uhr, Erlenstraße MD

Fußball

Herren

Landesliga Lüneburg: SV Blau-Weiß Bornreihe – SV Drochtersen/Assel II, VfL Westercelle – FC Hagen/Uthlede, beide So., 15 Uhr

Bezirksliga 3: TSV Bassen – SV Lilienthal-Falkenberg, FC Worpswede – FSV Langwedel-Völkersen, beide So., 15 Uhr

Bezirksliga 4: MTV Bokel – TSV Otterndorf, So., 15 Uhr

Kreisliga Osterholz: SV Blau-Weiß Bornreihe II – SV Lilienthal-Falkenberg II, Sbd., 15 Uhr; TuSG Ritterhude II – FC Hambergen II, Sbd., 16 Uhr; SV Komet Pennigbüttel II – TSV Dannenberg, So., 13 Uhr; SV Aschwarden – Barisspor, So., 14 Uhr; TSG Wörpedorf-Grasberg-Eickedorf – FC Hansa Schwanewede, TSV Eiche Neu St. Jürgen – VfR Seebergewn/Rautendorf, beide So., 15 Uhr

1. Kreisklasse Osterholz: TSV Steden/Hellingst – TSV St. Jürgen, Sbd., 16 Uhr; FC Worpswede II – SV Arminia Freißenbüttel, So., 13 Uhr; Sportfreunde Heilshorn – TSV Dannenberg II, 1. FC Osterholz-Scharmbeck – SV Grün-Weiß Beckedorf, beide So., 15 Uhr

2. Kreisklasse Osterholz: Sportfreunde Heilshorn II – SV Komet Pennigbüttel III, TSG Wörpedorf II – FC Hansa Schwanewede III, beide So., 13 Uhr; SV Azadi – TSV Meyenburg, So., 15 Uhr

3. Kreisklasse Osterholz: SV Grün-Weiß Beckedorf II – SV Lilienthal-Falkenberg III, 1. FC Osterholz-Scharmbeck II – TSG Wörpedorf III, TSV Eiche Neu St. Jürgen II – TSV Steden/Hellingst II, SG Platjenwerbe II – SV Blau-Weiß Bornreihe IV, ATSV Scharmbeckstotel III – TSV Wallhöfen II, alle So., 13 Uhr

Kreisliga Cuxhaven: TSV Stotel – FC Hagen/Uthlede II, Sbd., 15 Uhr; SG Stinstedt II – SG Wittstedt/Driftsethe/Bramstedt, So., 12.30 Uhr; FC Lune – FC Land Wursten, So., 15 Uhr

1. Kreisklasse Cuxhaven II: TSV Stotel II – SG Blau-Weiß Stubben, Sbd., 17.30 Uhr; SG Langenfelde – SG Frelsdorf/Appeln/Wollingst II, So., 15 Uhr

Kreisliga Rotenburg: TSV Bülstedt/Vorwerk – TuS Westerholz, TuS Tarmstedt – Rotenburger SV II, TSV Gnarrenburg – Heeslinger SC II, TSV Karlshöfen – SG Unterstedt, alle So., 15 Uhr

1. Kreisklasse Rotenburg Nord: TSV Basdahl/Volkmarst – FC Ummel, MTV Wilstedt – Heeslinger SC III, beide So., 15 Uhr

Landesliga Bremen: TSV Farge-Rekum – SC Borgfeld, So., 15 Uhr

Frauen

Landesliga Lüneburg: VfL Lüneburg – ATSV Scharmbeckstotel, Sbd., 14.30 Uhr

Bezirksliga West: TuS Harsefeld – VSK Osterholz-Scharmbeck, So., 13 Uhr

Kreisliga Verden/Osterholz: FC Hansa Schwanewede – TSV Fischerhude-Quelkhorn, TSV Bierden – SV Grün-Weiß Beckedorf, TSV Etelsen – TuSG Ritterhude, alle So., 13 Uhr

Kreisklasse Osterholz/Verden: TSV Otterstedt – SV Lilienthal-Falkenberg, TSV Eiche Neu St. Jürgen – SG Posthausen/Holtebüttel II, TSV Brunsbrock II – TSV St. Jürgen II, alle So., 11 Uhr; ASV Ihlpohl – TSV Thedinghausen, So., 15 Uhr

Kreisliga Cuxhaven: SG Bülkau/Neuenkirchen-Ihlienworth – SG Wittstedt/Driftsethe/Bramstedt, Sbd., 17 Uhr; FC Lune – VfL Wingst, So., 13 Uhr

Kreisliga Rotenburg: TuS Tarmstedt – FC Ostereistedt/Rhade, Sbd., 17 Uhr; TSV Timke – MTV Jeddingen II, So., 11 Uhr

Kreisklasse Süd: TSV Timke II – SG Nartum/Horstedt II, Sbd., 15 Uhr

Verbandsliga Bremen: SC Weyhe – SC Borgfeld, So., 15 Uhr

Jugend

U19 Landesliga 2: SC Hemmoor – FC Hansa Schwanewede, Sbd., 17.30 Uhr

U18 Bezirksliga 2: JSG Nord – VSK Osterholz-Scharmbeck, Sbd., 14 Uhr

U17 Landesliga: VfL Lüneburg – TuSG Ritterhude, Sbd., 12 Uhr

U17 Bezirksliga 2: JSG Ahlerstedt/Ottendorf/Bargstedt – VSK Osterholz-Scharmbeck, Sbd., 13 Uhr

U16 Bezirksliga 2: JSG Baden/Etelsen – JSG Wörpetal, Sbd., 12 Uhr

U15 Bezirksliga 2: TSV Eintracht Immenbeck – JFV Biber, Sbd., 18 Uhr

U14 Bezirksliga 2: JFV Ahlerstedt/Ottendorf/Heeslingen – VSK Osterholz-Scharmbeck, Sbd., 15 Uhr

C-Junioren Verbandsliga Bremen: SC Borgfeld – JFV Bremen, Sbd., 13 Uhr RT

Handball

Landesklasse Männer: HV Grasberg – TSV Altenwalde, Sbd., 18 Uhr

Bremenliga Männer: SV Grambke-Oslebshausen III – TV Lilienthal, Sbd., 18 Uhr

Stadtliga Männer: TuS Tarmstedt – SG Findorff III, So., 17 Uhr

Landesklasse Frauen: TuS Rotenburg – TuSG Ritterhude, Sbd., 17 Uhr

Regionsoberliga Frauen: Hagener SV – TV Loxstedt, So., 17 Uhr

Landesliga weibliche B-Jugend Ost: MTV Tostedt – TuSG Ritterhude, Sbd., 14 Uhr; TuS Komet Arsten – TV Lilienthal, So., 18.30 Uhr KH

Leichtathletik

Triathlon-Landesliga (Sprint): mit VSK Osterholz-Scharmbeck, Sbd., Bokeloh TMÜ

Tischtennis

Bezirksliga Damen OHZ/VER/HB: ATSV Habenhausen – TV Falkenberg II, Sbd., 15.30 Uhr, Turnhalle Bunnsackerweg

Verbandsliga Herren: TuSG Ritterhude – Spvg. Oldendorf, So., 11 Uhr, Riesturnhalle Ritterhude

Bezirksliga Herren OHZ/VER/HB: TTC Hutbergen – TSV Worpswede, Sbd., 19 Uhr, Pestalozzi-Schule Verden

Bezirksliga Jungen: TV Falkenberg – VfL Westercelle II, So., 11 Uhr, Turnhalle Trupermoor Lilienthal; TSV Worpswede – VfL Westercelle II, So., 14.30 Uhr, Sporthalle In de Wischen Worpswede FM

Jetzt sichern: Wir schenken Ihnen 1 Monat WK+!
Mehr zum Thema
Lesermeinungen

Das könnte Sie auch interessieren

Einwilligung und Werberichtlinie

Ich erkläre mich damit einverstanden, dass die von mir angegebenen Daten dazu genutzt werden, regelmäßig per E-Mail redaktionelle Inhalte des WESER-KURIER seitens der Chefredaktion zu erhalten. Die Daten werden nicht an Dritte weitergegeben. Ich kann diese Einwilligung jederzeit formlos mit Wirkung für die Zukunft widerrufen, z.B. per E-Mail an widerruf@weser-kurier.de.
Weitere Informationen nach Art. 13 finden Sie unter https://www.weser-kurier.de/datenschutz

Schließen

Das Beste mit WK+