SPORT HEUTE 20-10 SPORT HEUTE FÜR FREITAG

FußballKreisliga Osterholz: SV Löhnhorst – TSV Dannenberg, 20 Uhr2. Kreisklasse Osterholz: SV Aschwarden II – SV Blau-Weiß Bornreihe III, 20 Uhr3. Kreisklasse Osterholz: ATSV Scharmbeckstotel III – SV Garlstedt II, 19.
Lesedauer: 1 Min
Zur Merkliste
20-10 SPORT HEUTE FÜR FREITAG
Von Werner Maaß

Fußball

Kreisliga Osterholz: SV Löhnhorst – TSV Dannenberg, 20 Uhr

2. Kreisklasse Osterholz: SV Aschwarden II – SV Blau-Weiß Bornreihe III, 20 Uhr

3. Kreisklasse Osterholz: ATSV Scharmbeckstotel III – SV Garlstedt II, 19.30 Uhr; SV Blau-Weiß Bornreihe IV – VfL Ohlenstedt II, 19.45 Uhr

Altherren-Kreisliga: SG Neu St. Jürgen/Worpswede – FC Hambergen, SG Platjenwerbe/Ihlpohl – SG Meyenburg/Löhnhorst, SV Nordsode – VSK Osterholz-Scharmbeck, SV Arminia Freißenbüttel – SG Grasberg, alle 19.30 Uhr

Senioren-Kreisliga A: SG Pennigbüttel/Bornreihe – SG Scharmbeckstotel/Buschhausen, 19.30 Uhr

Senioren-Kreisliga C: SG Neu St. Jürgen/Worpswede – SG Axstedt/Steden/Wallhöfen, 19.30 Uhr

Kreisliga Cuxhaven: SG Wittstedt/Driftsethe/Bramstedt – TSV Neuenwalde, 19.30 Uhr

Frauen-Kreisliga Verden/Osterholz: FC Hambergen – SG Wahnebergen/Westen, TSG Wörpedorf-Grasberg-Eickedorf – TuSG Ritterhude, beide 19.30 Uhr

Frauen-Kreisklasse Osterholz/Verden: TV Axstedt – SV Lilienthal-Falkenberg, 19.30 Uhr

U16 Bezirksliga 2: TSV Dannenberg – JFV Rotenburg, 19 Uhr RT

Handball

Oberliga Nord weibliche A-Jugend: TuSG Ritterhude – SG Adendorf/Scharnebeck, 20 Uhr KH

Tischtennis

Landesliga Damen: TuSG Ritterhude II – TV Falkenberg; 20 Uhr, Riesturnhalle Ritterhude

Bezirksoberliga Damen: FC Hambergen – TSV Holtum (Geest) II, 20 Uhr, Uwe-Brauns-Halle Hambergen

Bezirksliga Damen OHZ/VER/HB: TSV Emtinghausen – TV Falkenberg II, 20 Uhr, Turnhalle Schulstraße Emtinghausen

Landesliga Herren: TSV Lamstedt – TuSG Ritterhude II, 20 Uhr, Bördehalle Lamstedt

Bezirksoberliga Herren: FC Hambergen – FT Hammersbeck, 19.30 Uhr, Uwe-Brauns-Halle Hambergen

Bezirksliga Herren CUX: TSV Sandstedt – Geestemünder TV II, 20 Uhr, Turnhalle Offenwardener Straße Sandstedt

Bezirksliga Jungen: TSC Steinbeck-Meilsen – TV Falkenberg, 18.30 Uhr, Sporthalle Grundschule Steinbeck FM

Jetzt sichern: Wir schenken Ihnen 1 Monat WK+!
Mehr zum Thema
Lesermeinungen

Das könnte Sie auch interessieren

Einwilligung und Werberichtlinie

Ich erkläre mich damit einverstanden, dass die von mir angegebenen Daten dazu genutzt werden, regelmäßig per E-Mail redaktionelle Inhalte des WESER-KURIER seitens der Chefredaktion zu erhalten. Die Daten werden nicht an Dritte weitergegeben. Ich kann diese Einwilligung jederzeit formlos mit Wirkung für die Zukunft widerrufen, z.B. per E-Mail an widerruf@weser-kurier.de.
Weitere Informationen nach Art. 13 finden Sie unter https://www.weser-kurier.de/datenschutz

Schließen

Das Beste mit WK+