SPORT HEUTE 23-09 SPORT HEUTE

BadmintonVerbandsklasse Lüneburg: TSV Bremervörde - TSV Wallhöfen, 19 Uhr, Bremervörde MDFußballLandesliga Lüneburg: FC Hagen/Uthlede – TSV Etelsen, 20 Uhr1. Kreisklasse Osterholz: TSV Eiche Neu St.
20.09.2016, 00:00
Lesedauer: 1 Min
Zur Merkliste
23-09 SPORT HEUTE
Von Tobias Dohr

Badminton

Verbandsklasse Lüneburg: TSV Bremervörde - TSV Wallhöfen, 19 Uhr, Bremervörde MD

Fußball

Landesliga Lüneburg: FC Hagen/Uthlede – TSV Etelsen, 20 Uhr

1. Kreisklasse Osterholz: TSV Eiche Neu St. Jürgen – TSV Meyenburg, 19.30 Uhr

2. Kreisklasse Osterholz: SV Lilienthal/Falkenberg III – SV Komet Pennigbüttel III, 19.30 Uhr; SV Aschwarden II – TSV Dannenberg II, 20 Uhr

3. Kreisklasse Osterholz: SV Garlstedt II – VfL Ohlenstedt II, 19.30 Uhr

Altherren-Kreisliga A: SG Platjenwerbe/Ihlpohl – SG Meyenburg/Löhnhorst, SG Bornreihe/Hüttenbusch – SV Nordsode, beide 19.30 Uhr

Altherren-Kreisliga B: SG Wallhöfen/Axstedt/Steden – SV Lilienthal/Falkenberg, 1. FC Osterholz-Scharmbeck – SG Grasberg, beide 19.30 Uhr

Altherren-Kreisliga C: FC Hambergen – SV Komet Pennigbüttel, TSV St. Jürgen – VSK Osterholz-Scharmbeck, beide 19.30 Uhr

Senioren-Kreisliga A: SG Scharmbeckstotel/Buschhausen – SG Ohlenstedt/Garlstedt/Hambergen, 19 Uhr

Senioren-Kreisliga B: TSV Meyenburg – TSV Lesumstotel, SG Axstedt/Steden/Wallhöfen – 1. FC Osterholz-Scharmbeck, beide 19.30 Uhr

Senioren-Kreisliga C: SV Lilienthal/Falkenberg – TuSG Ritterhude, TSV Worphausen – SV Hüttenbusch, beide 19.30 Uhr

1. Kreisklasse Rotenburg Nord: MTV Hesedorf – TSV Bülstedt/Vorwerk, 20.15 Uhr

Frauen-Kreisliga Cuxhaven: VfL Wingst – FC Lune, 19.30 Uhr RT

Tischtennis

Landesliga Damen: TV Oyten – TuSG Ritterhude II, 20 Uhr, Sportzentrum Stader Straße Oyten

Verbandsliga Herren: TSV Eintracht Hittfeld – TuSG Ritterhude, 20.30 Uhr, Sportarena Hittfeld

Bezirksoberliga Herren: MTV Elm – FC Hambergen, 20.15 Uhr, Sporthalle Schulstraße Elm

Bezirksliga Herren CUX: TSV Altenbruch – TSV Sandstedt, 20 Uhr, Sporthalle Altenbrucher Schule Cuxhaven

1. Bezirksklasse Herren OHZ/VER: TV Falkenberg – TSV Uesen, 20 Uhr, Turnhalle Trupermoor Lilienthal

1. Bezirksklasse Herren ROW/STD: TuS Jork – TSV Kuhstedt, 20.15 Uhr, Schulzentrum Jork FM

Jetzt sichern: Wir schenken Ihnen 1 Monat WK+!
Mehr zum Thema
Lesermeinungen

Das könnte Sie auch interessieren

Das Beste mit WK+