ERGEBNISSE VOM SILVESTERLAUF IN FAHRENHORST

13,5 Kilometer
04.01.2013, 05:00
Lesedauer: 4 Min
Zur Merkliste

13,5 Kilometer

Männer: 1. Geronimo von Wartburg (LG Kreis Verden) 45:35 Min., 2. Arne Reuter (SC Weyhe) 50:00, 3. Emin Da Silva (Bremen)54:21, 4. Jürgen Bultmann (VC Nienburg) 54:27, 5. Jürgen Hold (LG Kreis Verden) 54:50, 6. Henrik Endl (Bremen) 55:02, 7. Sören Sander (Tri-Lizards) 55:10, 8.Dennis Schmidt (TV Scheeßel) 55:50, 9. Tristan Splett (DJK Sparta Langenhagen) 56:47, 10. Fred Magalowski (LG Kreis Verden) 57:39. M35: 1. Arne Reuter (SC Weyhe) 50:00. M40: 1. Thorsten Trojahn 59:45. M45: 1. Fred Magalowski (LG Kreis Verden) 57:39. M50: 1. Jürgen Bultmann (VC Nienburg) 54:27, ... 4. Helmut Wicke (Tri-Team Schwarme) 1:00:31. M55: 1. Franz Decker 59:20, ... 4. Lutz Beckröge (LC Hansa Stuhr) 1:08:50. M60: 1. Jürgen Hold (LG Kreis Verden) 54:50, ... 3. Rolf Rohlfsen (SC Weyhe) 1:05:05. M65: 1. Günther Borchers (SC Weyhe) 1:13:48. M70: 1. Manfred Hinzmann (Triathlon-Club Bremen) 1:29:49.

Frauen: 1. Miriam Hübner (LG Elmshorn) 57:41, 2. Marie Henn 59:53, 3. Marleena Schulz (ATS Buntentor) 1:00:08, 4. Lorena Pabelick 1:04:09, 5. Andrea Meiszies (TSV Völkersen) 1:05:55, 6. Sandra Fecht (EischiTigi) 1:12:05, 7. Monique Busse (SC Weyhe) 1:16:23, 8. Marina Meiners (SC Weyhe) 1:16:23, 9. Silvia Prokopp (SC Weyhe) 1:16:24, 10. Carmen Hacker (Dahlenburg) 1:17:30. W35: 1. Sandra Fecht (EischiTigi) 1:12:05. W45: 1. Andrea Meiszies (TSV Völkersen) 1:05:55. W50: 1. Marina Meiners (SC Weyhe) 1:16:23, 2. Silvia Prokopp (SC Weyhe) 1:16:24.

9,5 Kilometer

Männer: 1. Oliver Sebrantke (LC Hansa Stuhr) 33:34, 2. Maik Schindler (SC Weyhe) 34:18, 3. Philipp Fahrenholz (LC Hansa Stuhr) 34:38, 4. Malte Rolf-Pissarczyk (VSK Osterholz) 35:36, 5. Tobias Kortas (Schutzengel für Mukoviszidose Stuhr-Syke) 36:05, 6. André Pabich (VSK Osterholz) 36:40, 7. Marcus Kohlhase (VSK Osterholz) 36:45, 8. Michael Willner (LG Buntentor Roadrunners) 37:02, 9. Thomas Lange (Roadrunners Bremen) 37:45, 10. Christian Walz (LC Hansa Stuhr) 38:23. M35: 1. Oliver Sebrantke (LC Hansa Stuhr) 33:34, ... 5. Lars Schnittkowski-Lahr (LC Hansa Stuhr) 42:31. M40: 1. André Pabich (VSK Osterholz) 36:40, 2. Christian Walz (LC Hansa Stuhr) 38:23. M45: 1. Michael Willner (LG Buntentor Roadrunners) 37:02, 2. José Ferreira (Lauftreff Bruchhausen-Vilsen) 38:47, ... 5. Frank Saffe (Ristedt) 40:52. M50: 1. Thomas Lange (Roadrunners Bremen) 37:45, 2. Peter Sokoll (LC Hansa Stuhr) 40:38, ... 5. Frank Ruhland (LC Hansa Stuhr) 44:29. M55: 1. Harald Schiff (Roadrunners Bremen) 41:44, 2. Matthias Wawrzinek (SC Weyhe) 45:48, 3. Harald Straßer (Kirchseelte) 46:16, ... 5. Günter Kellner (Syke) 47:09. M60: 1. Hartmut Selz (LC Hansa Stuhr) 40:27, 2. Johann Masemann (Lauftreff Bruchhausen-Vilsen) 42:41. M65: 1. Antonio Fausto Gaeta (Christliche Gemeinschaft) 43:47. M70: 1. Adolf Weigelt 53:51, ... 5. Werner Schierholz (Lauftreff Bruchhausen-Vilsen) 1:09:33.

Frauen: 1. Janina Heyn (ATS Buntentor) 41:28, 2. Nicol Petermann (ATS Buntentor) 43:54, 3. Sabrina Evers (LC Hansa Stuhr) 45:18, 4. Steffi Kunat 47:27, 5. Anja Laue (Lauftreff Bruchhausen-Vilsen) 49:02, 6. Heike Becker 49:12, 7. Susanne Schultz (Bremerhaven) 49:31, 8. Andrea Adrian (Sport Ziel Marathonteam) 49:35. W35: Alexandra Kulla 51:44, ... 4. Kati Welz-Limp (Lauftreff Bruchhausen-Vilsen) 57:25. W40: 1. Nicol Petermann (ATS Buntentor) 43:54, 2. Anja Laue (Lauftreff Bruchhausen-Vilsen) 49:02. W45: 1. Anke Bösmann 50:36, 2. Heike Müller (Engeln) 52:56, ... 5. Anja Greilich (Stuhr) 1:05:32. W50: Heike Becker 49:12, ... 3. Gunda Wilkens-Kuidermann (Twistringen) 50:13. W55: Ulla Seegers 50:45.

4,5 Kilometer

Männer: 1. Florian Krüger (VfL Löningen) 15:47, 2. Jan Petermann (ATS Buntentor) 15:52, 3. Paul Poisson 16:12, 4. Lars Silze (LC Hansa Stuhr) 16:18, 5. Christian Müller (LG Kreis Verden) 16:56, 6. Fabian Schmidt (LG Kreis Verden) 17:01, 7. Matthias Müller (LG Kreis Verden) 17:17, 8. Moritz Schaller (LG Kreis Verden) 17:42, 9. Jonas Pannevis (LG Kreis Verden) 17:50, 10. Jan Bergmann (LG Kreis Verden) 18:09. M30: 1. Philipp Rahier (LC Hansa Stuhr) 18:38, ... 3. Michael Meyer (Feuerwehr Stuhr) 22:38. M35: 1. Lars Windelband (TV Lilienthal) 18:21, ... 3. Marlhus Jeske (TSV Barrien) 22:02. M40: 1. Jan Bergmann (LG Kreis Verden) 18:09, 2. Jochen Hollwedel (RSV Bruchhausen-Vilsen) 20:28. M45: 1. Jan Petermann (ATS Buntentor) 15:52, ... 3. Harri Falke (SC Weyhe) 18:33. M50: 1. Thomas Koch (SG Findorff) 19:42, ... 3. Kai Heidorn (Tri-Freunde Syke) 21:15, ... 5. Ingo Trümpler (Barrier TC). M55: 1. Jürgen Schulze (LG Kreis Verden) 20:32, 2. Jörg Leyens (FTSV Jahn Brinkum) 23:43, ... 4. Klaus Sopart (TuS Varrel) 26:55. M60: 1. Manfred Otto (TSV Barrien) 21:28. M65: 1. Helmut Kacholdt (TSV Barrien) 23:57. M70: Manfred Majowski (LG Kreis Verden) 24:47. U14: 1. Jannik Windelband (TV Lilienthal) 18:39, ... 4. Timo Schüttker (FTSV Jahn Brinkum) 22:47. U16: 1. Florian Krüger (VfL Löningen) 15:47, 2. Marc-Kevin Krensellack (FTSV Jahn Brinkum) 18:12, ... 4. Tamme Reimers (LC Hansa Stuhr) 20:03, 5. Robin Verzagt (TV Stuhr) 21:12. U18: 1. Jonas Pannevis (LG Kreis Verden) 17:50, 2. Eyk Erik Thalau (LC Hansa Stuhr) 24:54. U20: 1. Lars Silze (LC Hansa Stuhr) 16:18, ... 5. Tom Weigt (TV Stuhr) 19:45.

Frauen: 1. Mareike Bechtloff (ATS Buntentor) 16:33, 2. Carolin Schiff (VC Vegesack) 17:52, 3. Malyzia Vömel (LG Kreis Verden) 18:50, 4. Carola Vömel (LG Kreis Verden) 19:31, 5. Kim-Michelle Schwenke (BLT TuS Komet Arsten) 20:42, 6. Andrea Borrek 21:27, 7. Angelika Hartwig (BTV 1877) 22:02, 8. Claudia Bontjes van Beek (LG Kreis Verden) 22:14, 9. Verena van Veen (LG Kreis Verden) 22:21, 10. Jana van Veen (LG Kreis Verden) 22:27. W30: 1. Maren Lueßen 24:57. W35: 1. Daniela Windelband (TV Lilienthal) 22:48. W40: 1. Britta Uhde (Uni Triathlöwen Bremen) 22:34. W45: 1. Carola Vömel (LG Kreis Verden) 19:31, 2. Manuela Jaschinski (TSV Barrien) 22:45. W50: Bettina Onken-Rehn 24:31, 2. Erna Rüdiger (Schutzengel für Mukoviszidose Stuhr-Syke) 26:45, 3. Ingrun Hartmann (LC Hansa Stuhr) 27:35, 4. Marlies Krage (Schutzengel für Mukoviszidose Stuhr-Syke) 28:28, 5. Elke Ellinghaus (FC Gessel-Leerßen) 32:50. W55: 1. Angelika Hartwig (BTV 1877) 22:02, W60: 1. Anke Ritter (Vita Vital Bremen) 28:26. U14: 1. Kim-Michelle Schwenke (BLT TuS Komet Arsten) 20:42. U16: 1. Caroline Bothe (LC Hansa Stuhr) 24:02, ... 3. Julia Schröder (LC Hansa Stuhr) 26:04, 4. Tamara Schulz (Schutzengel für Mukoviszidose Stuhr-Syke) 30:05. U18: 1. Malyzia Vömel (LG Kreis Verden) 18:50. U20: 1. Leandra Falldorf (TSV Schwarme) 22:30. (mbü)

Jetzt sichern: Wir schenken Ihnen 1 Monat WK+!
Mehr zum Thema
Lesermeinungen

Das könnte Sie auch interessieren

Einwilligung und Werberichtlinie

Ich erkläre mich damit einverstanden, dass die von mir angegebenen Daten dazu genutzt werden, regelmäßig per E-Mail redaktionelle Inhalte des WESER-KURIER seitens der Chefredaktion zu erhalten. Die Daten werden nicht an Dritte weitergegeben. Ich kann diese Einwilligung jederzeit formlos mit Wirkung für die Zukunft widerrufen, z.B. per E-Mail an widerruf@weser-kurier.de.
Weitere Informationen nach Art. 13 finden Sie unter https://www.weser-kurier.de/datenschutz

Schließen

Das Beste mit WK+