fussball-telegramm FB-Telegramm: 1.KK OHZ / KL ROW / CUX / 1.KK ROW / 1.KK CUX

1. Kreisklasse OsterholzFC Worpswede II – TSV Dannenberg II 1:3 (1:1)FC Worpswede II: Kiekhöfer; Schnakenberg, Tietjen, Kloke, Krämer, Ludwigs, Thilo Buddrus, Alexeew, Ohlrogge, Bölke, Schmidt (eingewechselt: Tessmann, Neumann, Twisterling, Grotheer)TSV Dannenberg II: Mörk; Ferstl, Dwortzak, Neumann, Miekhonoshyn, Steljes, Lennart Pingel, Grube, Schier, Luca Pingel, Klischies (eingewechselt: Kolpin, Buerhop, Apel, Leon Pingel)Tore: 0:1 Lars Klischies (3.), 1:1 Oliver Ludwigs (13.
26.09.2017, 00:00
Lesedauer: 4 Min
Zur Merkliste
FB-Telegramm: 1.KK OHZ / KL ROW / CUX / 1.KK ROW / 1.KK CUX
Von Tobias Dohr

1. Kreisklasse Osterholz

FC Worpswede II – TSV Dannenberg II 1:3 (1:1)

FC Worpswede II: Kiekhöfer; Schnakenberg, Tietjen, Kloke, Krämer, Ludwigs, Thilo Buddrus, Alexeew, Ohlrogge, Bölke, Schmidt (eingewechselt: Tessmann, Neumann, Twisterling, Grotheer)

TSV Dannenberg II: Mörk; Ferstl, Dwortzak, Neumann, Miekhonoshyn, Steljes, Lennart Pingel, Grube, Schier, Luca Pingel, Klischies (eingewechselt: Kolpin, Buerhop, Apel, Leon Pingel)

Tore: 0:1 Lars Klischies (3.), 1:1 Oliver Ludwigs (13.), 1:2 Kristoffer Schier (52.), 1:3 Kristoffer Schier (81.)

SFR Heilshorn – SV Nordsode 0:5 (0:3)

SFR Heilshorn: Kop; Hoffmann, Akin, Fetting, Bünemann, Brinkmann, Mura, Steffen von Oehsen, Sven von Oehsen, Adam, Maik von Oehsen (eingewechselt: Lindenau, Rauschert, Böttjer)

SV Nordsode: Dahling; Schnackenberg, Grochau, Moltzahn, Hellwege, Ahrens, Nagel, Stelljes, Lütjen, Schmitz, Barkowski (eingewechselt: Göde, Schirrmacher)

Tore: 0:1 Rene Lütjen (11.), 0:2 Björn Stelljes (18.), 0:3 Justin Ahrens (23.), 0:4 Björn Stelljes (62.), 0:5 Jannis Grochau (83.)

1. FC Osterholz-Scharmbeck – VfL Ohlenstedt 4:0 (0:0)

1. FC Osterholz-Scharmbeck: Kulik; Tietjen, Kaum, Brant, Arkulary, Boschen, Schneider, Wendler, Joost, Glasow, Heinrich (eingewechselt: Murken, Uhlhorn, Breden)

VfL Ohlenstedt: Monsees; Schefft, Meyer, Tom Kuls, Tjorben Kuls, Weber, Mehrbach, Ropers, Hamann, Bork, Adam Osman (eingewechselt: Blendermann, Komm, Wall)

Tore: 1:0 Marcel Murken (50.), 2:0 Reinhold Heinrich (62.), 3:0 Hilko Christian Kaum (75.), 4:0 Marcel Murken (85.)

Besonderes Vorkommnis: FCO-Spieler Luca Boschen befördert den Ball per Foulelfmeter am Tor vorbei (28.)

TuSG Ritterhude III – SV Arminia Freißenbüttel 4:5 (2:2)

TuSG Ritterhude III: Lieckfeldt; Carsten Albrecht, Schreyvogel, Otten, Trubitz, Preuss, Russ, Fabian Schock, Dressler, Bekefeld, Rüdiger Schock (eingewechselt: Prock, Sven Schrage, Pupat, Röhring)

SV Arminia Freißenbüttel: Hoedt; Wehmann, Meierdierks, Weber, Brinkmann, Becker, Weit, Böschen, Bentes Barradas Bußmann, van Dinther, Busch (eingewechselt: Lindemann, Koppelin, Rußmeier, Schwarz)

Tore: 1:0 Rüdiger Schock (8.), 1:1 Niclas Busch (14.), 1:2 Fabio van Dinther (22.), 2:2 Jan-Robin Trubitz (45.), 2:3 Alexander Becker (55.), 2:4 Miguel Bentes Barradas Bußmann (75.), 2:5 Jesko Lindemann (77.), 3:5 Rüdiger Schock (87./Foulelfmeter), 4:5 Jens Schreyvogel (88.)

SG Platjenwerbe – TSV Worphausen 1:0 (0:0)

SG Platjenwerbe: Libawski; Kathage, Klug, Behrens, Mark Fiegert, Seebeck, Benter, Hering, Müller-Rulfs, Slominski, Gerken (eingewechselt: Bergmann, Ridder, Bosse, Windel)

TSV Worphausen: Winiarski; Cvejtinovic, Schlobohm, Schupp, Behrens, Schulze, Marvin Pein, Enrico Mastmeyer, Buscher, Hirsch, Jurcevic (eingewechselt: Lucas Mastmeyer, Mehrtens)

Tor: 1:0 Fynn Müller-Rulfs (85.)KH

Kreisliga Rotenburg

TSV Karlshöfen – FC Alfstedt/Ebersdorf 2:2 (0:0)

TSV Karlshöfen: Lorenz; Pape, Kunz, Dominic Meyer, Leif Böttjer, Kück (66. Kenneth Böttjer), Nehring, Jonathan Böttjer, Bartels, Hannes Schröder, Stolzenberg

Tore: 0:1 Niclas Schröder (49.), 1:1 Kenneth Böttjer (72.), 1:2 Steffen Vorwerk (73.), 2:2 Michel Stolzenberg (77.)

Besonderes Vorkommnis: Hauke Pape setzt einen Foulelfmeter über das Gäste-Tor (52.)

TSV Bülstedt/Vorwerk – TuS Tarmstedt 1:1 (1:0)

TSV Bülstedt/Vorwerk: Wohltmann; Janos Lemmermann, Lappenberg, Popovic, Felix Baesmann, Ganschof, Pot-D‘or, Reer (65. Geistert), Stauch (85. Matys), Loth (67. Jeff Jordan), Christoph Martin

TuS Tarmstedt: Reinhardt; Schröder, Luca Möller, Runow, Marherr (73. Marek Müller), Moderau, Felix Möller (82. Melchert), Eugen Zilke, Rass, Becker, Jannick Jagels

Tore: 1:0 Daniel Reer (41.), 1:1 Felix Möller (56.)

Besonderes Vorkommnis: Gelb-Rote Karte gegen den Tarmstedter Luca Möller (80./wiederholtes Foulspiel)

TSV Gnarrenburg – Bremervörder SC 3:5 (2:1)

TSV Gnarrenburg: Neumann; Akin, Thorsten Wellbrock, Jablonowski, Shikhan, Jahn, Müller, Brümmer, Elbrandt, Brunckhorst (69. Camü), Patrick Wellbrock

Tore: 1:0 Sönke Jahn (4.), 2:0 Michael Jablonowski (40.), 2:1 Jöran Engelke (45.+1), 2:2 Jöran Engelke (48.), 2:3 Kevin Tews (73.), 3:3 Michael Jablonowski (84.), 3:4 Andre Hilck (87.), 3:5 Finn Karallus (90.+2)RT

Kreisliga Cuxhaven

SG Stinstedt II – FC Hagen/Uthlede II 2:1 (0:0)

FC Hagen/Uthlede II: Fastenrath; Koppe, Steenken, Bühring, Obrebski (78. Roes), Friese, von Oesen, Gehrmann, Kranz, Hagenah, Hasselmann

Tore: 0:1 Jose-Antonio Terroso-Agra (60./Eigentor), 1:1 Finn Riepenhusen (65.), 2:1 Rene Rhaden (81./Foulelfmeter)

Schiedsrichter: Konstantin Reimer (FC Land Wursten)

TSV Düring – FC Lune 7:3 (5:2)

FC Lune: Roßhoop; Graap (78. Stock), Hentschel, Brinschwitz, Grotheer (78. Liebs), Schlüter-Korte, Westphale, Unsworth (46. Riesenbeck), Hackauf, Francisco, Kampen

Tore: 1:0 Marcel Korbas (11.), 1:1 Mark Brinschwitz (13.), 2:1 Jonah Fahlbusch (18.), 3:1 Patrick Smentoch (20.), 4:1 Marcel Korbas (22.), 5:1 Christopher Döscher (37.), 5:2 Christian Hackauf (42.), 6:2 Gianluca Tulke (50.), 7:2 Patrick Smentoch (72.), 7:3 Michael Kampen (90.)

Schiedsrichter: Marcel Buchholz (TSV Neuenwalde)

Besondere Vorkommnisse: Lunes Mark Brinschwitz scheitert mit einem Handelfmeter an TSV-Keeper Dennie Schöll, trifft aber im Nachschuss (13.); Schöll wehrt einen weiteren Foulelfmeter von Brinschwitz ab (64.)

SG Wittstedt/D./B. - FC Wanna/L. 0:3 (0:0)

SG Wittstedt/Driftsethe/Bramstedt: Korten; Meinschien, Brenke, Gusek (59. Romeike), Jan-Henrik Bühring, Meyerholz (74. Kjölleberg), Alim, Scherer, Iversen (74. Kühnemund), Wendelken, Beisert

Tore: 0:1 Marcel Awe (64.), 0:2 Marcel Awe (77./Foulelfmeter), 0:3 Marcel Awe (83.)

Schiedsrichter: Mika Jungclaus (TSV Lamstedt)KH

1. Kreisklasse Rotenburg Nord

FC Ummel – Heeslinger SC III 2:2 (1:1)

FC Ummel: Fischer, Weiß, Oliver Bammann, Bogner, Holsten, Tietjen, Andreas Bammann, Koetting, Voigt, Boumans, Jan Sievers (eingewechselt: Klinger, Ringen, Klaffke, Mahnken)

Tore: 0:1 Fabian Setzer (30./Foulelfmeter), 1:1 Harm Tietjen (42.), 2:1 Till Klinger (48.), 2:2 Sönke Klindworth (90.) RT

1. Kreisklasse Cuxhaven II

SG Langenfelde – SG Landwürden/L./B-N. 0:7 (0:5)

SG Langenfelde: Muschalla; Kilian, Faulstich, Rathje, Boos, Köster, Melches, Buck, Stüßel, Tunc, Schneidmüller (eingewechselt: Müller, Gretschel, van Hülsen)

Tore: 0:1 Danny Bartels (10.), 0:2 Julian Hasselmann (24.), 0:3 Lucas Poppe (27.), 0:4 Lucas Poppe (29.), 0:5 Danny Bartels (41.), 0:6 Tobias Dulkies (47.), 0:7 Timo Schwiers (73.)

SG Wehden/Debstedt – SG B.-W. Stubben 2:0 (2:0)

SG Blau-Weiß Stubben: Liedtke; Fielbrandt, Lubos, Graße, Ekinci, Julian Meyer, Torge Meyer, Voit, Sergei Wolf, Haskan, Napolitano (eingewechselt: Juri Wolf)

Tore: 1:0 Lennart Bruns (20.), 2:0 Alex Will (42.)KH

Jetzt sichern: Wir schenken Ihnen 1 Monat WK+!
Mehr zum Thema
Lesermeinungen

Das könnte Sie auch interessieren

Das Beste mit WK+