fussball-telegramm FB-Telegramme: 1.KK / KL CUX / 1.KK CUX / KL ROW

1. Kreisklasse OsterholzTSV Steden/Hellingst – 1. FC Osterholz-Sch.
24.10.2017, 00:00
Lesedauer: 4 Min
Zur Merkliste
FB-Telegramme: 1.KK / KL CUX / 1.KK CUX / KL ROW
Von Tobias Dohr

1. Kreisklasse Osterholz

TSV Steden/Hellingst – 1. FC Osterholz-Sch. 1:4 (1:2)

TSV Steden/Hellingst: Schröder; Wild, Gerdes, Stelljes, Zehner, Zimmer, Tietjen, Albers, Zimmann, Puckhaber, Bredehöft (eingewechselt: Vieroth, Schaper, Raudszus)

1. FC Osterholz-Scharmbeck: Badenhop; Yarbakhti, Arkulary, Boschen, Rhodin, Wendler, Joost, Meyer, Schneider, Murken, Heinrich (eingewechselt: Tietjen, Köster, Schliephake, Ludorf)

Tore: 0:1 Patrick Arkulary (5.), 0:2 Marcel Murken (38.), 1:2 Denis Stelljes (40.), 1:3 Reinhold Heinrich (55.), 1:4 Reinhold Heinrich (68.)

SFR Heilshorn – TV Axstedt 3:4 (1:3)

SFR Heilshorn: Kop; Hoffmann, Akin, Schacht, Fetting, Bünemann, Brinkmann, Steffen von Oehsen, Lindenau, Maik von Oehsen, Sievers (eingewechselt: Adam, Rauschert)

TV Axstedt: Jacobs; Göttsche, Puckhaber, Leopold, Zimmermann, Prigge, Hannuschek, Wendelken, Butzke, Renken, Max Dittrich (eingewechselt: Fuhrken, Merlin Dittrich, Meyer)

Tore: 0:1 Max Dittrich (3.), 1:1 Maik von Oehsen (4.), 1:2 Hanno Renken (5.), 1:3 Max Dittrich (29.), 1:4 Nils Wendelken (65.), 2:4 Dominik Sievers (66.), 3:4 Dominik Sievers (84.)

TSV Worphausen – TSV Dannenberg II 1:3 (0:0)

TSV Worphausen: Winiarski; Cvejtinovic, Schlobohm, Schupp, Behrens, Brahms, Mehrtens, Schulze, Buscher, Hirsch, Jurcevic (eingewechselt: Schnaars, Andrej Ebert, Enrico Mastmeyer, Lucas Mastmeyer)

TSV Dannenberg II: Schlüter; Neumann, Dwortzak, Helwich, Steljes, Kolpin, Lennart Pingel, Grube, Thoms, Luca Pingel, Griepe (eingewechselt: Luter, Klischies, Miekhonoshyn, Apel)

Tore: 1:0 Justin Schnaars (61.), 1:1 Andreas Helwich (63./Foulelfmeter), 1:2 Sascha Thoms (76.), 1:3 Lars Klischies (86.)

Besonderes Vorkommnis: Gelb-Rote Karte gegen Dannenbergs Sascha Thoms (76./unsportliches Verhaltens)

SV Arminia Freißenbüttel – SV GW Beckedorf 3:1 (0:1)

SV Arminia Freißenbüttel: Hoedt; Wehmann, Weit, Becker, Meierdierks, Weber, Roschen, Brandhorst, Cengiz, van Dinther, Niclas Busch (eingewechselt: Cipe, Böschen, Brinkmann, Schwarz)

SV Grün-Weiß Beckedorf: Masterkov; Christopher Schulz, Dolinski, Alexander Schulz, Airapetian, Humann, Dresbach, Caetano da Silva Carvalho, Pydde, Fischer, Hecke (eingewechselt: Pendzich, Schnirring)

Tore: 0:1 Philip Hecke (9.), 1:1 Niclas Busch (63.), 2:1 Arnd Wehmann (78.), 3:1 Niclas Busch (83.)KH

Kreisliga Cuxhaven

SG Wittstedt/D./B. – TSV Neuenwalde 1:5 (1:2)

SG Wittstedt/Driftsethe/Bramstedt: Korten; Gusek, Brenke, Jan-Henrik Bühring, Jannis Bühring, Wendelken, Alim (65. Meinschien), Beisert (61. Scherer), Graw, Iversen, Meyerholz (70. Romeike)

Tore: 0:1 Michael Groth (11.), 1:1 Asmat Alim (40.), 1:2 Fabian Deicke (45.), 1:3 Marcel Kaufmann (54.), 1:4 Marko Schriever (61.), 1:5 Marko Schriever (75.)

Schiedsrichter: Stephan Niemeyer (MTV Bokel)

SG Schiffdorf/Sellstedt – FC Lune 2:0 (2:0)

FC Lune: Schröder; Graap, Fränzel (55. Wetzel), Brinschwitz, Henning Schmonsees, Oliver von Thun, Koop, Westphale, Kampen, Rimbeck (46. Nietfeld), Fabian von Thun

Tore: 1:0 Christian Kühl (30.), 2:0 Christian Bär (44.)

Schiedsrichter: Hassan Al-Sayed (FC Land Wursten)

Besonderes Vorkommnis: Gelb-Rote Karte gegen Lunes Oliver von Thun (85./Foulspiel und Meckern)

FC Hagen/Uthlede II – TSV Lamstedt 3:3 (3:1)

FC Hagen/Uthlede II: Fastenrath; Schnars, Koppe, Steenken (77. Christoph Werde), Beckfeld, von Oesen, Gehrmann, Obrebski, Friese, Hausmann, Kranz

Tore: 1:0 Pascal Kranz (21.), 2:0 Fabio Hausmann (29.), 3:0 Pascal Kranz (31.), 3:1 Frank Springer (34.), 3:2 Luca Stelling (56.), 3:3 Frank Springer (59.)

Schiedsrichter: Horst Brickwedel (FC Geeste 06)

Besonderes Vorkommnis: Gelb-Rote Karte gegen Hagens Jan-Luca Gehrmann (81./wiederholtes Foulspiel)KH

Kreisliga Rotenburg

TSV Karlshöfen – TuS Tarmstedt 1:3 (0:2)

TSV Karlshöfen: Lorenz; Winkelmann, Jonathan Böttjer, Ruröde (56. Kenneth Böttjer), Bartels (90. Kück), Dominic Meyer, Nehring, Hannes Schröder, Grabau (46. Pape), Jan Schröder, Stolzenberg

TuS Tarmstedt: Reinhardt; Kohls, Runow, Marherr, Kevin Zilke, Maik Jagels, Felix Möller (75. Marek Müller), Eugen Zilke, Rass, Becker, Jannick Jagels (80. Moderau)

Tore: 0:1 Jannick Jagels (8.), 0:2 Felix Möller (37.), 0:3 Jonas Marherr (55.), 1:3 Michel Stolzenberg (57.)

Besonderes Vorkommnis: Rote Karte gegen Karlshöfens Torhüter Patrick Lorenz (86./Handspiel außerhalb des Strafraums)

TSV Gnarrenburg – TuS Westerholz 3:3 (0:1)

TSV Gnarrenburg: Mahmoud; Völkner, Schostak, Akin, Thorsten Wellbrock (57. Viebrock), Shikhan, Jahn, Brümmer, Jablonowski, Patrick Wellbrock, Grimm

Tore: 0:1 Hans Wahlers (9.), 1:1 Andreas Grimm (48.), 1:2 Lars Menzel (52.), 2:2 Sönke Jahn (67./Foulelfmeter), 2:3 Marc Pawletta (83.), 3:3 Sönke Jahn (84.)RT

1. Kreisklasse Cuxhaven II

TSV Sievern – SG Langenfelde 6:1 (4:0)

SG Langenfelde: Muschalla; Kilian, Faulstich, Rathje, Glaser, Gretschel, Boos, Gelies, Müller, Rouven Dehnenkamp, Stüßel (eingewechselt: Lammel)

Tore: 1:0 André Nienburg (24.), 2:0 André Nienburg (28.), 3:0 André Nienburg (30.), 4:0 Mariusz Petryla (33.), 5:0 Julian Redenius (49.), 5:1 Yanik Stüßel (57.), 6:1 André Kwant (73.)

SG Blau-Weiß Stubben – SV Spieka 2:2 (0:2)

SG Blau-Weiß Stubben: Liedtke; Fielbrandt, Bieker, Scheland, Julian Meyer, Karstens, Voit, Sergei Wolf, Haskan, Napolitano, Lowe (eingewechselt: Juri Wolf, Graße, Lubos)

Tore: 0:1 Dario Kowalski (11.), 0:2 Calvin Lange (43.), 1:2 Nico Graße (80.), 2:2 Ruben Bieker (84.)KH

1. Kreisklasse Rotenburg Nord

FC Ummel – SV Viktoria Oldendorf 3:3 (3:1)

FC Ummel: Fischer; Weiß, Oliver Bammann, Bogner, Holsten, Andreas Bammann, Koetting, Maier, Wulff, Boumans, Klinger (eingewechselt: Tietjen, Mahnken, Berg, Klaffke)

Tore: 0:1 Fabian Mindermann (16.), 1:1 Timo Wulff (23./Foulelfmeter), 2:1 Torben Bogner (27.), 3:1 Timo Wulff (30.), 3:2 Florian Lang (79.), 3:3 Jannek Brünjes (81.)

MTV Wilstedt – SV Teutonia Steddorf 1:0 (1:0)

MTV Wilstedt: Wuttke; Waag, Lemmermann, Bent-Niklas Otten, Ole Michaelis, Aloumar, Kisselt, Junge, Kevin Otten, Pralow, Sebastian Michaelis (eingewechselt: Lehmann, Albrecht, Streu)

Tor: 1:0 Yousef Aloumar (4.)RT

Jetzt sichern: Wir schenken Ihnen 1 Monat WK+!
Mehr zum Thema
Lesermeinungen

Das könnte Sie auch interessieren

Das Beste mit WK+