FUSSBALL-TELEGRAMM FB-Telegramme: 1.KK OHZ / KL CUX / 1. KK CUX /

1. Kreisklasse OsterholzTSV Steden/Hellingst – SV Nordsode 1:4 (0:3)TSV Steden/Hellingst: Kück; Gerdes, Zebandt, Bohn, Raudszus, Marx, Tietjen, Wild, Zimmann, Klassen, Prasske (eingewechselt: Vieroth, Schaper, Causevic, Jabs)SV Nordsode: Dahling; Schnackenberg, Grochau, Heidkämper, Ahrens, Lütjen, Grodewald, Wallbaum, Haase, Schmitz, Barkowski (eingewechselt: Brinkmann)Tore: 0:1 Marc Barkowski (4.), 0:2 Rene Lütjen (31.
15.08.2017, 00:00
Lesedauer: 4 Min
Zur Merkliste
FB-Telegramme: 1.KK OHZ / KL CUX / 1. KK CUX /
Von Tobias Dohr

1. Kreisklasse Osterholz

TSV Steden/Hellingst – SV Nordsode 1:4 (0:3)

TSV Steden/Hellingst: Kück; Gerdes, Zebandt, Bohn, Raudszus, Marx, Tietjen, Wild, Zimmann, Klassen, Prasske (eingewechselt: Vieroth, Schaper, Causevic, Jabs)

SV Nordsode: Dahling; Schnackenberg, Grochau, Heidkämper, Ahrens, Lütjen, Grodewald, Wallbaum, Haase, Schmitz, Barkowski (eingewechselt: Brinkmann)

Tore: 0:1 Marc Barkowski (4.), 0:2 Rene Lütjen (31.), 0:3 Rene Lütjen (44.), 0:4 Justin Ahrens (55.), 1:4 Malte-Julian Marx (76.)

SV Garlstedt – SV Worphausen 1:5 (1:3)

SV Garlstedt: Obladen; Perparim, Krabbe, Brant, Seebeck, Krause, Herbst, Bekil, Lukas Rust, Patrick Rust, Kelichhaus (eingewechselt: Konersmann, Lüllmann, Skibbe, Klein)

SV Worphausen: Winiarski; Cvejtinovic, Knaack, Berg, Brahms, Behrens, Marvin Pein, Schulze, Böschen, Andrej Ebert, Hirsch (eingewechselt: Mehrtens, Helm, Schlobohm, Tom Habelmann)

Tore: 0:1 Dennis Brahms (5.), 1:1 Mehmeti Perparim (6.), 1:2 Jan-Patrick Behrens (37.), 1:3 Marco Hirsch (45.), 1:4 Marvin Pein (63.), 1:5 Marcel Helm (80.)

SFR Heilshorn – SG Platjenwerbe 0:5 (0:2)

SFR Heilshorn: Kop; Hoffmann, Stelljes, Schacht, Galinger, Yücel, Steding, Steffen von Oehsen, Sven von Oehsen, Haniotes, Maik von Oehsen (eingewechselt: Bünemann, Müller)

SG Platjenwerbe: Libawski; Klug, Schulz, Mark Fiegert, Youssef, Gerken, Benter, Bergmann, Mendl, Slominski, Bosse (eingewechselt: Look, Windel, Ridder)

Tore: 0:1 Jan-Thorben Slominski (31.), 0:2 Gavin Bergmann (38.), 0:3 Marco Look (60.), 0:4 Marco Look (74.), 0:5 Henrik-Lars Gerken (80.)

TV Axstedt – SV Arminia Freißenbüttel 0:4 (0:3)

TV Axstedt: Jacobs; Fuhrken, Göttsche, Pretzel, Puckhaber, Max Dittrich, Zimmermann, Wendelken, Butzke, Renken, Leopold (eingewechselt: Markus Glunz, Merlin Dittrich, Rädecke, Prigge)

SV Arminia Freißenbüttel: Tkotsch; Wehmann, Meierdierks, Lindemann, Roschen, Becker, Weit, Bentes Barradas Bußmann, Cengiz, van Dinther, Busch (eingewechselt: Weber, Brinkmann, Schinhammer)

Tore: 0:1 Deniz Cengiz (12.), 0:2 Ricco Meierdierks (36.), 0:3 Fabio van Dinther (41.), 0:4 Alexander Weit (67.)

TSV Sankt Jürgen – TSV Dannenberg 1:1 (0:0)

TSV Sankt Jürgen: Papenfuß; Angerstein, Alexander Stelljes, Janda, Nazari, Behrens, Ellerbusch, Bender, Nico Stelljes, Azad Ertem, Söhngen (eingewechselt: Oldenburger, Rüter, Seelow, Quillfeldt)

TSV Dannenberg II: Schlüter; Hartwig, Ferstel, Helwich, Dwortzak, Kolpin, Lindenau, Grube, Schier, Pingel, Thomae (eingewechselt: Luter, Klischies, Apel, Buerhop)

Tore: 0:1 Patrick Lindenau (56.), 1:1 Jan-Ole Oldenburger (85.)

VfL Ohlenstedt – SV Grün-Weiß Beckedorf 2:3 (1:1)

VfL Ohlenstedt: Monsees; Schefft, Meyer, Tjorben Kuls, Komm, Kämmerer, Ropers, Kramer, Mehrbach, Bork, Krist (eingewechselt: Osman, Blendermann, Tom Kuls)

SV Grün-Weiß Beckedorf: Dresbach; Edgar Krutsch, Christopher Schulz, Leska, Dreyer, Airapetian, Humann, Wehlers, Pydde, Gardewin, Hecke (eingewechselt: Alexander Schulz)

Tore: 1:0 Marcel Meyer (9./Foulelfmeter), 1:1 Edgar Krutsch (38.), 2:1 Marcel Meyer (46.), 2:2 Philip Hecke (62.), 2:3 Philip Hecke (71.)

Besonderes Vorkommnis: Gelb-Rote Karte gegen Beckedorfs Nico Dreyer wegen Meckerns und Foulspiels (84.) KH

Kreisliga Cuxhaven

FC Eintr. Cuxhaven II – FC Hagen/Uthlede II 3:2 (3:1)

FC Hagen/Uthlede II: Hoogen; Feldmann, Woltmann, Tietjen, Friese, Kohlstedt, Gehrmann (63. Obrebski), Steenken (90. Blank), von Oesen, Krasse, Hasselmann

Tore: 1:0, 2:0 Timon Siebke (8./26.), 2:1 Jan Hasselmann (33.), 3:1 Tobias Grunert (45.), 3:2 Tino Krasse (70.)

Schiedsrichter: Marcel Buchholz (TSV Neuenwalde)

Besonderes Vorkommnis: Gelb-Rote Karte gegen einen Eintracht-Spieler wegen wiederholten Foulspiels (90.)

SG Frelsdorf/A./W. – SG Wittstedt/D./B. 3:3 (2:2)

SG Wittstedt/Driftsethe/Bramstedt: Korten; Gusek (69. Meinschien), Brenke, Jan-Henrik Bühring, Romeike, Scherer (69. Tienken), Beisert, Alim (71. Gritzan), Graw, Wendelken, Jannis Bühring

Tore: 1:0 Niklas Staedtler (12.), 2:0 Marcel Stelljes (15.), 2:1, 2:2 Dustin Graw (33./35.), 3:2 Marcel Stelljes (55./Foulelfmeter), 3:3 Mirco Meinschien (90.)

Schiedsrichter: Dominik Lunk (TSV Sievern)

FC Lune – TSV Lamstedt 2:7 (1:3)

FC Lune: Roßhoop; Graap, Hentschel, Brinschwitz, Grotheer, Westphale, Specka, Koop (68. Riesenbeck), von Thun (59. Ullrich), Francisco (80. Rimbeck), Kampen

Tore: 0:1 Frank Springer (1.), 0:2 Timo Stelling (23.), 0:3 Helge Behnemann (25.), 1:3 Peeke Hentschel (43.), 1:4 Sören Czyborra (50.), 1:5 Matthias Söhl (55.), 1:6 Thorben Behnemann (65.), 1:7 Frank Springer (86.), 2:7 Mark Brinschwitz (89./Foulelfmeter)

Schiedsrichter: Marcel Buchholz (TSV Neuenwalde) KH

1. Kreisklasse Cuxhaven Staffel II

SG Blau-Weiß Stubben – FC Geestland II 8:0 (4:0)

SG Blau-Weiß Stubben: Brüning; Julian Meyer, Graße, Bieker, Fränzel, Torge Meyer, Voit, Sergei Wolf, Lowe, Napolitano, Karstens (eingewechselt: Juri Wolf, Florian Meyer, Liedtke, Suhrhoff)

Tore: 1:0 Blake-Dylan Lowe (3.), 2:0 Blake-Dylan Lowe (12.), 3:0 Blake-Dylan Lowe (16.), 4:0 Blake-Dylan Lowe (43.), 5:0 Blake-Dylan Lowe (48.), 6:0 David Suhrhoff (55.), 7:0 Malte Krause (70./Eigentor), 8:0 Florian Meyer (85.)

SG Langenfelde – FC Land Wursten II 1:1 (0:0)

SG Langenfelde: Holz; Kilian, Faulstich, Köster, Stelljes, Boos, Rathje, Glaser, Stüßel, Schneidmüller, Buck (eingewechselt: Melches, Müller, Schlieter)

Tore: 1:0 Daniel Buck (75./Foulelfmeter), 1:1 (83.) KH

Kreisliga Rotenburg

TSV Karlshöfen – TSV Gnarrenburg 2:1 (2:1)

TSV Karlshöfen: Lorenz; Jonathan Böttjer, Bartels, Dominic Meyer (72. Kenneth Böttjer), Kunz, Hannes Schröder (90.+3 Leif Böttjer), Pape, Hilken, Nehring, Bubbel (74. Grabau), Stolzenberg

TSV Gnarrenburg: Gehlken; Bijkersma (83. Brunckhorst), Renken (46. Brümmer), Thorsten Wellbrock (75. Elbrandt), Schostak, Agovic, Akin, Müller, Dreyer, Jahn, Jablonowski

Tore: 1:0 Chris Bubbel (8.), 2:0 Hans-Christoph Nehring (33.), 2:1 Sönke Jahn (34.) RT

TSV Bülstedt/Vorwerk – FC Ostereistedt/R. 2:2 (1:1)

TSV Bülstedt/Vorwerk: Privenau; Janos Lemmermann, Jeff Jordan (77. Georg Jordan), David Lemmermann (46. Lappenberg), Woltmann, Sulaberidze (77. Loth), Wahlers, Popovic, Matys, Stauch, Reer

Tore: 0:1 Kevin Weigert (29.), 1:1 Daniel Reer (42., Foulelfmeter), 2:1 Georg Jordan (86.), 2:2 Kevin Weigert (90+2.) RT

1. Kreisklasse Rotenburg Nord

SV Sandbostel – MTV Wilstedt 0:2 (0:0)

MTV Wilstedt: Wuttke; Elbracht, Hamdan, Stanek, Maulawy, Bent-Niklas Otten, Ndabeni, Junge, Ole Michaelis, Pralow, Sebastian Michaelis (eingewechselt: Kisselt, Alomuar)

Tore: 0:1 Nico Junge (73.), 0:2 Sebastian Michaelis (79.) RT

SV Glinde/Kornbeck – FC Ummel 4:0 (1:0)

FC Ummel: Finke; Weiß, Ole Bammann, Holsten, Tietjen, Andreas Bammann, Voigt, Boumans, Ringen, Klinger, Jan Sievers (eingewechselt: Koetting, Berg, Mahnken)

Tore: 1:0 Alexander Wilhelm (15.), 2:0 Alexander Wilhelm (50.), 3:0 Rico Flösser (80.), 4:0 Rico Flösser (90+2.)

Besonderes Vorkommnis: Glinde-Torwart Ricardo Exner wehrt Handelfmeter von Marcel Voigt ab RT

Jetzt sichern: Wir schenken Ihnen 1 Monat WK+!
Mehr zum Thema
Lesermeinungen

Das könnte Sie auch interessieren

Das Beste mit WK+