FUSSBALL-TELEGRAMM FB Telegramme: 1.KK OHZ / KL CUX / 1. KK ROW

1. Kreisklasse OsterholzTV Axstedt – 1. FC Osterholz-Scharmbeck
17.10.2017, 00:00
Lesedauer: 4 Min
Zur Merkliste
FB Telegramme: 1.KK OHZ / KL CUX / 1. KK ROW
Von Tobias Dohr

1. Kreisklasse Osterholz

TV Axstedt – 1. FC Osterholz-Scharmbeck 1:4 (0:4)

TV Axstedt: Jacobs; Fuhrken, Göttsche, Pretzel, Markus Glunz, Leopold, Zimmermann, Lüllmann, Wendelken, Max Dittrich, Christian Glunz (eingewechselt: Rädecke, Jan Dittrich)

1. FC Osterholz-Scharmbeck: Badenhop; Arkulary, Boschen, Rhodin, Schneider, Wendler, Joost, Meyer, Murken, Podstawski, Heinrich (eingewechselt: Ludorf, Köster)

Tore: 0:1 Marcel Murken (6.), 0:2 Reinhold Heinrich (28.), 0:3 Leon Meyer (33./Foulelfmeter), 0:4 Reinhold Heinrich (43.), 1:4 Max Dittrich (70.)

Besonderes Vorkommnis: Axstedts Markus Glunz scheitert mit Foulelfmeter an FCO-Keeper Kai Badenhop (64.)

SV Nordsode – SG Platjenwerbe 3:3 (1:1)

SV Nordsode: Dahling; Schnackenberg, Grochau, Moltzahn, Hellwege, Ahrens, Berkmann, Wallbaum, Stelljes, Schmitz, Barkowski (eingewechselt: Lütjen, Nagel, Göde, Haase)

SG Platjenwerbe: Libawski; Klug, Behrens, Mark Fiegert, Schiefner, Seebeck, Müller-Rulfs, Gerken, Ibrahim, Slominski, Benter (eingewechselt: Lindemann, Bergmann, Bosse, Windel)

Tore: 1:0 Marc Barkowski (28./Handelfmeter), 1:1 Salar Ibrahim (34.), 1:2 Jan-Thorben Slominski (46./Foulelfmeter), 2:2 Björn Stelljes (66.), 2:3 Jan-Thorben Slominski (69./Handelfmeter), 3:3 Daniel Haase (88.)

Besondere Vorkommnisse: Rote Karte gegen Nordsodes Dustin Moltzahn (68./Handspiel auf der Torlinie); Gelb-Rote Karte gegen Platjenwerbes Daniel Lindemann (90./wiederholtes Foulspiel) KH

SV Grün-Weiß Beckedorf – TuSG Ritterhude III 3:2 (1:1)

SV Grün-Weiß Beckedorf: Dresbach; Edgar Krutsch, Leska, Fischer, Erwin Krutsch, Emshoff, Airapetian, Wehlers, Pydde, Dreyer, Dolinski (eingewecchselt:

TuSG Ritterhude III: Lieckfeldt; Carsten Albrecht, Becker, Abdul-Wahed, Pupat, Trubitz, Prock, Russ, Sven Schrage, Bekefeld, Schreyvogel (eingewechselt: Otten, Preuss, Schreck, Fabian Schock)

Tore: 0:1 Sven Schrage (16.), 1:1 Erwin Krutsch (31.), 1:2 Jan-Robin Trubitz (47.), 2:2 Martin Otten (69./Eigentor), 3:2 Erwin Krutsch (85.)

TSV Dannenberg II – SV Arminia Freißenbüttel 1:3 (1:1)

TSV Dannenberg II: Mörk; Hartwig, Dwortzak, Neumann, Thoms, Leon Pingel, Kolpin, Lennart Pingel, Grube, Luca Pingel, Griepe (eingewechselt: Helwich, Miekhonoshyn, Cozzo, Litwinow)

SV Arminia Freißenbüttel: Hoedt; Wehmann, Koppelin, Meierdierks, Weber, Roschen, Becker, Weit, Bentes Barradas Bußmann, van Dinther, Niclas Busch (eingewechselt: Schwarz, Stephan Busch)

Tore: 1:0 Yannick Grube (31.), 1:1 Michele-Dominique-Pierre Roschen (43.), 1:2 Niclas Busch (68.), 1:3 Niclas Busch (90.)

Besonderes Vorkommnis: Gelb-Rote Karte gegen Dannenbergs Vincenzo Cozzo (86./Meckern)

SV Garlstedt – SFR Heilshorn 2:5 (0:2)

SV Garlstedt: Fischer; Möckel, Hilgendorff, Geldard, Weber, Scholz, Patrick Rust, Kelichhaus, Lukas Rust, Brinkwirth, Bekil (eingewechselt: Perparim, Niebank, Lüllmann)

SFR Heilshorn: Kop; Hoffmann, Akin, Mura, Fleger, Fetting, Yücel, Brinkmann, Maik von Oehsen, Lindenau, Sievers (eingewechselt: Steffen von Oehsen, Sass)

Tore: 0:1 Maik von Oehsen (18.), 0:2 Maik von Oehsen (20.), 0:3 Dominik Sievers (52.), 0:4 Dominik Sievers (71.), 0:5 Maik von Oehsen (77./Foulelfmeter), 1:5 Yasa Bekil (81./Foulelfmeter), 2:5 Yasa Bekil (88./Foulelfmeter)

TSV Worphausen – TSV Steden/Hellingst 1:1 (0:0)

TSV Worphausen: Winiarski; Lucas Mastmeyer, Cvejtinovic, Schlobohm, Schupp, Behrens, Mehrtens, Schulze, Hirsch, Schnaars, Enrico Mastmeyer (eingewechselt: Knaack, Bonk)

TSV Steden/Hellingst: Schröder; Gerdes, Marx, Schaper, Tietjen, Zehner, Puckhaber, Wild, Zimmann, Prasske, Bredehöft (eingewechselt: Vieroth, van Ballegoy, Raudszus)

Tore: 0:1 Arne Tietjen (51.), 1:1 Darius Schupp (87.)

Besonderes Vorkommnis: Stedens Oliver Zimmann befördert den Ball per Foulelfmeter über die Querlatte (70.) KH

Kreisliga Cuxhaven

FC Lune – SG Frelsdorf/A./W. 1:3 (0:0)

FC Lune: Roßhoop; Grotheer, Specka (72. Hentschel), Brinschwitz, Henning Schmonsees, Hackauf (76. Riesenbeck), Koop (64. Fränzel), Schlüter-Korte, Westphale, Francisco, Kampen

Tore: 0:1 Kevin-Pascal Juschkat (53.), 0:2 Maik von Glahn (55.), 0:3 Jonas Wirries (62.), 1:3 Michael Kampen (71./Foulelfmeter)

Schiedsrichter: Oliver Karpati (SG Beverstedt)

FC Hagen/Uthlede II – TSV Düring 0:3 (0:0)

FC Hagen/Uthlede II: Hogen; Feldmann, Schnars, Koppe, Leinfels (74. Kramer), Holstein (28. Friese), Roes (56. Christoph Werde), Beckfeld, von Oesen, Gehrmann, Obrebski

Tore: 0:1 Patrick Smentoch (62.), 0:2 Ginaluca Tulke (73.), 0:3 Marcel Korbas (83.)

Schiedsrichter: Mika Jungclaus (TSV Lamstedt)

VfL Wingst – SG Wittstedt/D./B. 3:2 (1:0)

SG Wittstedt/Driftsethe/Bramstedt: Korten; Meinschien (55. Alim), Brenke, Jan-Henrik Bühring, Meyerholz, Tienken (46. Gusek), Iversen, Beisert, Romeike (55. Redelmann), Wendelken, Jannis Bühring

Tore: 1:0 Torben Löffler (26.), 2:0 Tim Schlobohm (49.), 3:0 Hauke Junge (60.), 3:1 Asmat Alim (72.), 3:2 Dominik Brenke (81.)

Schiedsrichter: Ole Mehrtens (TSV Wellen)

Besonderes Vorkommnis: Wittstedts Timo Wendelken vergibt einen Foulelfmeter (12.) KH

1. Kreisklasse Cuxhaven II

SG Frelsdorf/A./W. II – SG Blau-Weiß Stubben 4:0 (1:0)

SG Blau-Weiß Stubben: Liedtke; Fielbrandt, Bieker, Juri Wolf, Scheland, Fränzel, Julian Meyer, Karstens, Sergei Wolf, Napolitano, Haskan (eingewechselt: Zlomke, Lubos)

Tore: 1:0 Tobias Meyer (12.), 2:0 Michael Diring (60.), 3:0 Justus Louwes (72.), 4:0 Niels Bardenhagen (81.)

TSV Wehdel – SG Langenfelde 1:2 (1:1)

SG Langenfelde: Rouven Dehnenkamp, Kilian, Faulstich, Rathje, Grätschel, Boos, Stüßel, Melches, Buck, Stelljes, Tunc (eingewechselt: Glaser)

Tore: 1:0 Philip Henkel (13.), 1:1 Yannik Stüßel (15.), 1:2 Yannick Stüßel (55.) KH

1. Kreisklasse Rotenburg

FC Alfstedt/Ebersdorf II – FC Ummel 1:3 (1:2)

FC Ummel: Fischer; Oliver Bammann, Bogner, Holsten, Tietjen, Andreas Bammann, Maier, Mahnken, Berg, Wulff, Jan Sievers (eingewechselt: Boumans, Klinger, Voigt, Koetting)

Tore: 0:1 Harm Tietjen (37.), 0:2 Lukas Maier (39.), 1:2 Jannik Brandt (45+2.), 1:3 Till Klinger (78.) RT

Jetzt sichern: Wir schenken Ihnen 1 Monat WK+!
Mehr zum Thema
Lesermeinungen

Das könnte Sie auch interessieren

Das Beste mit WK+