FUSSBALL-TELEGRAMM FB-Telegramme: 1.KK OHZ / KL CUX / KL ROW / 1.KK CUX / 1.KK ROW

1. Kreisklasse OsterholzSV Nordsode – VfL Ohlenstedt 3:0 (1:0)SV Nordsode: Dahling; Grochau, Moltzahn, Ahrens, Grodewald, Nagel, Lütjen, Heidkämper, Wallbaum, Schmitz, Barkowski (eingewechselt: Schnackenberg, Brinkmann, Fiedler)VfL Ohlenstedt: Monsees; Schefft, Böschen, Meyer, Tom Kuls, Tjorben Kuls, Komm, Adam Osman, Kämmerer, Ropers, Mehrbach (eingewechselt: Mehnert, Witte)Tore: 1:0 Lukas Wallbaum (45.), 2:0 Christopher Schmitz (65.
22.08.2017, 00:00
Lesedauer: 4 Min
Zur Merkliste
FB-Telegramme: 1.KK OHZ / KL CUX / KL ROW / 1.KK CUX / 1.KK ROW
Von Tobias Dohr

1. Kreisklasse Osterholz

SV Nordsode – VfL Ohlenstedt 3:0 (1:0)

SV Nordsode: Dahling; Grochau, Moltzahn, Ahrens, Grodewald, Nagel, Lütjen, Heidkämper, Wallbaum, Schmitz, Barkowski (eingewechselt: Schnackenberg, Brinkmann, Fiedler)

VfL Ohlenstedt: Monsees; Schefft, Böschen, Meyer, Tom Kuls, Tjorben Kuls, Komm, Adam Osman, Kämmerer, Ropers, Mehrbach (eingewechselt: Mehnert, Witte)

Tore: 1:0 Lukas Wallbaum (45.), 2:0 Christopher Schmitz (65.), 3:0 Justin Ahrens (85.)

Besonderes Vorkommnis: Rote Karte gegen Ohlenstedts Maaz Adam Osman wegen einer Tätlichkeit (40.)

SV Grün-Weiß Beckedorf – TSV Sankt Jürgen 5:0 (2:0)

SV Grün-Weiß Beckedorf: Dresbach; Edgar Krutsch, Leska, Wehlers, Airapetian, Fritsche, Humann, Erwin Krutsch, Fittkau, Pydde, Hecke (eingewechselt: Dolinski, Aland)

TSV Sankt Jürgen: Papenfuß; Stelljes, Bähr, Behrens, Ellerbusch, Nazari, Gunkel, Kohnke, Bender, Azad Ertem, Söhngen (eingewechselt: Angerstein, Oldenburger, Seelow, Quillfeldt)

Tore: 1:0 Philip Hecke (19.), 2:0 Sascha Angerstein (40./Eigentor), 3:0 Nico Fittkau (47.), 4:0 Nico Fittkau (52.), 5:0 Erwin Krutsch (84.)

FC Worpswede II – TSV Steden/Hellingst 0:4 (0:1)

FC Worpswede II: Kiekhöfer; Schnakenberg, Tietjen, Schmidt, Bölke, Ludwigs, Kück, Marcel Buddrus, Stöver, Ohlrogge, Teßmann (eingewechselt: Neumann, Thilo Buddrus, Twisterling, Kloke)

TSV Steden/Hellingst: Causevic; Gerdes, Zebandt, Bohn, Marx, Schaper, Tietjen, Zehner, Zimmann, Stelljes, Bredehöft (eingewechselt: Wild, Vieroth, Raudszus, Klassen)

Tore: 0:1 Stefan Gerdes (35.), 0:2 Oliver Zimmann (53.), 0:3 Thore Bredehöft (88.), 0:4 Oliver Zimmann (90./Foulelfmeter)

SV Freißenbüttel – 1. FC Osterholz-Scharmb. 2:5 (1:3)

SV Arminia Freißenbüttel: Hoedt; Wehmann, Meierdierks, Weber, Lindemann, Roschen, Becker, Weit, Bentes Barradas Bußmann, Cengiz, Busch (eingewechselt: Schaf, Brinkmann)

1. FC Osterholz-Scharmbeck: Badenhop; Kaum, Rhodin, Tietjen, Brant, Arkulary, Boschen, Joost, Heinrich, Uhlhorn, Murken (eingewechselt: Breden, Wendler, Hauft)

Tore: 1:0 Niclas Busch (27.), 1:1 Reinhold Heinrich (30.), 1:2 Reinhold Heinrich (38.), 1:3 Peter Brant (43.), 2:3 Niclas Busch (56.), 2:4 Marcel Murken (57.), 2:5 Marcel Murken (85.)

TuSG Ritterhude III – SFR Heilshorn 4:2 (3:0)

TuSG Ritterhude III: Lieckfeldt; Sven Schrage, Röhring, Schreyvogel, Trubitz, Prock, Schreck, Fabian Schock, Rüdiger Schock, Bekefeld, Dressler (eingewechselt: Carsten Albrecht, Hanke, Russ)

SFR Heilshorn: Kop; Hoffmann, Yücel, Adam, Bünemann, Aablo, Rauschert, Böttjer, Steffen von Oehsen, Sven von Oehsen, Maik von Oehsen (eingewechselt: Brinkmann, Müller, Curtis)

Tore: 1:0 Jan-Robin Trubitz (6.), 2:0 Christian Dressler (12.), 3:0 Rüdiger Schock (15.), 3:1 Sven von Oehsen (50.), 4:1 Rüdiger Schock (79.), 4:2 Maik von Oehsen (86.) KH

Kreisliga Cuxhaven

FC Hagen/Uthlede II - Grodener SV 3:1 (0:0)

FC Hagen/Uthlede II: Eden; Feldmann, Obrebski, Steenken (87. Holstein), Hagenah, Woltmann, Kohlstedt (46. Bühring), von Oesen, Stüßel, Krasse, Hasselmann (70. Gehrmann)

Tore: 1:0 André Stüßel (66.), 2:0 Tim von Oesen (71.), 2:1 Dennis Santjer (78.), 3:1 Tino Krasse (80.)

Schiedsrichter: Mika Jungclaus (TSV Lamstedt)

SG Wittstedt/D./B. – SG Schiffdorf/S. 0:1 (0:0)

SG Wittstedt/Driftsethe/Bramstedt: Korten; Meinschien, Brenke, Jan-Henrik Bühring, Romeike (75. Gritzan), Tienken (52. Meyerholz), Iversen, Beisert, Alim, Wendelken, Graw (52. Gusek)

Tor: 0:1 Bastian Gerken (80.)

Schiedsrichter: Marcel Buchholz (TSV Neuenwalde) KH

1. Kreisklasse Cuxhaven II

SG Blau-Weiß Stuben – TSV Wehdel 2:5 (2:2)

SG Blau-Weiß Stubben: Brüning; Julian Meyer, Fielbrandt, Graße, Lubos, Juri Wolf, Liedtke, Karstens, Sergej Wolf, Napolitano, Lowe (eingewechselt: Haskan, Fränzel, Zlomke)

Tore: 0:1 Florian Bremer (4.), 0:2 Florian Bremer (7.), 1:2 Michael Liedtke (41.), 2:2 Nils Karstens (44./Foulelfmeter), 2:3 Florian Bremer (61.), 2:4 Zbigniew Matysiak (73.), 2:5 Zbigniew Matysiak (87.)

Besonderes Vorkommnis: Gelb-Rote Karte gegen einen TSV-Spieler wegen wiederholten Foulspiels (44.)

SG Wehden/Debstedt – SG Langenfelde 1:1 (1:0)

SG Langenfelde: Holz; Kilian, Faulstich, Rathje, Dustin Dehnenkamp, Boos, Köster, Stüßel, Glaser, Tunc, Schneidmüller (eingewechselt: Melches, Rouven Dehnenkamp)

Tore: 1:0 Marco Faulstich (37./Eigentor), 1:1 Viktor Schneidmüller (52.) KH

Kreisliga Rotenburg

SV Rot-Weiß Scheeßel – TSV Karlshöfen 1:4 (1:2)

TSV Karlshöfen: Lorenz; Pape, Dominic Meyer, Nehring, Jonathan Böttjer, Bartels (60. Leif Böttjer), Hilken, Jan Schröder, Grabau, Hannes Schröder (80. Bastian Kück), Stolzenberg

Tore: 0:1 Alexander Hilken (26.), 1:1 Mike Sprenger (37.), 1:2 Hans-Christoph Nehring (45.), 1:3 Hannes Schröder (46.), 1:4 Alexander Hilken (90.+1)

TSV Gnarrenburg – TSV Bülstedt/Vorwerk 3:4 (2:0)

TSV Gnarrenburg: Gewan Mahmoud; Völkner (46. Bijkersma), Schostak, Renken (88. Patrick Wellbrock), Akin, Thorsten Wellbrock (76. Eckhoff), Dreyer, Shikhan, Jahn, Brümmer, Jablonowski

TSV Bülstedt/Vorwerk: Schwarmann; Ganschof, Janos Lemmermann, Popovic, Privenau, Stauch, Matys (46. Loth), Jeff Jordan (69. Georg Jordan), Sulaberidze, Reer (46. Baesmann), Wohltmann

Tore: 1:0 Sönke Jahn (38.), 2:0 Michael Jablonowski (40.), 2:1 Simon Loth (50.), 2:2 Zaza Sulaberidze (62.), 2:3 Georg Jordan (74.), 2:4 Simon Loth (88.), 3:4 Michael Jablonowski (90.)

Bremervörder SC – TuS Tarmstedt 4:0 (1:0)

TuS Tarmstedt: Reinhardt; Schröder, Runow, Moderau, Kevin Zilke, Felix Möller, Rass, Becker (75. Marherr), Luca Möller, Eugen Zilke, Jannick Jagels

Tore: 1:0 Konstantin Graf (38.), 2:0 Fin Karallus (66./Foulelfmeter), 3:0 Konstantin Graf (75.), 4:0 Fin Karallus (76.)

Besonderes Vorkommnis: Gelb-Rote Karte gegen Tarmstedts Kevin Zilke (53./wiederholtes Foulspiel) RT

1. Kreisklasse Rotenburg Nord

FC Ummel – MTV Hesedorf 1:1 (0:0)

FC Ummel: Finke; Weiß, Oliver Bammann, Holsten, Andreas Bammann, Kötting, Mahnken, Schröder, Boumans, Klinger, Voigt (eingewechselt: Tietjen, Berg, Ringen, Bogner)

Tore: 0:1 Kristian Reitmann (72.), 1:1 Marcel Voigt (89.) RT

Jetzt sichern: Wir schenken Ihnen 1 Monat WK+!
Mehr zum Thema
Lesermeinungen

Das könnte Sie auch interessieren

Das Beste mit WK+