fussball-telegramm FB Telegramme 1.KK OHZ, KL ROW, KL CUX

1. Kreisklasse OsterholzFC Hansa Schwanewede II – SV Freißenbüttel 2:2 (0:0)FC Hansa Schwanewede II: Pohlmann; Jens Vethacke, Pacholek, Tjerk Niederhausen, Kohn, Scholz, Steffen Bürgel, Jan Bürgel, Lösdau, Lars Niederhausen, Mosemann (eingewechselt: Bock, Press, Nepke, Mahlstedt)SV Arminia Freißenbüttel: Hoedt; Wehmann, Meierdierks, Weber, Schaf, Busch, Lindemann, Roschen, Becker, Schinhammer, Böschen (eingewechselt: Schmidt, Weit, Pacheco-Lange)Tore: 0:1 Tobias Böschen (57.), 1:1 Marco Lösdau (68.
11.10.2016, 00:00
Lesedauer: 5 Min
Zur Merkliste
FB Telegramme 1.KK OHZ, KL ROW, KL CUX
Von Tobias Dohr

1. Kreisklasse Osterholz

FC Hansa Schwanewede II – SV Freißenbüttel 2:2 (0:0)

FC Hansa Schwanewede II: Pohlmann; Jens Vethacke, Pacholek, Tjerk Niederhausen, Kohn, Scholz, Steffen Bürgel, Jan Bürgel, Lösdau, Lars Niederhausen, Mosemann (eingewechselt: Bock, Press, Nepke, Mahlstedt)

SV Arminia Freißenbüttel: Hoedt; Wehmann, Meierdierks, Weber, Schaf, Busch, Lindemann, Roschen, Becker, Schinhammer, Böschen (eingewechselt: Schmidt, Weit, Pacheco-Lange)

Tore: 0:1 Tobias Böschen (57.), 1:1 Marco Lösdau (68.), 1:2 Alexander Weit (82.), 2:2 Patrick Mahlstedt (84.)

FC Worpswede II – SV Nordsode 3:3 (1:1)

FC Worpswede II: Kiekhöfer; Tietjen, Schnakenberg, Becker, Benaiges von Zatorski, Stöver, Kück, Tusche, Marcel Buddrus, Tessmann, Ohlrogge (eingewechselt: Langkusch, Twisterling)

SV Nordsode: Dahling; Renken, Grochau, Dennis Schröder, Heidkämper, Barkowski, Grodewald, Wallbaum, Nagel, Stelljes, Schmitz (eingewechselt: Schirrmacher, Monsees)

Tore: 1:0 Janis Becker (28.), 1:1 Lukas Wallbaum (40.), 2:1 Sven Ohlrogge (69.), 2:2 Christopher Schmitz (76.), 3:2 Jan Stöver (87.)

TSV Sankt Jürgen – SV Lilienthal/Falkenberg II 3:6 (0:3)

TSV Sankt Jürgen: Papenfuß; Behrens, Ercan Ertem, Delen, Bähr, Walat Ertem, Brachmann, Thiel, Sebastian Jaskulka, Stelljes, Siemoneit (eingewechselt: Paul, Azad Ertem, Kenan Ertem)

SV Lilienthal/Falkenberg II: Raoul Kanitz; Össelmann, Rene Rackow, Marc Gaber, Lubes, Niclas Gaber, Eismann, Kropp, Lennart Riemann, Sicak, Tietje (eingewechselt: Vidmar, Julian Ambrosi, Armke)

Tore: 0:1, 0:3 Alexander Kropp (12./30.), 0:2 Till Össelmann (18.), 1:3 Deniz Delen (47.), 1:4, 3:5 Rene Rackow (58./65.), 2:4, 3:4 Nico Stelljes (60./63.), 3:6 Niclas Gaber (90. + 2)

TuSG Ritterhude III – SFR Heilshorn 2:4 (0:2)

TuSG Ritterhude III: Komatowsky; Albrecht, Röhring, Prock, Bekefeld, Schreyvogel, Kandziora, Adam, Schreck, Schock, Mario Dilge (eingewechselt: Rathjen, Röhring, Freitag, Geuer)

SFR Heilshorn: Verse; Hoffmann, Stelljes, Sievers, Brinkmann, Yücel, Bünemann, Sven von Oehsen, Steffen von Oehsen, Haniotes, Maik von Oehsen (eingewechselt: Aablo, Baude)

Tore: 0:1, 0:2 Sven von Oehsen (5./42.), 1:2 Rüdiger Schock (52.), 1:3 Michael Haniotes (60.), 2:3 Mischa Adam (72.), 2:4 Lennart Bünemann (75.)

SV GW Beckedorf – TSV Eiche Neu St. Jürgen 1:2 (0:2)

SV GW Beckedorf: Dresbach; Möwius, Bethmann, Fritsche, Langner, Gardewin, Pydde, Humann, Hecke, Caetano da Silva Carvalho, Airapetian (eingewechselt: Pendzich, Krutsch)

TSV Eiche Neu St. Jürgen: Schumacher; Grimm, Schröder, Tobias Kück, Gondlach, Brüning, André Kück, Brandt, Cordes, Pankoke, Buhl (eingewechselt: David, Berisha)

Tore: 0:1 Marcel Pankoke (36./Foulelfmeter), 0:2 André Kück (37.), 1:2 Timo-Sebastian Pydde (84.)

TSV Meyenburg – TSV Worphausen 5:6 (1:3)

TSV Meyenburg: Joswig; Herrmann-Hockeler, Weißler, Tacke, Rosenberg, von Bistram, Kray, True, Schmelig, Seemann, Rohr

TSV Worphausen: Kohnke, Kolm, Berg, Mirko Habelmann, Behrens, Marvin Pein, Meyer, Nullmeyer, Söhngen, Andrej Ebert, Seiler (eingewechselt: Böschen, Mikschl)

Tore: 0:1, 1:3 Jan-Patrick Behrens (4./37.), 1:1 Finn Schmelig (18.), 1:2 Marius Rudenz Meyer (30.), 1:4 Andrej Ebert (51./Foulelfmeter), 1:5, 3:6 Marvin Pein (57./68.), 2:5 Lucas Rohr (61./Foulelfmeter), 3:5, 4:6 Torben True (67./80.), 5:6 Kai Rosenberg (90.+2)

SG Platjenwerbe – VfR Seebergen/Rautendorf 4:2 (1:1)

SG Platjenwerbe: Frech; Youssef, Lindemann, Hampel, Hering, Slominski, Bosse, Niebuhr, Monsees, Ibrahim, Look (eingewechselt: Seebeck, Keller)

VfR Seebergen/Rautendorf: Marx; Teyyar, Spitzer, Gleich, Alija, Jütting, Stel, Sardas, Blanke, Pascal Klinckradt, Helm (eingewechselt: Klee, Eilers)

Tore: 1:0, 2:2 Salar Ibrahim (26./70.), 1:1 Pascal Klinckradt (37.), 1:2 Marcel Helm (57.), 3:2 Danny Hampel (75.), 4:2 Jan-Thorben Slominski (90.+3)

TV Axstedt – TSV Steden-Hellingst 1:1 (1:1)

TV Axstedt: Jacobs; Fuhrken, Göttsche, Prigge, Schipke, Marx, Dittrich, Zimmermann, Wendelken, Christian Glunz, Butzke (eingewechselt: Lüllmann, Hannuschek)

TSV Steden-Hellingst: Ahrens; Zebandt, Zimmann, Rüdebusch, Schaper, Tietjen, Jabs, Puckhaber, van Ballegoy, Wild, Bredehöft (eingewechselt: Zehner, Bohn, Suhr)

Tore: 1:0 Carsten Schipke (11.), 1:1 Thore Bredehöft (15.) KH

Kreisliga Cuxhaven

FC Hagen/Uthlede II – FC Neuenkirchen/Ihl. 6:3 (2:2)

FC Hagen/Uthlede II: Fastenrath; Friese, Feldmann, Bühring, Koppe, Schoof (83. Gehrmann), von Oesen, Theilmann, Jannis Lüerssen (90. Hölling), Krasse, Steenken (69. Hagenah)

Tore: 0:1 Sebastian Barg (23.), 0:2 Steven Petri (27.), 1:2, 2:2, 4:3 Fabian Theilmann (30./36./66.), 2:3 Sebastian Barg (54.), 3:3, 5:3 Jannis Lüerssen (57./89.), 6:3 Patrick Hölling (90.+3)

TSV Neuenwalde – FC Lune 1:4 (0:1)

FC Lune: Roßhoop; Graap, Riesenbeck (46. Grotheer), Brinschwitz, Henning Schmonsees, Koop, Hentschel, Oliver von Thun, Francisco, Kampen (70. Unsworth), Otten (76. Stock)

Tore: 0:1 Justin Otten (28.), 0:2 Bente Koop (67.), 1:2 Dustin von Döhlen (89./Foulelfmeter), 1:3 Patrick Francisco (90. + 2), 1:4 Nico Graap (90. + 4)

Besonderes Vorkommnis: Lunes Torwart Finn Roßhoop wehrt einen Foulelfmeter ab (29.) KH

Kreisliga Rotenburg

TSV Gnarrenburg – TuS Westerholz 2:1 (0:0)

TSV Gnarrenburg: Gehlken; Völkner, Brümmer, Schostak, Kaliebe, Dreyer (Renken), Müller, Wintjen, Brunckhorst (Arnd Wellbrock), Elbrandt, Jablonowski

Tore: 1:0, 2:1 Michael Jablonowski (53./62.), 1:1 (58.)

VfL Visselhövede – TSV Karlshöfen 1:1 (0:0)

TSV Karlshöfen: Lorenz; Henning Böttjer, Bellmann, Kristian Mahnken, Dominic Meyer, Ruröde (Lieschewski), Baker (Schlüter), Nehring, Bartels, Hilken, Schröder (Leif Böttjer)

Tore: 1:0 (52.), 1:1 Hanns-Christoph Nehring (62.) LER

1. Kreisklasse Cuxhaven II

SG Blau-Weiß Stubben – SG Langenfelde 3:0 (0:0)

SG Blau-Weiß Stubben: Kock; Julian Meyer, Fielbrandt, Bieker, Scheland, Klukas, Salah Haskan, Schüller, Voit, Segei Wolf, Napolitano (eingewechselt: Gäckle, Zlomke, Juri Wolf)

SG Langenfelde: Peters; Faulstich, Dustin Dehnenkamp, Boos, Buck, Gelies, Rouven Dehnenkamp, Glaser, Torn, Stelljes, Snider (eingewechselt: Kilian)

Tore: 1:0 Björn Scheland (58.), 2:0 Dennis Gäckle (59.), 3:0 Björn Scheland (81.)

Besonderes Vorkommnis: Rote Karte gegen Langenfeldes Kevin Snider wegen Schiedsrichterbeleidigung (37.)

SG Landwürden/L./B.-N. - SG Wittstedt/D./B. 1:3 (1:1)

SG Wittstedt/Driftsethe/Bramstedt: Korten; Gusek, Brenke, Jan-Henrik Bühring, Delekat, Romeike, Greiser, Kizilyel, Graw, Wendelken, Jannis Bühring (eingewechselt: Beisert, Bolte, Kühnemund)

Tore: 0:1 Dominik Brenke (3.), 1:1 Michael Bohling (25./Foulelfmeter), 1:2, 1:3 Emanuel Beisert (65./80.)

Besonderes Vorkommnis: Gelb-Rote Karte gegen Wittstedts Jan-Henrik Bühring (88./wiederholtes Foulspiels) KH

1. Kreisklasse Rotenburg Nord

TSV Bevern – MTV Wilstedt 4:1 (0:1)

MTV Wilstedt: Kohtz; Jordan, Wegner, Sebastian Michaelis, Waag, Lehmann, Bent Otten, Jagels, Ndabeni, Ole Michaelis, Junge (eingewechselt: Albrecht, Maulawy)

Tore: 0:1 Ole Michaelis (18./Foulelfmeter), 1:1 (48.), 2:1 (52.), 3:1 (69.), 4:1 (78.)

SV Glinde/Kornbeck – TSV Bülstedt/Vorwerk 0:3 (0:3)

TSV Bülstedt/Vorwerk: Schwarmann; Christoph Martin, Vasilev, Dillenberger, David Lemmermann, Wahlers, Privenau, Pot-D‘or, Reer, Matys, Cigoja (eingewechselt: Woltmann, Holsten)

Tore: 0:1 Luca Pot-D‘or (10.), 0:2 Gerrit Privenau (20.), 0:3 Daniel Reer (38.) RT

Jetzt sichern: Wir schenken Ihnen 1 Monat WK+!
Mehr zum Thema
Lesermeinungen

Das könnte Sie auch interessieren

Das Beste mit WK+