FUSSBALL-TELEGRAMM FB-Telegramme: KL OHZ / KL CUX / ROW / 1.KK ROW / 1.KK CUX

Kreisliga OsterholzVSK Osterholz-Scharmb. II – FC Hambergen II 1:1 (1:0)VSK Osterholz-Scharmbeck II: Varrelmann; Sewtz, Ölge, Alter (66. Hanuschek), Mirko Grimm, Janz, Shane van Osten (86.
01.11.2017, 00:00
Lesedauer: 4 Min
Zur Merkliste
FB-Telegramme: KL OHZ / KL CUX / ROW / 1.KK ROW / 1.KK CUX
Von Tobias Dohr

Kreisliga Osterholz

VSK Osterholz-Scharmb. II – FC Hambergen II 1:1 (1:0)

VSK Osterholz-Scharmbeck II: Varrelmann; Sewtz, Ölge, Alter (66. Hanuschek), Mirko Grimm, Janz, Shane van Osten (86. Gehrmann), Meyer, Schitz (74. Bünning), Birn, Mirko Apsel

FC Hambergen II: Flathmann; Harms (82. Statz), Pretzel, Gantzkow, Döhren (81. Stamme), Zimmermann, Blank, Steljes, Hirdler, Rust, Pleuss

Tore: 1:0 Marvin Alter (45.), 1:1 Jan-Henrik Gantzkow (68.)

Schiedsrichter: Hannes Hähne (1. FC Osterholz-Scharmbeck)

VfR Seebergen/Rautendorf – SV Aschwarden 1:1 (0:1)

VfR Seebergen/Rautendorf: Marco Cuber; Teyyar, Alija, Oldenburger (46. Gleich), Nowak (46. Diatta), Klee, Sabri Sardas, Sohn (77. Brian Sommer), Ragip Sardas, Maul, Tjark Lohmann

SV Aschwarden: Hohorst; Christoph Hotes, Bullmahn, Stegmann (82. Dahmen), Schulze, Cammann (63. Steffen Hotes), Köster, Bolte, Nowak, Heißenbüttel (76. Erdmann), Holler

Tore: 0:1 Marc Holler (36.), 1:1 Frederik Gleich (83.)

Schiedsrichter: Heiko Junge (ASV Ihlpohl)

FC Hansa Schwanewede – SV Löhnhorst 3:1 (1:0)

FC Hansa Schwanewede: Sachau; Abend, Böhle (89. Steffen Sonnenburg), Hahnfeld, Neumann (62. Hoppe), Willkomm, Sebastian Rolf, Müller, Tepper (86. Feldkamp), Kirschnick (72. Vethacke), Gaese

SV Löhnhorst: Phil Müller; Brücher (85. Poppen), Höge (60. Henrik Dargel), Jannik Dargel, Schmidt, Niklas Meißner, Speckmann, Hilke, Cummerow, Chris Meißner (75. Borchers), Oberschelp

Tore: 1:0 Jonas Neumann (23.), 2:0 Dominik Willkomm (47.), 2:1 Niklas Meißner (49./Foulelfmeter), 3:1 Thorsten Vethacke (75.)

Schiedsrichter: Uwe Lindemann (ATSV Scharmbeckstotel)

Besonderes Vorkommnis: Gelb-Rote Karte gegen Löhnhorsts Niklas Meißner (88./wiederholtes Foulspiel) RT

1. Kreisklasse Osterholz

TSV Sankt Jürgen – SG Platjenwerbe 0:1 (0:1)

TSV Sankt Jürgen: Goldschmitt; Paul, Behrens, Nico Stelljes, Ellerbusch, Grisar, Bähr, Gunkel, Seelow, Bender, Ertem (eingewechselt: Mohammad Aga Nazari, Angerstein)

SG Platjenwerbe: Libawski; Klug, Youssef, Mark Fiegert, Haase, Hering, Müller-Rulfs, Gerken, Benter, Slominski, Bosse (eingewechselt: Seebeck, Ridder, Schiefner)

Tor: 0:1 Jan Focke Benter (14.)

TSV Dannenberg II – TSV Steden/Hellingst 2:2 (1:1)

TSV Dannenberg II: Mörk; Dwortzak, Neumann, Steljes, Helwich, Leon Pingel, Kolpin, Grube, Klischies, Luca Pingel, Griepe (eingewechselt: Lennart Pingel, Apel, Miekhonoshyn)

TSV Steden/Hellingst: Schröder; Gerdes, Bohn, Vieroth, Stelljes, Schaper, Tietjen, Zehner, Puckhaber, Wild, Zimmann (eingewechselt: Marx, Jabs)

Tore: 0:1 Denis Stelljes (26.), 1:1 Luca Pingel (43.), 2:1 Luca Pingel (58.), 2:2 Timon Zehner (89.)

Besonderes Vorkommnis: Gelb-Rote Karte gegen Stedens Arne Tietjen (76./wiederholtes Foulspiel)

1. FC Osterholz-Scharmbeck – SFR Heilshorn 9:1 (5:0)

1. FC Osterholz-Scharmbeck: Kulik; Brant, Arkulary, Boschen, Rhodin, Joost, Meyer, Kaum, Murken, Podstawski, Heinrich (eingewechselt: Yarbakhti, Schneider, Schliephake, Breden)

SFR Heilshorn: Kop; Hoffmann, Akin, Schacht, Fetting, Brinkmann, Rauschert, Steffen von Oehsen, Sievers, Lindenau, Maik von Oehsen (eingewechselt: Curtis)

Tore: 1:0 Leon Meyer (17.), 2:0 Leon Meyer (29.), 3:0 Reinhold Heinrich (34.), 4:0 Marcel Murken (36.), 5:0 Leon Meyer (45./Elfmeter), 5:1 Maik von Oehsen (55./Foulelfmeter), 6:1 Reinhold Heinrich (65./Foulelfmeter), 7:1 Reinhold Heinrich (71.), 8:1 Marcel Murken (75.), 9:1 Marcel Murken (81.)

Besonderes Vorkommnis: Rote Karte gegen Heilshorns Pascal Fetting (45./Schiedsrichterbeleidigung) KH

Kreisliga Rotenburg

Bremervörder SC – TSV Bülstedt/Vorwerk 1:1 (1:1)

TSV Bülstedt/Vorwerk: Schwarmann; Wahlers, Janos Lemmermann, Lappenberg, Christoph Martin, David Lemmermann, Pot-D‘or, Jeff Jordan (67. Georg Jordan), Loth, Matys (88. Albinger), Stauch

Tore: 1:0 Jöran Engelke (1.), 1:1 Nikolas Lappenberg (35.)

TV Stemmen – TSV Karlshöfen 3:3 (1:1)

TSV Karlshöfen: Sören Meyer; Pape, Kunz, Winkelmann, Dominic Meyer (73. Bubbel), Kenneth Böttjer, Nehring (46. Ruröde), Bartels (46. Jonathan Böttjer), Hilken, Hannes Schröder, Stolzenberg

Tore: 0:1 Alexander Hilken (5.), 1:1 Martin Illinger (15.), 2:1 Douglas Grun (56.), 2:2 Hannes Schröder (63.), 3:2 Hannes Bellmann (86.), 3:3 Michel Stolzenberg (90.)

TuS Tarmstedt – TSV Gnarrenburg 4:1 (2:1)

TuS Tarmstedt: Reinhardt; Kohls, Runow, Maik Jagels, Rass, Becker (46. Moderau), Jannick Jagels, Kevin Zilke, Eugen Zilke, Marherr (69. Kevin Müller), Felix Möller

TSV Gnarrenburg: Neumann; Völkner, Schostak, Akin, Dreyer (63. Brunckhorst), Shikhan, Brümmer, Jahn, Patrick Wellbrock, Grimm (83. Camü), Jablonowski

Tore: 1:0 Jonas Marherr (6.), 2:0 Felix Möller (12.), 2:1 Sönke Jahn (36.), 3:1 Kevin Müller (77.), 4:1 Felix Möller (86.)

Besonderes Vorkommnis: Gelb-Rote Karte gegen Gnarrenburgs Mohammad Shikhan (75./wiederholtes Foulspiel) RT

Kreisliga Cuxhaven

FC Lune – TSV Stotel II 0:2 (0:0)

FC Lune: Roßhoop; Graap, Schlüter-Korte, Riesenbeck (63. Gaglin), Brinschwitz, Henning Schmonsees, Dreyer (30. Wetzel), Koop, Kampen, Fabian von Thun, Hackauf

Tore: 0:1 Fabian Henning (48.), 0:2 Gerrit-Max Staschel (60.)

Schiedsrichter: Horst Brickwedel (FC Geeste 06)KH

1. Kreisklasse Rotenburg Nord

SV Glinde/Kornbeck – MTV Wilstedt 2:4 (1:0)

MTV Wilstedt: Wuttke; Hamdan, Waag, Stanek, Fröhlich, Bent-Niklas Otten, Ole Michaelis, Aloumar, Pralow, Sebastian Michaelis, Maulawy (eingewechselt: Elbracht, Börsdamm, Niebuhr)

Tore: 1:0 Alexander Wilhelm (4.), 1:1 Al Hassan Hamdan (49.), 2:1 Dennis Naubert (51.), 2:2 Sebastian Michaelis (53.), 2:3 Bent-Niklas Otten (57.), 2:4 Ole Michaelis (90+5.) RT

1. Kreisklasse Cuxhaven II

SG Langenfelde – Hymendorfer SV 4:4 (2:1)

SG Langenfelde: Rouven Dehnenkamp; Kilian, Faulstich, Rathje, Melches, Buck, Boos, Köster, Schneidmüller, Stelljes, Stüßel (eingewechselt: Schlieter)

Tore: 0:1 Tjark Knippenberg (4.), 1:1 Daniel Buck (6.), 2:1 Daniel Buck (37.), 2:2 Oliver Dankert (55.), 2:3 Christian Heinrich (65.), 3:3 Daniel Buck (80./Foulelfmeter), 4:3 Viktor Schneidmüller (85.), 4:4 Jannick Rüschmann (89.)

Besonderes Vorkommnis: Gelb-Rote Karte gegen Lagenfeldes Oliver Köster (75./wiederholtes Foulspiel)KH

Jetzt sichern: Wir schenken Ihnen 1 Monat WK+!
Mehr zum Thema
Lesermeinungen

Das könnte Sie auch interessieren

Das Beste mit WK+