fussball-telegramm Fuba KL ROW/CUX, 1.KK OHZ/ROW/CUX

1. Kreisklasse OsterholzTSV Steden-Hellingst – TSV Meyenburg 2:1 (2:1)TSV Steden-Hellingst: Kück; Zebandt, Schaper, Wild, Tietjen, Zimmann, Puckhaber, Bredehöft, Prasske, van Ballegoy, Suhr (eingewechselt: Rüdebusch, Jabs, Gerdes, Göcke)TSV Meyenburg: Joswig; Weißler, Tacke, Rosenberg, Kopischke, von Bistram, Schmelig, Speckmann, Kray, Rosebrock, True (eingewechselt: Rohr, Hinrichsen)Tore: 1:0 Thore Bredehöft (9.), 2:0 Daniel van Ballegoy (30.
05.09.2016, 00:00
Lesedauer: 4 Min
Zur Merkliste
Fuba KL ROW/CUX, 1.KK OHZ/ROW/CUX
Von Tobias Dohr

1. Kreisklasse Osterholz

TSV Steden-Hellingst – TSV Meyenburg 2:1 (2:1)

TSV Steden-Hellingst: Kück; Zebandt, Schaper, Wild, Tietjen, Zimmann, Puckhaber, Bredehöft, Prasske, van Ballegoy, Suhr (eingewechselt: Rüdebusch, Jabs, Gerdes, Göcke)

TSV Meyenburg: Joswig; Weißler, Tacke, Rosenberg, Kopischke, von Bistram, Schmelig, Speckmann, Kray, Rosebrock, True (eingewechselt: Rohr, Hinrichsen)

Tore: 1:0 Thore Bredehöft (9.), 2:0 Daniel van Ballegoy (30.), 2:1 Marco von Bistram (40.)

Besonderes Vorkommnis: Gelb-Rote Karte gegen Meyenburgs Finn Schmelig wegen Meckerns (63.)

SV Lilienthal/Falkenb. II – SV A. Freißenbüttel 3:1 (2:1)

SV Lilienthal/Falkenberg II: Raoul Kanitz; Rene Rackow, Lubes, Niclas Gaber, Lübsin, Schlüter, Eismann, Kropp, Kielbeck, Sicak, Tietje (eingewechselt: Össelmann, Lennart Riemann, Julian Ambrosi, Schwertfeger)

SV Arminia Freißenbüttel: Hoedt; Meierdierks, Schaf, Schmidt, Rochel, Busch, Lindemann, Brinkmann, Roschen, Becker, Schinhammer (eingewechselt: Tietjen, Cengiz, Pacheco-Lange)

Tore: 0:1 Niclas Busch (13.), 1:1 Arne Schlüter (30.), 2:1 Alexander Kropp (41.), 3:1 Chris Brinkmann (58./Eigentor)

TSV Neu Sankt Jürgen – FC H. Schwanewede II 4:1 (2:1)

TSV Eiche Neu Sankt Jürgen: Reisewitz; Thölken, Schröder, David, Pankoke, Buhl, Gondlach, Berisha, Brüning, André Kück, Brandt (eingewechselt: Lennart Wendelken, Tobias Kück, Florian Kück, Cordes)

FC Hansa Schwanewede II: Pohlmann, Pacholek, Lars Niederhausen, Tjerk Niederhausen, Töllner, Press, Zimmerling, Bock, Lösdau, Scholz, Szente (eingewechselt: Steffen Bürgel, Mosemann, Mahlstedt, Rehbock)

Tore: 1:0 Marcel Pankoke (7.), 1:1 Tjerk Niederhausen (34.), 2:1 Mark Gondlach (39.), 3:1 Marcel Pankoke (80.), 4:1 Tobias Kück (90.)

SV Grün-Weiß Beckedorf – TSV Sankt Jürgen 2:0 (0:0)

SV Grün-Weiß Beckedorf: Dresbach; Krutsch, Fritsche, Langner, Buchholz, Gardewin, Pydde, Humann, Hecke, Pendzich, Airapetian (eingewechselt: Dreyer, Dadschun, Kuls)

TSV Sankt Jürgen: Papenfuß; Behrens, Ercan Ertem, Thielen, Delen, Paul, Azad Ertem, Walat Ertem, Nevzat Arslan, Brachmann, Bender (eingewechselt: Bähr, Stelljes, Daniel Jaskulka, Hackstedt)

Tore: 1:0 Lars-Thorben Gardewin (52.), 2:0 Lars-Thorben Gardewin (69.)

Besonderes Vorkommnis: Gelb-Rote Karte gegen Beckedorfs Jannes Langner wegen wiederholten Foulspiels (81.)

VfR Seebergen/Rautendorf – SFR Heilshorn 2:3 (0:1)

VfR Seebergen/Rautendorf: Klinckradt; Teyyar, Maul, Helm, Sohn, Sardas, Stel, Blanke, Alija, Gleich, Jütting (eingewechselt: Eilers)

SFR Heilshorn: Verse; Hoffmann; Stelljes, Sven von Oehsen, Rauschert, Bünemann, Yüksel, Haniotes, Sievers, Sven von Oehsen, Maik von Oehsen (eingewechselt: Prätorius, Baude, Brinkmann, Ablou)

Tore: 0:1 Maik von Oehsen (22.), 0:2 Maik von Oehsen (48.), 1:2 Adnan Alija (60.), 1:3 Maik von Oehsen (68.), 2:3 Marcel Helm (90.) KH

Kreisliga Cuxhaven

FC Hagen/Uthlewde II – TSV Wehdel 4:1 (2:0)

FC Hagen/Uthlede II: Bolte; Hahlbom, Tietjen (75. Holstein), Schnars, Koppe, Wrieden, Schoof (61. Roes), Krasse, Hagenah (81. Beckfeld), Theilmann, Hasselmann

Tore: 1:0 Fabian Theilmann (25.), 2:0 Frederic Schnars (35.), 3:0 Fabian Theilmann (58.), 3:1 Marvin Petzold (68.), 4:1 Fabian Theilmann (78.)

Schiedsrichter: Werner Brickwedel (FC Geeste 06)

FC Lune – SG Frelsdorf/Appeln/Wollingst 3:3 (1:3)

FC Lune: Busch; Stock, Graap, Fränzel (70. Riesenbeck), Grotheer, Schlüter-Korte (79. Francisco), Brinschwitz, Hentschel, Henning Schmonsees, Oliver von Thun, Otten (46. Koop)

Tore: 1:0 Daniel Fränzel (3.), 1:1 Niklas Städtler (8.), 1:2 Valerij Abramov (11.), 1:3 Valerij Abramov (16.), 2:3 Henning Schmonsees (60.), 3:3 Peeke Hentschel (77.)

Schiedsrichter: Tobias Vollmers (FC RW Wesermünde) KH

Kreisliga Rotenburg

FC Alfstedt/Ebersdorf – TuS Tarmstedt 3:1 (0:1)

TuS Tarmstedt: Börsdamm; Melchert, Kohls, Runow, Marek Müller (Marherr), Zilke, Bolte (Jannis Müller), Felix Möller, Rass, Becker (Moderau), Luca Möller

Tore: 0:1 Julian Bolte (12.), 1:1 (48.), 2:1 (50.), 3:1 (87.)

TSV Groß Meckelsen – TSV Gnarrenburg 2:3 (1:1)

TSV Gnarrenburg: Gehlken; Brümmer, Renken, Patrick Wellbrock, Müller, Akin, Wintjen (Arnd Wellbrock), Kaliebe, Dreyer (Lamp), Elbrandt (Völkner), Jablonowski

Tore: 1:0 (25.), 1:1 Michael Jablonowski (42.), 1:2 Maik Elbrandt (55.), 2:2 (58.), 2:3 Michael Jablonowski (79.)

TSV Karlshöfen – Heeslinger SC II 3:1 (1:1)

TSV Karlshöfen: Lorenz; Bartels (Jonathan Böttjer), Leif Böttjer, Dominic Meyer, Baker, Nehring, Kristian Mahnken (Bellmann), Hilken, Grabau, Bubbel, Lieschewski (Ruröde)

Tore: 1:0 Marvin Lieschewski (2.), 1:1 (32./Handelfmeter), 2:1 Christoph Nehring (73.), 3:1 Maurice Ruröde (76.) LER

1. Kreisklasse Cuxhaven II

SG Langenfelde – SG Landwürden/L./B-N. 1:1 (0:0)

SG Langenfelde: Peters; Müller, Haschke, Dustin Dehnenkamp, Boos, Torn, Stelljes, Rouven Dehnenkamp, Stüssel, Köster, Schlieter (eingewechselt: Bothe, Riewald)

Tore: 0:1 Torben Schwiers (68.), 1:1 Andrei Torn (78.)

TV Langen II – SG Wittstedt/D./W. 1:9 (0:7)

SG Wittstedt/Driftsethe/Bramstedt: Korten; Gusek, Brenke, Bolte, Jan-Henrik Bühring, Delekat, Kühnemund, Kizilyel, Graw, Wendelken, Jannis Bühring (eingewechselt: Wendland, Scherer)

Tore: 0:1 Benjamin Heinze (10./Eigentor), 0:2 Jannis Bühring (20.), 0:2 Dustin Graw (25.), 0:4 Dustin Graw (27.), 0:5 Jannis Bühring (29.), 0:6 Dustin Graw (41.), 0:7 Timo Wendelken (43.), 0:8 Dominik Brenke (52.), 1:8 Justin Bredenkamp (77./Foulelfmeter), 1:9 Dustin Graw (84.)

SG Blau-Weiß Stubben – TSV Stotel II 4:5 (2:4)

SG Blau-Weiß Stubben: Gerber; Julian Meyer, Bieker, Scheland, Klukas, Tunc, Schüller, Erich, Utke, Liedtke, Napolitano (eingewechselt: Fielbrandt, Zlomke, Sergei Wolf)

Tore: 1:0 Dennis Napolitano (2.), 1:1 Fabian Berje (13.), 1:2 Stefan Albrecht (23.), 1:3 Stefan Albrecht (25.), 1:4 Betim Avdijaj (37.), 2:4 Björn Scheland (45.), 2:5 Stefan Albrecht (75.), 3:5 Finn Zlomke (73.), 4:5 Ruben Bieker (90.)

Besonderes Vorkommnis: Rote Karte gegen einen Stoteler wegen einer angedeuteten Kopfnuss (55.) KH

1. Kreisklasse Rotenburg Nord

MTV Wilstedt – SV Teutonia Steddorf 1:1 (0:1)

MTV Wilstedt: Gieschen; Jordan, Lehmann, Elbracht, Jagels, Fröhlich, Bent Otten, Ndabeni, Junge, Wegner, Sebastian Michaelis (eingewechselt: Börsdamm, Ole Michaelis)

Tore: 0:1 Jona Beuster (44.), 1:1 Sebastian Michaelis (59.) RT

Jetzt sichern: Wir schenken Ihnen 1 Monat WK+!
Mehr zum Thema
Lesermeinungen

Das könnte Sie auch interessieren

Das Beste mit WK+