fussball-telegramm Fuba Telegramme 1.KK OHZ, KL ROW/CUX, 1.KK CUX/ROW

1. Kreisklasse OsterholzTSV Sankt Jürgen – TSV E. Neu Sankt Jürgen
12.09.2016, 00:00
Lesedauer: 4 Min
Zur Merkliste
Fuba Telegramme 1.KK OHZ, KL ROW/CUX, 1.KK CUX/ROW
Von Tobias Dohr

1. Kreisklasse Osterholz

TSV Sankt Jürgen – TSV E. Neu Sankt Jürgen 2:0 (1:0)

TSV Sankt Jürgen: Papenfuß; Behrens, Ercan Ertem, Thiel, Nevzat Arslan, Ellerbusch, Paul, Siemoneit, Murat Ertem, Brachmann, Bähr (eingewechselt: Stelljes, Walat Ertem, Sebastian Jaskulka, Emra Ertem)

TSV Eiche Neu Sankt Jürgen: Schumacher; Thölken, Schröder, David, Lennart Wendelken, Gondlach, Brüning, André Kück, Brandt, Pankoke, Buhl (eingewechselt: Gerken, Grimm, Tobias Kück, Florian Kück)

Tore: 1:0 Nico Stelljes (45.), 2:0 Walat Ertem (88.)

TuSG Ritterhude III – TSV Worphausen 5:2 (2:1)

TuSG Ritterhude III: Komatowsky; Röhring, Prock, Schreck, Russ, Kandziora, Bekefeld, Otten, Dressler, Adam, Rathjen (eing.: Cieslikowski, Salfischberger, Hanke)

TSV Worphausen: Hoelscher; Kolm, Schlobohm, Rust, Mirko Habelmann, Behrens, Mehrtens, Schulze, Marvin Pein, Meyer, Ebert (eingewechselt: Cvejtinovic, Nullmeyer, Tom Habelmann)

Tore: 1:0 Christian Dressler (22.), 1:1 Andrej Ebert (29.), 2:1 Andreas Rathjen (41.), 2:2 Dario Cvejtinovic (48.), 3:2 Christian Dressler (66.), 4:2 Christian Salfischberger (87.), 5:2 Misch Adam (90.)

Besondere Vorkommnisse: Rote Karten gegen Ritterhudes Christian Dressler und Worphausens Luca Schlobohm jeweils wegen einer Tätlichkeit (82.)

SFR Heilshorn – SV Lilienthal/Falkenberg II 0:2 (0:2)

SFR Heilshorn: Verse; Hoffman, Stelljes, Sievers, Yücel, Bünemann, Rauschert, Haniotes, Steffen von Oehsen, Sven von Oehsen, Maik von Oehsen (eing.: Brinkmann, Reichel)

SV Lilienthal/Falkenberg II: Raoul Kanitz; Össelmann, Rene Rackow, Marc Gaber, Lubes, Vidmar, Niclas Gaber, Eismann, Julian Ambrosi, Siacak, Tietje (eingewechselt: Kloß, Kropp, Schwertfeger, Konstantin Gaber)

Tore: 0:1 Mike Verse (6./Eigentor), 0:2 Rene Rackow (35./Handelfmeter)

SV Freißenbüttel – TSV Steden-Hellingst 1:1 (1:0)

SV Arminia Freißenbüttel: Hoedt; Wehmann, Meierdierks, Schaf, Schmidt, Rochel, Busch, Lindemann, Roschen, Becker, Schinhammer (eing.: Brinkmann, Pacheco-Lange)

TSV Steden-Hellingst: Ahrens; Zebandt, Schaper, Bohn, Zimmann, Suhr, Rüdebusch, Tietjen, Bredehöft, van Ballegoy, Prasske (eingewechselt: Jabs, Puckhaber, Göcke)

Tore: 1:0 Michelle-Dominique-Pierre Roschen (43.), 1:1 Daniel van Ballegoy (63./Foulelfmeter)

TSV Meyenburg – FC Worpswede II 3:0 (0:0)

TSV Meyenburg: Joswig; Weißler, Tacke, Rosenberg, Kopischke, von Bistram, Speckmann, Seemann, Rohr, Kray, Rosebrock (eingewechselt: Kroll, True, Hinrichsen)

FC Worpswede II: Stöver; Schnakenberg, Tietjen, Schmidt, Henniger, Ohlrogge, Tessmann, Becker, Kück, Mehrtens, Tusche (eingewechselt: Krämer, Buddrus)

Tore: 1:0 Torben Seemann (59.), 2:0 Kai Rosenberg (64.), 3:0 Kai Rosenberg (83.)

SG Platjenwerbe – SV Grün-Weiß Beckedorf 1:2 (0:2)

SG Platjenwerbe: Holzhauer; Keller, Mannot, Lindemann, Hampel, Hering, Slominski, Bosse, Ibrahim, Lütjen, Seebeck (eingewechselt: Lütjen, Youssef)

SV Grün-Weiß Beckedorf: Dresbach; Christopher Schulz, Krutsch, Fritsche, Buchholz, Gardewin, Pydde, Humann, Hecke, Kuls, Pendzich (eingewechselt: Möwius)

Tore: 0:1 Philip Hecke (20.), 0:2 Edgar Krutsch (30.), 1:2 Salar Ibrahim (46.)

TV Axstedt – VfR Seebergen/Rautendorf 0:5 (0:4)

TV Axstedt: Jacobs; Fuhrken, Lüllmann, Puckhaber, Dittrich, Zimmermann, Marx, Wolke, Renken, Markus Glunz, Christian Glunz (eingewechselt: Schipke, Erdmann, Wendelken, Rädecke)

VfR Seebergen/Rautendorf: Jütting; Teyyar, Spitzer, Sohn, Pascal Klinckradt, Helm, Gleich, Alija, Lohmann, Stel, Sardas (eingewechselt: Eilers)

Tore: 0:1 Sabri Sardas (10.), 0:2 Pascal Klinckradt (31.), Yannic Lohmann (39.), 0:4 Luca Tom Stel (41.), 0:5 Marcel Helm (61.) KH

Kreisliga Rotenburg

TSV Gnarrenburg – MTV Elm 0:1 (0:1)

TSV Gnarrenburg: Gehlken; Brümmer (Eckhoff), Renken (Völkner), Lamp, Müller (Arnd Wellbrock), Patrick Wellbrock, Kaliebe, Wintjen, Akin, Jablonowski, Sicak

Tore: 0:1 (37.)

TuS Westerholz – TSV Karlshöfen 6:2 (3:0)

TSV Karlshöfen: Lorenz; Baker, Kristian Mahnken (Jonathan Böttjer), Dominic Meyer, Leif Böttjer (Bellmann), Bubbel, Nehring, Bartels, Hilken, Grabau, Lieschewski (Kenneth Böttjer)

Tore: 1:0 (9.), 2:0 (33.), 3:0 (45.), 4:0 (50.), 4:1 (63./Eigentor), 4:2 Jost Bellmann (76.), 5:2 (86.), 6:2 (90.)

TuS Tarmstedt – SV Ippensen 1:5 (1:2)

TuS Tarmstedt: Meyerdierks; Melchert, Kohls, Runow, Moderau (Eickhoff), Marek Müller, Bolte, Jagels, Jannis Müller, Becker, Luca Möller

Tore: 1:0 Julian Bolte (4.), 1:1 (6.), 1:2 (31.), 1:3 (48.), 1:4 Tobias Meyerdierks (66./Eigentor), 1:5 (76.) LER

1. Kreisklasse Rotenburg Nord

SV Anderlingen – TSV Bülstedt/Vorwerk 2:0 (0:0)

TSV Bülstedt/Vorwerk: Drewes; Vasilev, Lappenberg, Christoph Martin, Privenau, Lemmermann, Dillenberger, Hertwig, Reer, Wahlers, Loth (eingewechselt: Budde, Bock)

Tore: 1:0 Sascha Metzmacher (48.), 2:0 Christian Heins (87.)

MTV Hesedorf – MTV Wilstedt 6:0 (3:0)

MTV Wilstedt: Kohtz; Wegner, Waag, Fröhlich, Börsdamm, Jagels, Bent Otten, Maulawy, Jordan, Ole Michaelis, Junge (eingewechselt: Lehmann, Albrecht)

Tore: 1:0 (17.), 2:0 (37.), 3:0 (41.), 4:0 (60.), 5:0 (82.), 6:0 (85.) RT

Kreisliga Cuxhaven

TSV Düring – FC Hagen/Uthlede II 3:1 (1:0)

FC Hagen/Uthlede II: Fastenrath; Tietjen (82. Roes), Schnars, Koppe (86. Feldmann), Wrieden, Schoof, Warnke, Hasselmann, Theilmann, Jannis Lüerssen, Hagenah (69. Steenken)

Tore: 1:0 Rouven Schunke (19.), 1:1 Fabian Theilmann (72./Handelfmeter), 2:1 Sebastian Seebeck (75.), 3:1 Felipe-Manuel Rodrigues-Casanova (90. + 4)

Schiedsrichter: Philipp Trautmann (Tura Hechthausen) KH

1. Kreisklasse Cuxhaven II

TSV Stotel II – SG Langenfelde 3:2 (1:1)

SG Langenfelde: Stelljes; Reese, Faulstich, Bothe, Rouven Dehnenkamp, Boos, Torn, Snider, Stüssel, Müller, Schlieter

Tore: 0:1 Andrei Ton (9.), 1:1 Klaas Bargmann (36.), 2:1 Marco Faulstich (80./Eigentor), 2:2 Marco Faulstich (81.), 3:2 Stefan Albrecht (90./Foulelfmeter)

SG Wittstedt/D./B. - SG Geestland II 9:1 (4:1)

SG Wittstedt/Driftsethe/Bramstedt: Korten; Gusek, Brenke, Jan-Henrik Bühring, Delekat, Alim, Beisert, Kizilyel, Graw, Wendelken, Jannis Bühring (eingewechselt: Scherer, Wichmann, Romeike)

Tore: 1:0 Jannis Bühring (1.), 2:0 Dustin Graw (12.), 3:0 Sven Delekat (20.), 4:0 Dustin Graw (21.), 4:1 Dominik Brenke (28./Eigentor), 5:1 Dustin Graw (46.), 6:1 Sven Delekat (65./Foulelfmeter), 7:1 Timo Wendelken (70.), 8:1 Dominik Brenke (73.), 9:1 Sven Delekat (78./Foulelfmeter)

SG Wehden/Debstedt – SG Blau-W. Stubben 3:0 (2:0)

SG Blau-Weiß Stubben: Kock; Bieker, Juri Wolf, Scheland, Schüller, Voit, Sergei Wolf, Amar Haskan, Utke, Salah Haskan, Napolitano (eingewechselt: Fränzel, Zlomke, Tunc)

Tore: 1:0 Rene Nowicki (14.), 2:0 Christian Apholz (40.), 3:0 Rene Nowicki (52.) KH

Jetzt sichern: Wir schenken Ihnen 1 Monat WK+!
Mehr zum Thema
Lesermeinungen

Das könnte Sie auch interessieren

Das Beste mit WK+