fussball-telegramm Fuba-Telegramme Seite 1

Freundschaftsspiel1. FC Osterholz-Sch. 3:4 (2:2)1. FC Osterholz-Scharmbeck: Badenhop; Yarbakhti, Tietjen, Kaum, Schliephake, Arkulary, Heinrich, Schäfftlein, Rhodin, Meyer (90.
25.07.2017, 00:00
Lesedauer: 2 Min
Zur Merkliste
Fuba-Telegramme Seite 1
Von Tobias Dohr

Freundschaftsspiel

1. FC Osterholz-Sch. – VSK Osterholz-Sch. 3:4 (2:2)

1. FC Osterholz-Scharmbeck: Badenhop; Yarbakhti, Tietjen, Kaum, Schliephake, Arkulary, Heinrich, Schäfftlein, Rhodin, Meyer (90. Wendler), Murken

VSK Osterholz-Scharmbeck: Janosch; Gerken, Hilse, Gartelmann, Eggerking, Nordhoff, Taha, Malte Apsel, Ölge, Brouwer (46. Hamdy), Ciftci (66. Grimm)

Tore: 1:0 Daniel Rhodin (14.), 1:1 Patrick Brouwer (16.), 1:2 Mohamed Taha (31.), 2:2 Leon Meyer (36./Foulelfmeter), 3:2 Marcel Murken (50.), 3:3 Bonce Ciftci (55.), 3:4 Felix Gartelmann (58.)

Schiedsrichter: Jürgen BehlauTHI

Sportwoche des SV Aschwarden

Gruppe A

SV Grün-Weiß Beckedorf – TSV Farge-Rekum 4:2 (1:0)

SV Grün-Weiß Beckedorf: Dresbach; Edgar Krutsch, Humann, Dreyer, Wohlers, Emshoff, Pydde, Fritsche, Hecke, Gardewin, Christopher Schulz (eingewechselt: Erwin Krutsch, Polinski, Aland, Datschun)

TSV Farge-Rekum: Aust; Dennis Zäbe, Ukena, Reinken, Otterbein, Schafranski, Ziegenbein, Christian Bohnhardt, Philip Bohnhardt, Schröder, Heese (eingewechselt: Koch, Tunc)

Tore: 1:0 Timo Pydde (29.), 2:0 Lars Gadewin (38.), 2:1 Philip Bohnhardt (40.), 3:1 Lars Gardewin (43.), 4:1 Philip Hecke (49.), 4:2 Philip Bohnhardt (57.)

SV Aschwarden – SG Findorff II 1:2 (0:2)

SV Aschwarden: Hohorst; Zinke, Schulze, Garner, Wessel, Stegmann, Nowak, Köster, Cammann, Bolte, Holler (eingewechselt: Christoph Hotes, Steffen Hotes, Bullmahn, Heißenbüttel)

Tore: 0:1 Rick Röhl (3./Foulelfmeter), 0:2 André Zacher (10.), 1:2 Nico Köster (51./Foulelfmeter)WK

3. Ausstellungscup des FC Ummel

Ausstellungscup I: FC Ostereistedt/Rhade – FC Ummel 4:3, TSV Bülstedt/Vorwerk – FSV Hesedorf/Nartum 3:0 (beide Halbfinale), FC Ummel – FSV Hesedorf/Nartum 1:4 (Spiel um Platz drei), FC Ostereistedt/Rhade – TSV Bülstedt/Vorwerk 2:4 (Finale)

Ausstellungscup II: Bade SC – FC Ummel II 5:4 n.E., MTV Wilstedt – SV Hüttenbusch 6:0 (beide Halbfinale), FC Ummel II – SV Hüttenbusch 1:0 (Spiel um Platz drei), Bade SC – MTV Wilstedt 1:4 (Finale)RT

Sportwoche Seebergen

TSV Fischerhude-Q. – TSV Bülstedt/Vorwerk 2:0 (1:0)

TSV Bülstedt/Vorwerk: Schwarmann; David Lemmermann, Stauch, Privenau, Baesmann, Sven Frank, Reer, Wahlers, Georg Jordan, Sulaberidze, Matys (eingewechselt: Gieschen, Blome, Jeff Jordan)

SC Borgfeld II – TSV Ottersberg II 3:2 (1:1)

SC Borgfeld: Kaessler; Lukas Langkrär, Soller, Fabian Henschke, Bastian Henschke, Hobuß, Sinn, Glowka, Karpov, Mammen, Burgart (eingewechselt: Malte Witt, Borghol)RT

Jetzt sichern: Wir schenken Ihnen 1 Monat WK+!
Mehr zum Thema
Lesermeinungen

Das könnte Sie auch interessieren

Das Beste mit WK+