FUSSBALL-TELEGRAMM

DFB-Bezirkspokal
09.08.2013, 05:00
Lesedauer: 2 Min
Zur Merkliste

DFB-Bezirkspokal

Achtelfinale

SV Ahlerstedt/Ottendorf – SV BW Bornreihe 1:4 (1:0)

SV Ahlerstedt/Ottendorf: Ehlen; Dittmer, Jacobi, Nissen, Rademaker (76. Werth), Müller, Meyer, Gerken (85. Heins), Höft, Detje, Fitschen (76. Ehrlich)

SV Blau-Weiß Bornreihe: Wülpern; Lütjen, Eugen Zilke (46. Michel Klimmek), Poppe, Max Klimmek, Gresens, Uhlhorn (60. Moritz Klimmek), Schröder, Müller, Bähr, Simsek

Tore: 1:0 Sascha Müller (25.), 1:1 Christoph Müller (60.), 1:2 Sönke Schröder (67.), 1:3 Max Klimmek (67.), 1:4 Sönke Schröder (84.)

Schiedsrichter: Mehmet Kunc (TuS Hessisch Oldendorf)

Zuschauer: 200 (kh)

TuS Güldens. Stade - VSK Osterholz-Scharmb.1:2 (0:0)

TuS Güldenstern Stade: Bartsch; Andy Watzlawczyk (87. Philipp Watzlawczyk), Radtke (46. Kaiser), Aichaoui, Tworeck, Griemsmann (65. Tews), Hilpert, Gloth, Eggers, Klintworth, Höper

VSK Osterholz-Scharmbeck: Albracht; Hermann, Meinecke, Kocademir, Broekmann (74. Ponty), Sabas, Wild, Eberhards, Thöne, Hansen (57. Tietjen), Ordenewitz (89. Kubin)

Tore: 1:0 Moris Kaiser (52.), 1:1 Dennis Schäfer (55./Eigentor), 1:2 Remigius Wild (80.)

Schiedsrichter: Arber Pllana (VfL Jesteburg)

Zuschauer: 120 (td)

FC Hagen/Uthlede – Heeslinger SC 3:0 (1:0)

FC Hagen/Uthlede: Koch; Carsten Werde, Blank, Burdorf, Stern (84. Behnken), Diesing, Wolf (86. Tietjen), Kohlstedt, Bühring, Stüssel (88. Woltmann), Brandt

Heeslinger SC: Trapp; Sautner, Völkner, Brünjes, Klindworth, Lippold (46. Janis Müller), Harms (64. Gerken), Klee, Bremer, Sobolewski, Grimm (46. Kanigowski)

Tore: 1:0 Kai Diesing (25.), 2:0 Sebastian Sautner (60./Eigentor), 3:0 Marlo Burdorf (87.)

Schiedsrichter: Nikolas Wilckens (SV Drochtersen/Assel)

Zuschauer: 250

Besondere Vorkommnisse: Hagens Marlo Burdorf setzt den Ball per Foulelfmeter neben das Gehäuse (78.) (kh)

SV Teutonia Uelzen - MTV Dannenberg4:0

Eintracht Elbmarsch - MTV Treubund Lüneburg 2:4

Germania Walsrode - MTV Eintracht Celle5:4 n.E.

TSV Bardowick - TSV Winsen/Luhe1:4

Viertelfinale

FC Hagen/Uthlede - SV BW Bornreihe

Sieger Ihlienworth/TSV Etelsen - VSK Osterholz-Sch.

MTV Treubund Lüneburg - SV Teutonia Uelzen

TSV Winsen/Luhe - Germania Walsrode

(terminiert für Mi./Do., 2./3. Oktober)(td)

A-Junioren-Conti-Pokal

VSK Osterholz-Scharmbeck - JFV Nordwest 1:3 (0:1)

VSK Osterholz-Scharmbeck: Gaber; Gerken, Dziobeck, Masuch, Helms, Papyrin (Busch), Koehle, Jacobskötter (Hüsing), Matar, Steege (Haenschen), van Dinther

Tore: 0:1 (38.), 0:2 (51.), 1:2 Busch (89.), 1:3 (90.+1) (fm)

Jetzt sichern: Wir schenken Ihnen 1 Monat WK+!
Mehr zum Thema
Lesermeinungen

Das könnte Sie auch interessieren

Das Beste mit WK+