Bremer Sport Stehsatz Bremer Sport Termine 130117

FußballBundesliga, Testspiele: Eintr. Braunschweig - Werder Bremen (Sbd.
13.01.2017, 00:00
Lesedauer: 3 Min
Zur Merkliste
Von Petra Bruns

Fußball

Bundesliga, Testspiele: Eintr. Braunschweig - Werder Bremen (Sbd., 15.30 Uhr, Hamburger Str. 210, Braunschweig); VfB Oldenburg - Werder (So., 14 Uhr, Kottersweg, Rastede)

Futsal-Verbandsliga: Werder Bremen - FC Riensberg 11 (Sbd., 13.30 Uhr, Badgasteiner Str. 3); Werder Bremen - Brinkumer SV (Mo., 18.30 Uhr, Brunnenweg, Stuhr)

Handball

2. Bundesliga Frauen: SV Werder Bremen - HSG Bensheim Auerb. (Sbd., 18.30 Uhr)

Oberliga Männer: Habenhausen - Neerstedt (Sbd., 19 Uhr)

Oberliga Frauen: SG Findorff - BV Garrel e.V. (Fr., 20.15 Uhr); HSG Phoenix - ATSV Habenhausen (So., 16.15 Uhr)

Tischtennis

Landesliga Frauen: Eicklingen - Werder (Sbd., 14 Uhr)

Badminton

Oberliga: PSV Bremen - ATSV Stockelsdorf (Sbd., 16 Uhr); PSV Bremen - SSW Hamburg (So., 10 Uhr)

Verbandsliga: 1. Bremer BC 1 - TuS Komet Arsten 1 (Sbd., 19 Uhr); 1. Bremer BC 1 - TV Bremen-Walle 1875 (So., 10.30 Uhr, beide Julius-Brecht-Allee )

Floorball

Bundesliga: TV Eiche Horn - TV Schriesheim (Sbd., 18 Uhr)

Regionalliga Frauen: TV Eiche Horn - Hannover 96 (So., 12 Uhr); Nordic Wild Cats - TV Eiche Horn (So., 14.30 Uhr)

Squash

Bundesliga: Bremer SC - Team Eschweiler (Sbd., 14 Uhr; Hermann-Ritter-Str. 100); SC Diepholz 1 - Bremer SC (So., 14 Uhr, Moorstraße 22, Diepholz)

Prellball

Bundesliga: Sottrum - Schönebeck (Sbd., 13 Uhr); Mahndorf - Markoldendorf (Sbd., 13.25 Uhr); Conc. Hülsede - Schönebeck (Sbd., 13.50 Uhr); Mahndorf - Osterode (Sbd., 14.25 Uhr); Schönebeck - Wohnste (Sbd., 14.50 Uhr); Mahndorf - Burgdorf (Sbd., 15.15 Uhr); Aschen-Strang - Schönebeck (Sbd., 15.40 Uhr); Mahndorf - Marienfelde II (Sbd., 16.05 Uhr); Schönebeck - Jahn Schladen (Sbd., 16.30 Uhr); Mahndorf - Marienfelde (Sbd., 17.05 Uhr); Osterode - Schönebeck (Sbd., 17.30, alle Baußnerweg 8, Berlin)

Basketball

Regionalliga Männer: BC Rendsburg - Weser Baskets Bremen/BTS Neustadt (Sbd., 19.15 Uhr)

2. Regionalliga Frauen: Bremen 1860 - BBC Osnabrück (Sbd., 17.30 Uhr)

Oberliga Männer: W.B. Bremen/BTS Neustadt II - SV Ofenerdiek (Sbd., 18 Uhr); Bremen 1860 - TV Georgsmarienhütte (Sbd., 20 Uhr)

Oberliga Frauen: Rasta Vechta - BTS Neustadt (So., 14 Uhr)

Hockey

Oberliga Männer: Club zur Vahr - Braunschweiger THC II (Sbd., 14 Uhr, Bgm.-Spitta-Allee)

1. Verbandsliga Männer: Club zur Vahr II - Wilhelmshavener THC (Sbd., 16 Uhr, Bgm.-Spitta-Allee); HC Delmenhorst - Bremer HC II (So., 11 Uhr, Rosenstr., Delmenhorst)

3. Verbandsliga Männer: Schwarz-Weiß Bremen II - Club zur Vahr IV (14 Uhr); SC Weyhe - SG Emden/Aurich II (14.50 Uhr); Club zur Vahr V - Schwarz-Weiß Bremen II (15.40 Uhr); Club zur Vahr IV - SC Weyhe (16.30 Uhr); SG Emden/Aurich II - Club zur Vahr V (17.20 Uhr, alle So., Bgm.-Spitta-Allee)

Regionalliga Frauen: Bremer HC - Club zur Vahr (Sbd., 17 Uhr, Heinrich-Baden-Weg)

Oberliga Frauen: HC Delmenhorst - HC Göttingen (Sbd., 15 Uhr, Rosenstr., Delmenhorst)

1. Verbandsliga Frauen: Schwarz-Weiß Bremen - Bremer HC II (14 Uhr); GVO Oldenburg - Club zur Vahr II (14.50 Uhr); GVO Oldenburg - SW Bremen (16 Uhr); Club zur Vahr II - Bremer HC (16.50 Uhr, alle So., Heinrich-Baden-Weg)

2. Verbandsliga Damen: Bremer HC III- Hanseatischer HC (14.30 Uhr); GVO Oldenburg II - Moormerland (15.20 Uhr); Moormerland - Hanseatischer HC (16:30 Uhr); GVO Oldenburg II - Bremer HC III (17.20 Uhr, alle Sbd., Nordstr.)

Schach

2. Bundesliga: Werder Bremen II - Preetzer TSV (So., 11 Uhr)

Oberliga: SF Hannover - Bremer SG; SV Werder Bremen III - SC Tempo Göttingen (beide So., 11 Uhr)

Volleyball

3. Liga Frauen: TV Eiche Horn Bremen - SC Spelle-Venhaus (So., 16 Uhr)

Regionalliga Männer: TuS Bersenbrück - Bremen 1860 (Sbd., 19.30 Uhr)

Regionalliga Frauen: BTS Neustadt - SV Wietmarschen (So., 16 Uhr)

Eishockey

DEL: Adler Mannheim - Fischtown Pinguins (Fr., 19.30 Uhr); Fischtown Pinguins - Eisbären Berlin (So., 14 Uhr)

Regionalliga: Adendorfer EC - Weserstars (Fr., 20 Uhr)

Tennis

Regionalliga Männer: Club zur Vahr - Hamburger Polo (Sbd., 15 Uhr, Bgm.-Spitta-Allee)

Regionalliga Frauen: Gifhorn - Club zur Vahr (Sbd., 15 Uhr)

Nordliga: Bremer TV v. 1896 - Uhlenhorster HC (Sbd., 15 Uhr, Scharnhorststr. 75)

Bezirksliga: TC Blau-Weiß Varrel - TV Süd Bremen II (So., 12 Uhr)

Kreisliga: TS Woltmershausen - TV Oberneuland (Fr., 17 Uhr, Hansaweg 15)

Radsport

53. Bremer Sechstagerennen v. Event & Sport Nord GmbH (Fr., 19 Uhr, Sbd., 11.45 Uhr, So., 10.30 Uhr, Mo., 10 Uhr, Di., 18.30 Uhr, ÖVB Arena, Halle 2, 3, 4)

Tanzsport

29. Bremer Formations-Wochenende v. Grün-Gold-Club e.V. (Sbd., 15 Uhr Oberliga Latein + 19.30 Uhr Bundesliga Latein, So., 13.30 Uhr Regionalliga Standard + 16 Uhr Regionalliga Latein, ÖVB Arena, Halle 7)

Kegeln

2. Bundesliga: KSC Störtebeker Bremen - SG Fidelio / Fortuna Kiel (Sbd., 13 Uhr); KSC Störtebeker Bremen - VSK Stormarn (So., 10 Uhr)

Oberliga / 1. Liga: (So., 10 Uhr, alle Duckwitzstr.)

Frisbee

Mudders-Cup vom TV Eiche Horn (Sbd. + So., 8.30 Uhr, Delfter Str. 16)

Wasserball

Bundesliga U 17: SC Neptun Cuxhaven/Bremen 10 - HTB Hamburg (Sbd., 14.30 Uhr, Uni-Bad, Badgasteiner Str.)

Leichtathletik

20. Neujahrssportfest des SV Werder (Sbd., 13 Uhr)

2. Jump Off „Indoor“, Springermeeting des SV Werder (So., 13 Uhr, beide Leichtathletikhalle Weserstadion

Jetzt sichern: Wir schenken Ihnen 1 Monat WK+!
Mehr zum Thema
Lesermeinungen

Das könnte Sie auch interessieren

Einwilligung und Werberichtlinie

Ich erkläre mich damit einverstanden, dass die von mir angegebenen Daten dazu genutzt werden, regelmäßig per E-Mail redaktionelle Inhalte des WESER-KURIER seitens der Chefredaktion zu erhalten. Die Daten werden nicht an Dritte weitergegeben. Ich kann diese Einwilligung jederzeit formlos mit Wirkung für die Zukunft widerrufen, z.B. per E-Mail an widerruf@weser-kurier.de.
Weitere Informationen nach Art. 13 finden Sie unter https://www.weser-kurier.de/datenschutz

Schließen

Das Beste mit WK+