fussball-telegramm Teletext Telegramm

Bezirksliga BremenTura Bremen – TSV Farge-Rekum 3:2 (2:1)TSV Farge-Rekum: Schröder; Capoferri, Hertling, Christian Bohnhardt, Zäbe, Niedzulka (46. Schafranski), Kevin Müller, Barnat (85.
Lesedauer: 2 Min
Zur Merkliste
Von thi

Bezirksliga Bremen

Tura Bremen – TSV Farge-Rekum 3:2 (2:1)

TSV Farge-Rekum: Schröder; Capoferri, Hertling, Christian Bohnhardt, Zäbe, Niedzulka (46. Schafranski), Kevin Müller, Barnat (85. Tunc), Philip Bohnhardt, Hermann, Neumann

Tore: 0:1 Andre Niedzulka (14.), 1:1 Jakub Keller (32.), 2:1 Volkan-Abdullah Arslan (45+1), 2:2 Kevin Müller (52.), 3:2 Raman Heso (61.) OSH

Kreisliga Osterholz

FC Hansa Schwanewede – TSV Dannenberg 1:3 (1:0)

FC Hansa Schwanewede: Sachau; Altun (80. Bsdurreck), Steffen Sonnenburg (84. Nater), Gaese, Vethacke, Feldkamp (67. Rosenbrock), Zippel, Grigorjev (84. Ilin), Hahnfeld, Sebastian Rolf, Hoppe

Tore: 1:0 Eugen Grigorjev (10.), 1:1 Dennis Gmerek (75.), 1:2 Timo Neumann (80.), 1:3 Sebastian Schriefer (89.)

Besonderes Vorkommnis: Rote Karte gegen den Hansa-Akteur Mirco Hahnfeld (88., grobes Foulspiel) RT

TuSG Ritterhude II – SV BW Bornreihe II 1:2 (1:0)

TuSG Ritterhude II: Jeschin; Ewald (86. Volkens), Nerhoff, Reimann (64. Steffen Schrage), Lünsmann (46. Abataev), Grahl, Czempik, Arenthold, Markov, Acolatse, Sven ­Schrage (74. Schönberger)

Tore: 1:0 Marcus Acolatse (12.), 1:1 Tjark Wischusen (78.), 1:2 Marvin Witte (93.) JRP

SV Aschwarden – ASV Ihlpohl 1:3 (0:3)

SV Aschwarden: Krüger; Schulze, Heißenbüttel, Arfmann (81. Nowak), Seevers (85. Bullmahn), Köster, Cammann, Recker, Hotes, Stegmann (46. Garner), Wiechers

ASV Ihlpohl: Kück; Tsigab, Schulz, Bonkowski (66. Schardelmann), Fehrmann (90. Schmidt), Barton, Rockemer, Lehbrink, Herfordt, Krebs, Köppe (60. Tröger)

Tore: 0:1 Jannik Fehrmann (37.), 0:2 Abel Tsigab (38.), 0:3 Nikolai Lehbrink (43.), 1:3 Nino Marcel SchulzeJRP

SV Löhnhorst – ATSV Scharmbeckstotel 1:4 (0:1)

SV Löhnhorst: Brede; Brücher, Ponty, Lentz, Niklas Meißner (72. Dargel), Speckmann, Schmidt (82. Höge), Hilke, Chris Meißner (80. Warszewik), Dargel, Oberschelp

Tore: 0:1 Florian Arkenau (8.), 0:2 Phillip Behrens (72./FE), 0:3 Phillip Behrens (76.), 1:3 Dominic Ponty (87.), 1:4 Pascal Blaak (89.)

Besondere Vorkommnis: Gelb-Rote Karte gegen Jannik Dargel (SV Löhnhorst) (87.) JRP

Kreisliga Oldenburg/Land

Ahlhorner SV – SpVgg Berne 0:4 (0:4)

SpVgg Berne: Anders; Röhrl, Litzcobi, Kruck, Gonschorek, Schneider, Stührmann (79. Müller), Keil, Daniel Rüscher, Guttmann, Florian Rüscher

Tore: 0:1 Patrick Guttmann (15.), 0:2 Stefan Keil (38.), 0:3 Patrick Guttmann (39.), 0:4 Patrick Guttmann (42.) THI

Kreisliga A Bremen

Blumenthaler SV II – SV Eintracht Aumund 2:2 (1:1)

Blumenthaler SV II: Husen; Vopalensky, Werdermann, Ueckert, Sören Tietze, Patrick Pendzich, Chaaban, Geier, Nowakowski, Tladi, Ludwig; eingewechselt: Stein, Höch, Schwingel, Rosenfeldt, Pfeiffer

SV Eintracht Aumund: Engelhardt, Suchy, Schwarting, Barwig, Kübler, Cook, Sperling, Burdorf, Magull, Hensel, ­Akbaba; eingewechselt: Seelking, Buczek

Tore: 1:0 Niklas Ludwig (5.), 1:1 Pascal Sperling (45.), 1:2 Bastian Seelking (65.), 2:2 Yasin Chaaban (90. +6)

Besondere Vorkommnisse: Mike Cook (Aumund) verschießt Elfmeter (56.), Rote Karte für Andre Hensel (86.) PJ

Jetzt sichern: Wir schenken Ihnen 1 Monat WK+!
Mehr zum Thema
Lesermeinungen

Das könnte Sie auch interessieren

Einwilligung und Werberichtlinie

Ich erkläre mich damit einverstanden, dass die von mir angegebenen Daten dazu genutzt werden, regelmäßig per E-Mail redaktionelle Inhalte des WESER-KURIER seitens der Chefredaktion zu erhalten. Die Daten werden nicht an Dritte weitergegeben. Ich kann diese Einwilligung jederzeit formlos mit Wirkung für die Zukunft widerrufen, z.B. per E-Mail an widerruf@weser-kurier.de.
Weitere Informationen nach Art. 13 finden Sie unter https://www.weser-kurier.de/datenschutz

Schließen

Das Beste mit WK+