SPORTTERMINE AM WOCHENENDE WE-Termine 13./14. August

American FootballGFL2: Ritterhude Badgers - Cologne Crocodiles, So., 15 Uhr, Moormannskampstadion > TDFußballHerrenOberliga Niedersachsen: SVG Göttingen – SV Blau-Weiß Bornreihe, So., 15 Uhr
10.08.2016, 00:00
Lesedauer: 3 Min
Zur Merkliste
WE-Termine 13./14. August
Von Tobias Dohr

American Football

GFL2: Ritterhude Badgers - Cologne Crocodiles, So., 15 Uhr, Moormannskampstadion >TD

Fußball

Herren

Oberliga Niedersachsen: SVG Göttingen – SV Blau-Weiß Bornreihe, So., 15 Uhr

Landesliga Lüneburg: Eintracht Lüneburg – FC Hagen/Uthlede, So., 15 Uhr

Bezirksliga 3: VSK Osterholz-Scharmbeck – TV Oyten, Sbd., 18 Uhr; TuSG Ritterhude – FC Worpswede, SV Lilienthal/Falkenberg – TuS Zeven, beide So., 15 Uhr

Bezirksliga 4: MTV Bokel – TSV Eintracht Immenbeck, So., 15 Uhr

Kreisliga Osterholz: SV Aschwarden – SV Blau-Weiß Bornreihe II, SV Vorwärts Buschhausen – TuSG Ritterhude II, beide So., 14 Uhr; ASV Ihlpohl – ATSV Scharmbeckstotel, FC Hambergen II – FC Hansa Schwanewede, beide So., 15 Uhr

1.Kreisklasse Osterholz: SV Lilienthal/Falkenberg II – TSV Worphausen, So., 12.30 Uhr; FC Hansa Schwanewede II – TSV Meyenburg, TuSG Ritterhude III – FC Worpswede II, beide So., 13 Uhr; Sportfreunde Heilshorn – TSV Eiche Neu St. Jürgen, SV Arminia Freißenbüttel – SV Nordsode, beide So., 15 Uhr; TV Axstedt – SV Grün-Weiß Beckedorf, So., 15.30 Uhr

Kreisliga Cuxhaven: SG Schiffdorf/Sellstedt/Bramel – FC Hagen/Uthlede II, VfL Wingst – FC Lune, beide So., 15 Uhr

1. Kreisklasse Cuxhaven II: SG Wittstedt/Driftsethe/Bramstedt – SG Blau-Weiß Stubben, SV Spieka – SG Langenfelde, beide So., 15 Uhr

Kreisliga Rotenburg: TSV Karlshöfen – FC Ostereistedt/Rhade, So., 15 Uhr

1. Kreisklasse Rotenburg Nord: TSV Bülstedt/Vorwerk – MTV Wilstedt, So., 15 Uhr

Landesliga Bremen: SC Borgfeld – TuSpo Surheide, So., 15 Uhr

Frauen

Bezirkspokal: ATSV Scharmbeckstotel – TSV Bassen, So., 13 Uhr

Kreispokal Osterholz: TuSG Ritterhude – TSV St. Jürgen, So., 10.30 Uhr; 1. FC Osterholz-Scharmbeck – TSG Wörpedorf-Grasberg-Eickedorf, So., 11 Uhr; ASV Ihlpohl – SG Freißenbüttel/Buschhausen, SV Grün-Weiß Beckedorf – FC Hansa Schwanewede, SV Lilienthal/Falkenberg – FC Hambergen, alle So., 13 Uhr

Kreispokal Rotenburg: TV Sottrum – TSV Timke, So., 17 Uhr

Lotto-Pokal Bremen: TV Eiche Horn – SC Borgfeld, So., 15.30 Uhr

Jugend

U19 Landesliga 2: 1. FC Osterholz-Scharmbeck – SV Drochtersen/Assel, Sbd., 11.30 Uhr; JFV Biber – JSG Gnarrenburg, TuS Zeven – ASV Ihlpohl, beide Sbd., 16 Uhr

U18 Bezirksliga 2: VSK Osterholz-Scharmbeck – TuSV Bützfleth, Sbd., 13.30 Uhr

U17 Bezirksliga 2: SV Lilienthal/Falkenberg – JFV Biber, So., 15 Uhr

U16 Bezirksliga 2: FSV Langwedel-Völkersen – VSK Osterholz-Scharmbeck, Sbd., 16 Uhr

U15 Bezirksliga 2: TSV Dannenberg – TuSG Ritterhude, Sbd., 14 Uhr

U14 Bezirksliga 2: VSK Osterholz-Scharmbeck – JFV Biber, So., 11 Uhr

A-Junioren Verbandsliga Bremen: SC Borgfeld – FC Union 60, So., 13 Uhr

B-Junioren Landespokal Bremen: TSV Farge-Rekum – SC Borgfeld, So., 11 Uhr RT

Leichtathletik

35. Bokeler Straßenlauf, Sbd., 14 Uhr; 14.30 Uhr: 5-Kilometer-Lauf; 15.30 Uhr: 10-Kilometer-Lauf und Halbmarathon, Start und Ziel an der Sporthalle der Grundschule in Bokel KH

Reiten

RV Hüttenbusch-Neu St. Jürgen: Reitturnier, Sbd. ab 8 Uhr, So. ab 7 Uhr WK

Tennis

Oberliga Herren: Hildesheimer TC RW – TC Lilienthal, So., 11 Uhr, Mendelssohnstraße

Verbandsklasse Herren: TC Osterholz-Scharmbeck – TC Lilienthal II, Sbd., 14 Uhr, Sandbeckstraße; TC Falkenberg – Bremerhavener TV v. 1905 II, So., 12 Uhr, Mühlendeich

Oberliga Herren 60: TC Meppen – Hamberger TC, So., 12 Uhr, Schullendamm

Landesliga Damen: TC Lilienthal – TC Stelle, Sbd., 14 Uhr, Am Sportpark

Verbandsliga Damen: TSV Brockum – TC Falkenberg, So., 10.30 Uhr, Dönkenweg

Bezirksliga Damen: TC Seppensen – TC Osterholz-Scharmbeck, Sbd., 11 Uhr, Up de Hoge Luft; TV Bexhövede – TC Lilienthal II, So., 12 Uhr, Steertmoorweg

Landesliga Damen 30: TC RG Bad Bentheim/G. – TC Osterholz-Scharmbeck, So., 12 Uhr, Bentheimer Straße

Verbandsliga Damen 40: Hittfelder TC – TC Lilienthal, So., 12 Uhr, Am Tennisplatz

Verbandsliga Damen 50: TuSV Bützfleth – TC Falkenberg, Sbd., 14 Uhr, Mühlenweg/Hinter dem Freibad; TC GW Rotenburg – TC Gnarrenburg, So., 11 Uhr, Nobelsteder Weg

Oberliga Damen 55: TC Wilstedt – TSV Ingeln-Oesselse, Sbd., 13 Uhr, An der Reitbahn JRP

Jetzt sichern: Wir schenken Ihnen 1 Monat WK+!
Mehr zum Thema
Lesermeinungen

Das könnte Sie auch interessieren

Das Beste mit WK+